Пингвины? Уже в конце года?! Это ведь потрясающая новость! ) слышала только о том, что дельфинарий строят, а пингвины вроде - далекоидущие планы были. Во всяком случае, у нас замечательный зоопарк и замечательный директор зоопарка, который живет своим делом и воплощает в жизнь такие проекты ))
Хорошо, что у нас есть большой, ухоженный зоопарк в городе. Огромное спасибо Шило за то, что из помойки сделал достопримечательность.
Но! Это обилие кошачьих всех мастей и отсутствие жирафов, бегемотов, крокодилов, слонов очень печалит. Это кошкопарк какой-то, а не зоопарк! Да и сами вольеры как таковые давно себя изжили в развитых странах, уже давно стараются максимально приблизить зверей к людям. Недавно ребенка своего водил в наш зоопарк: от контактного он был в восторге, а тут - даже ухом не повел...
Славкин, Ой не надо ко мне максимально приближать "зверушек" И мишек, и обезьян и многочисленных в зоопарке кошачьих. Пусть эти кошечки будут на безопасном расстоянии, я со стороны полюбуюсь :)
Пингвины - это замечательно. Очень хочется, чтоб господин Шило очень сильно подумал о новых парковках для автотранспорта гостей зоопарка. С каждым годом количество посетителей возрастает. Чем больше в зоопарке новинок, тем больше желающих его посетить.
MaxS1, так поставьте выдержу попбольше, например 1/2 или 1 секунда!
Только руками не дрыгайте в момент съёмки!
Вот только если дёрнется макака, то кадр точно будет испорчен))
MaxS1, никогда не понимала зачем в зоопарке фотографировать животных. Ну правда. Ну вот обезьяна. В инете фотографий таких обезьян миллиарды. Равно, как и всех остальных животных. Мне больше нравится наблюдать за ними, не отвлекаясь на позирование, фотографирование и животных вспышками не пугать.
И результат тендера явно уже известен.
Ну не верю я, что вот зашел, увидел тендер, поучаствовал, подвели итоги, подписали договор. После чего купил материалы, выполнил работы...
и на все про все два месяца.
А кто нибудь в курсе? Они дельфинарий что передумали строить? Что-то столько разговоров было год назад, а потом все затихло и молчат. Мама очень хотела сходить (
Защитник, практически все животные в зоопарках в наши дни рождены в зоопарках, и не в одном поколении! Вернуть их в природу - значит обречь на гибель: они не выживут, т.к. не приспособлены, привыкли на всём готовом! Да и живут в неволе они гораздо дольше чем на природе. Они не знают, что такое свобода. Вы же своего кота или барбоса не выкинете "на свободу", так и эти - как домашние, привыкшие к человеку, тем более у Шило, "как за пазухой"... холёные, откормленные.
Защитник, в зоопарки попадают животные, которые не выживут в дикой природе. А тем более, в последнее время все меньше диких мест, где животные могут жить
Я не проникся - а зачем проектируют и строят это здание по частям?Нельзя было провести 1 тендер на проектирование и строительство всего здания? А то сегодня объявили конкурс на строительство крыши, завтра - канализации, послезавтра - теплоснабжения...
Единственное место в нашем городе где видно куда оседают деньги и результат всегда нравится!
Ай какая хорошая новость! Обожаю наш зоопарк! А теперь еще и пингвины!
Здорово!!! Респект от всего Новосибирска и смею думать от НСО тоже.
Пингвины? Уже в конце года?! Это ведь потрясающая новость! ) слышала только о том, что дельфинарий строят, а пингвины вроде - далекоидущие планы были. Во всяком случае, у нас замечательный зоопарк и замечательный директор зоопарка, который живет своим делом и воплощает в жизнь такие проекты ))
Пингвины и обезьяны это просто здорово. Шило молодец! Важно чтоб предусотреть подогрев этого купола, чтоб снег не мешал смотреть.
Ура!Ура! Пингвины!!!
А когда Новосибирский зоопарк закажет просторный, пригодный для проживания, вольер для медведей ?
А какой вид пингвинов предполагается поселить у нас в зоопарке?
Такая гордость берет, что в нашем городе есть такой зоопарк, а сколько туристов из других городов приезжают специально в зоопарк!
Ура! Значит есть движуха в строительстве грандиозного проекта!
Когда будут крупные обезьяны, типа-гориллы?
Да, у обезьян на 2-м этаже темно. Фотографировать со вспышкой нельзя, а без вспышки 3200 iso... Нужно исправлять освещение ;)
И результат тендера явно уже известен.
Ну не верю я, что вот зашел, увидел тендер, поучаствовал, подвели итоги, подписали договор. После чего купил материалы, выполнил работы...
и на все про все два месяца.
А кто нибудь в курсе? Они дельфинарий что передумали строить? Что-то столько разговоров было год назад, а потом все затихло и молчат. Мама очень хотела сходить (
Никто на самом деле не думает о животных. На свободе их жизнь, а не для развлечения граждан.
Геодезический купол, был бы интереснее.
Так крокодилы же всех сожрут в этом павильоне.
Я не проникся - а зачем проектируют и строят это здание по частям?Нельзя было провести 1 тендер на проектирование и строительство всего здания? А то сегодня объявили конкурс на строительство крыши, завтра - канализации, послезавтра - теплоснабжения...