Читатель, как на что рассчитывала? На нормальное человеческое отношение. Я весь подростковый возраст водилась с мальчишками. У нас была почти исключительно мужская компания, где слушали тяжелый рок и собирали первые PC, учились программировать, и да, пили чай с пряниками и играли в интеллектуальные игры. Девочек кроме меня было всего две и отношение было к нам трепетное и уважительное, оберегали, как старшие братья. Я вышла замуж за одного из парней из той тусовки, почти 15 лет уже вместе.
И это как раз нормально!! И так и должно быть.
А насиловать толпой беззащитную девочку - это зверство, не укладывающееся в голове. И нет никаких оправданий тем, кто на такое способен. Также как и тем, кто такое оправдывает фразами типа "сама виновата, спровоцировала".
Дело не в инстинкте самосохранения, а в вывернутом наизнанку мире , где женщина не может чувствовать себя в безопасности. От себя желаю максимального наказания "фигурантам". Только так, если родители в детстве не объяснили, что такое хорошо, а что такое плохо.
Ветла, если бы они учились программировать и пили чай с пряниками - возможно, и отношение было трепетное. А если собираться употреблять алкоголь и наркотики - то и отношение соответствующее
Ветла, согласна! Я тоже в 18 летнем возрасте была в компании, состоящей из одних парней. Причем мальчики не были "ботаниками". Отношения были замечательные, с некоторыми дружба сохранилась на многие годы.
Да не судите вы девчонку. "сама виновата, спровоцировала". Все мы такие умные, прям родились такими. Находиться в компании пацанов не преступление. Преступление- насиловать и фотки выкладывать. И про родителей, которые якобы "подают пример". Ее родители в Кемерово, тотальный контроль осуществлять не могут. И не дай Бог нам всем, чтоб кто-то из наших детей оказался в такой ситуации, что по одну сторону баррикады, что по другую. Беда!
Наталья, сегодня с утра по телевизору смотрела сюжет как раз об этом. Там сказали, что девушка была со своим МЧ и его 3-ми друзьями, что МЧ тоже над ней надругался совместно с дружками, якобы отомстив таким образом за какую то там измену, а девушка была под действием психотропных веществ (солей) вперемешку с алкоголем.
Masian28, а где то доказан тот факт что в крови девочки обнаружены наркотические вещества? Вроде нет, а вы уже какие то выводы заведомо ложные делаете.
эффенди, Верно!! Не понимаю, почему у нас всегда жертва виновата, всегда так или иначе "спровоцировала ситуацию" Всегда или "думать надо головой" или "родители плохо воспитали" Абсурд!
Вообще-то об этом много пишут. Там на самом деле были издевательства, а не простое, если можно так сказать, изнасилование. И теперь ещё и более старших привлекают, которые сняли эту квартиру.
Я читала, что снимали на ночь. Но сути это не меняет. И информация, что число подозреваемых может увеличиться до 8 человек, на данный момент имеется.
Не знаю, правда, почему не удалены фотографии - Яндекс сразу большую подборку выдает, если даже просто запросишь информацию об этом событии, а не картинки.
У нас в стране\обществе такая идеология — "жертва сама виновата", и каждый обличает и думает, что с ним/с его ребенком/сестрой и просто близким человеком такого не случится
Евгения Ка, судя по комментам к этой статье, как раз наоборот: гляньте сколько минусов к постам с осуждением поведения девушки.
У нас с странеобществе принято бить в набат когда уже поздно, всё произошло.
Щас все бросились жалеть её. Раньше надо было нормально воспитывать парней, нормально воспитывать девушку чтоб не шаталась незнамо с кем.
Det,
я поняла. Тем, что я выхожу на улицу, и не в парандже, я уже дразню потенциальных преступников.
Ну хорошо, не я - мне уже слишком много для этого лет, но любая женщина в возрасте от 12 до 50.
В юности совершенно спокойно бывала в компаниях, приходили и в малознакомые, засиживались допоздна. Никогда бы не подумала, что кого-то дразню или провоцирую.
Как так воспитывать детей, тем более парней, что у них хватило ума и совести издеваться над девочкой, да в каком бы состоянии она не была, это низко и мерзко...И чем дальше тем хуже, посмотреть только реалити-шоу , которые нам впихивают во все места... волосы дыбом встают, что за отношения между полами, что за хамство, что за маты, что за драки....??? Ужас. Что вырастет из этих "мужчин"?
ОльгаК, я думаю родители тоже в шоке от своих сыновей теперь.. Не думаю, что родители могли себе это представить. Очень много зависит от того общества, в котором ты общаешься. Родители могли даже не догадываться о том, что их чадо употребляет наркотики, что компания, в которой он общался, способна на такое. Я считаю, что все зависит не от воспитания, а от окружения подростка.
ОльгаК, Да и девочки от них не отстают, почему-то мне кажется что она была далеко не умница-отличница, и осознанно шла употребить чего-нибудь. Да и как люди пишут этот секс у нее уже не первый и это в 16 лет.
Почему-то комментаторы сравниваю несравнимое. Даже если девочка сама пошла, пила, употребляла наркотики - это аморальность, распущенность. Как хотите назовите. А изнасилование - это преступление, за которое надо наказывать. Наказывать очень строго. Никто никому не давал права издеваться над человеком. Искренне мне жаль девочку, по сути еще ребенка.
Колючий ежик, да никто ж не сравивает! не видела ни одного комментария здесь в духе "парни не виноваты, отпустите их". Это никто не оспаривает.
Осуждают именно распущенность девушки, что пошла в такую компанию, что пила там и соли употребляла до отключки.
Может её ровесница прочитает статью, напугается и другой раз задумается: настолько ли она доверяет своим знакомым, чтобы "расслабляться" в их компании.
Casadie Dom,
Во-первых, статья не о распущенности девушки, а о жестоком преступлении против личности.
Во-вторых, не судите, да не судимы будите. Тоже мне "праведники" нашлись. Себя в юности не помните как чудили? а? Вам просто повезло так не вляпаться.
И в-третьих, если вы думаете, что насилуют и издеваются только над якобы распущенными девушками, то сильно ошибаетесь.
Зина, Вы откуда знаете как я чудила?
Повезло не вляпаться - это когда вечером на улице маньяк напал не на тебя.
А когда в компании наркоманов дорасслаблялась, это немного другое.
В юности когда получалось, что в моей компании народ перепьет и слабо себя контролировал, я вставала и уходила, т.к. мне неинтересно было с ними "хрюкать" и я понимала, что люди в неадекватном, измененном сознании. Чужая душа - потемки, нельзя зарекаться что они со мной такого же не сделают будучи пьяными.
Вахтёршу, не пустившую девчёнку в общагу за опоздание, тоже судить!! Выгнала как собаку на улицу в ночь!! Это и на её совести произошедшая с девченкой беда!
адвокат дьявола, вот такие у нас вахтерши!! Сидят себе и думают, что они пуп земли!!! Это она специально сдела, что бы та её больше не беспокоила! Они же сидят фильмы смотрят, или носки-варежки вяжут, а тут ходят всякие, сериалы смотреть мешают!!! Уволить её на фиг!!! Это же какое сердце надо иметь, что бы девушку в чужом городе в ночь выпроводить!!
вот многие пишут, что есть и вина девушки. Как будто вот все такие святые и не попадались в подобные ситуации...вот мало ли мне придется ночью в аптеку бежать и нарвусь на преступника, я тоже буду сама виновата? а если буду из клуба возвращаться выпившая, то точно будет моя вина)))) Может ее когда приглашали ей сказали, что она там будет не одна девушка, да мало ли почему так могло произойти...мне бы вот в голову не пришло особо опасаться, если бы в гости я шла со знакомым...а засидеться до поздна? Да с кем такого по молодости не бывало....В любом случае они ужаснейшие преступники и нужно их наказать по максиму, девушка ни в чем не виновата...просто оказалась не в то время, не в том месте. Если зачастую жены маньяков не подозревают о склонностях мужей, то как 16 летнее создание должно было почувствовать опасность?
Ольга, "пошла в аптеку, засиделась допозна, шла через двор" и "пила алкоголь и употребляла наркотики" несколько разные вещи, не находите? Должна отдавать себе отчет.
Безнаказанность, безнравственность и полное отсутствие страха и ответственности за свои действия и слова просто поражают нас- видавших виды молодых из 90-х годов! Уже представляю как будут их мамы просить о мягкости наказания- " они же дети"!!!
Мальчиков нужно лечить, парни не понимают последствий и не несут ответственности, наркоманят, развлекаются, живут в каком-то своем мире, ничего не боятся. Совершили преступление и еще публично признались, считая, что поступили правильно, дескать наказали. Это насколько нужно быть оторванным от реальности, чтобы такое сделать, а потом еще и подставиться. Девушку жаль, очень жестокий урок преподнесла ей жизнь, берегите себя, озверевших люде очень много округ, мы больше не братство, мы больше не едины, теперь каждый за себя.
"По разным данным, преступление совершали пять-шесть человек, включая молодого человека пострадавшей девушки....." Прочитала это в других источниках. Получается, что девченка пошла с парнем своим, потому и не подумала о плохом. А он не только привел свою подругу, еще и надругался над ней со всеми вместе. Жутко и страшно от таких новостей.
Ситуация на самом деле была весьма любопытная. Квартиру сняли совершеннолетние и попросили молодняк найти девушку.
Наверняка, они уже практиковали такое и раньше.
Девушка не знала, сколько там будет парней. К тому же она была там со своим парнем, и ей в голову не могло прийти, что там будет.
Во-вторых, наркотой и алкоголем ее накачали опять же специально.
Налицо преступный умысел.
Вариантов никаких - от 8 до 15 лет.
Те, кто пишет, что девушка сама виновата, вы же разумные люди! Мы живем в цивилизованном обществе, а не в первобытном, где кто сильнее - тот и прав.
Помню, бабушка рассказывала, была история в Советские времена: студентка мед института с подругой за измену опоила своего парня и кастрировала его! Что вы на это скажите? Если следовать вашей логике - сам виноват!
Так давайте, изменивших мужчин кастрировать, а женщин насиловать! Ведь они сами виноваты! Тогда начнется хаос.
Есть закон, я очень надеюсь, что деньги и связи не помогут преступникам избежать наказания. Иначе, оставшись безнаказанными, будущем, изнасилуют вашу дочь, сестру или племянницу, просто, за то, что она привлекательная и эти нелюди возбудились. Ну, что тут поделаешь... Сама виновата.
Не думайте, что вы и ваши родные защищены от такого несчастья, это только кажется, что беда может случиться с кем угодно, только не с вами.
Люди, как мне своим детям (и сын, и дочь) сказать, что бывает и ТАКОЕ?!.... Как воспитать Мужчину из нашего пацана?.. Я в шоке.... Ну. как же так... Сейчас (5 и 9 лет) говорить фактами о том, что есть на свете педофилы и просто злые, жестокие люди, язык у меня не поворачивается. По-моему, это всё равно, что запрограммировать на беду... Мужчины, но ведь некоторые из вас понимают, что значит для женщины изнасилование?! Это (теоретически предполагаю) хуже, чем ампутация... Жизнь вдребезги... Радостных вестей всем нам...
Салдина Елена, Думаю многие мужчины понимают, потому они и не насильники! У меня язык поворачивается объяснять 7-летней дочери, что есть на свете плохие люди, что ни с кем чужим на улице даже и разговаривать нельзя, что никому, кроме родных доверять нельзя. Да о многом говорим, только ребенок есть ребенок, беспечен по своей природе. Только с возрастом приходит осознание всего услышанного от родителей. И не бойтесь программировать детей, Вы их не на беду, а на бдительность программируете!
Салдина Елена, а вы человека из вашего "пацана" воспитайте в первую очередь, а не загоняйте бедного в свои стереотипы "мужчины" - и он будет счастливее, чем мог бы
мне непонятны люди, которые осуждают девушку: сама виновата. Я так понимаю, что в молодости никто не отдыхал, никто не совершал опрометчивых поступков... все, видимо, сидели и читали книги дома за закрытыми дверями. а парни, видимо, если зовут девушку в свою компанию, то только для одной цели: напоить и изнасиловать... что за бред-то????? как можно оправдывать извращения совершенные это группой лиц?
Все это происходит от того, что родителям нет времени своими детьми заниматься. Все деньги зарабатывают. Играю с сыном в футбол по вечерам. посмотрите сколько детей например играют в футбол, единицы. чаще рядом сидят компании и пьют пиво причем даже очень маленьких поздно вечером никто из родителей не контролируют. маленькие девочки (и мальчики) по потемкам одни во дворе. Потом удивляемся откуда такие вырастают. Нет примера хорошего воспитания у детей. Их воспитывает интернет (посмотрите какие картинки они видят смотря детский мультик), телевизор. даже сказки и те стали с "вырванным глазом" у лисы учебник 2 кл. уважаемые родители всех денег не заработаешь. Все что вам кажется Важным для ребенка поездки в Турцию и Таиланд не всегда интересны вашим детям. папам надо больше заниматься мальчишками (ремонтировать вместе машину, играть футбол, заниматься спортом) и тогда у Вас будут настоящие мужчины
А я вот не понимаю - на что эта девушка рассчитывала, идя в квартиру к пятерым подросткам?
Думала, что её там чаем с пряниками угостят и поиграют в интеллектуальные игры?
Инстинкт самосохранения отсутствует напрочь.
Читатель, читайте внимательнее. Она была со ЗНАКОМЫМ, которому наверняка доверяла, что произошло дальше, что ей могли подлить и подсыпать, никто не знает. Хорошо, жива осталась.
Читатель, родители здесь не воспитали правильно, не рассказали что может случиться. Сама была наивной такой же в свое время (всегда дома сидела, никуда не ходила, не знала, чем может все обернуться), но Бог уберег, поэтому, не судите людей лучше. Будьте лояльны
Ставящие минуса - пожалуйста, мотивируйте своё мнение.
Я подростков насильников нисколько не оправдываю. Но, одновременно, не понимаю - на что надеялась эта девушка? Кто нибудь мне объяснит?
Мне в современных технологиях нравится, что самые недалекие хулиганы и бандиты теперь рассказывают и показывают всё сами, добровольно и на весь свет. Это огромная польза интернета и умных телефонов. Раньше ведь все тоже самое делалось ( и избиения стариков, и групповые изнасилования и школьные опускания), но никто никуда не жаловался, а при обращении в милицию не было особых доказательств против конкретных преступников. А кто мог дать показания, те молчали на всякий случай. Я в 98-м школу в ленинском районе заканчивала, многое случалось вокруг... Ну, а теперь эти бандюганы сами себя сдают "на блюдечке с голубой каемочкой"...
Зря вы обвиняете девочку, ей всего 16 лет. Эти насильники заслуживают очень строгого наказания. Причем надо это дело сделать публичным. Что бы другим не повадно было. Слишком уж много в сети фото и видео издевательств над подростками.
Не судите, девочку! Скорей всего у неё были дружеские отношение с мальчишками и она даже и подумать не могла, что такое может случиться. Я выросла во дворе с одними пацанами, просто девчонок не было моего возраста. Ходила в гости к ним и собирались мы также на квартирах, я была для них друг. Мы до сих пор общаемся. Так что осуждать девчонку нельзя...
ТАЗ, о, так у нас это теперь считается смягчающим обстоятельством для группового изнасилования с особой жестокостью? круто. Насиловали-то её наверное, 15-16 девственники
ТАЗ, Это подросток! Она и выдумать это могла! Мне однажды 10-ти летняя девочка то же самое рассказывала. Конечно, это было вымыслом. Просто она очень хотела попасть в более взрослую компанию, и ей казалось, что такое поведение безмерно круто...
Как бы то ни было, насиловать нельзя никого и ни при каких обстоятельствах.
Господа, тут многие рассуждают не о том. При чем здесь моральный облик потерпевшей?
Закон однозначно ЗАПРЕЩАЕТ насильственные сексуальные действия по отношению ко ВСЕМ членам общества. Даже к самым-самым аморальным, мерзким и преступным. Даже по отношению к серийным убийцам, педофилам и участникам террористических группировок. И даже если вам это противно знать - юридически это ничего не меняет. А что касается воспитания, то сначала вырастите из своих детей состоявшихся Героев России, известных ученых, инженеров или хотя бы честных чиновников или предпринимателей, тогда и рассуждайте с высоты своего опыта.
Думаю что девушка сама спровоцировала данное происшествие. Нет не поведением. Своим присутствием в компании 5 мужчин (4 из которых знать не знала). Но а мужики какие пошли даже говорить не хочется. Вот так вот просто взять и поиздеваться над беззащитной девушкой. Говорят обычно перед тем как обидеть девушку, представь что тоже самое могут сделать с твоей мамой, сестрой, и самое больное дочерью. Наказать всех по максимуму.
Как же мне повезло с друзьями в мои 15-16 лет: и алкоголь пробовали, и тяжелую музыку слушали, и квартирники устраивали, и в игры играли, и фильмы/книги обсуждали...
И у друзей, и у "друзей друзей". Но все как-то безобидно и без похабностей было.
Сейчас все выросли - адекватные взрослые обеспеченные состоявшиеся люди.
А современным детям нельзя быть наивными и доверять собственным друзьям.
Как мы любим осуждать а вы себя помните в 16 лет ? Что мы делали ? Я вот думаю ни одной девочки нет чувства самосохранения ! Не кто не думает что пойдет со своим парнем в гости и там меня изнасилуют ! Анализ на наркотики так быстро готов ? Обычно его делают месяц ! Так что не судите вы ее !!! Скорейшего ей выздоравления и забыть про этот кошмар
Удивляют люди , которые осуждают девочку, себя вспомните в 16 лет, все были молодые и глупые, инфантильность у некоторых походит довольно поздно. Могу сказать за себя, разбираться в людях начала лет в 25, а до этого бы просто инстинкт самосохранения, который мне вдолбили родители-например, не ходить на квартиры к незнакомым людям и т.п., над чем всегда подшучивали подружки, всем хотелось казаться взрослее и они часто уезжали кататься с незнакомыми людьми.Для меня в этой ситуации эта девочка глупый ребенок. Воспитали мама с бабушкой т.е. семья не полная , скорее всего мало внимания уделяли воспитанию, ребенок уехал в другой город почувствовал свободу и вот и столкнулся со звериной жестокостью .
Я считаю, государство не заботится воспитанием молодёжи, своих будущих граждан. Ну или воспитывает подобное непотребство. Тем самым лишая себя какого либо приличного будущего.
Как мы видим, не все родители имеют для этого достаточно возможностей и не все к этому достаточно способны. Государство, заботясь о себе же, обязано им помочь. Я не имею ввиду отстранения родителей от воспитания. Родители, это те, кто дают ребенку любовь и индивидуальность, они безусловно необходимы. Но сейчас даже благоприятному родительскому воспитанию приходится противостоять вредному фону окружающей обстановки. Дошкольные, школьные, внеклассные учреждения должны направлять, и культивировать идеалы здоровья силы и разума, уважения к окружающим, общественной полезности.
На деле, никакой идеи и цели, эгоизм, потребление, бесстыдство. Есть исключения, но теряются они, увы.
Alasseia, абсолютно согласна с вами. Мы своих детей воспитаем хорошо, а соседи (допустим) нет. А нашим детям жить рядом с этими людьми. Они будут встречаться им везде и всюду. Я - за не посредственное участие государства в воспитании детей и молодежи. Основная функция школы - воспитание здорового общества. Знания уже потом. Зачем детям знания при отсутствии всяческих ценностей?
Студентка сидела в гостях со своим парнем и его друзьями. Болтали, выпивали... Парня ее поросили сбегать куда-то... Ей захотелось спать, а дальше она очнулась в подъезде, одетая как на улицу, в верхней одежде.
Получается, что сколько было друзей этого парня в той квартире, сколько им лет было, кто что кому говорил и что они делали мы можем только от них самих узнать... На их же страницах... ну и фото, на память... Фото девушки, похожей на неё без этих парней, но в той квартире.
Без этих фото и записей у неё даже заявление в полиции принимать бы не стали.
Девушке нужно немедленно подключить "Программу защиты свидетелей" иначе она не доживёт до суда. Слишком много тут подозреваемых. Нет потерпевшей, нету суда.
Не осуждаю жертву и тем более не оправдываю насильников! Но что такое секс, в 16 лет не то, что не знали, но даже не интересовались никогда. Дружили с мальчиками, да, но максимум - держались за ручку и целовались. Какие уж там "измены", "месть"... А ведь всего 10 лет прошло!!!
Родители, не отпускайте своих дочерей учиться в другой город. Лучше пусть под боком у вас в вузе попроще пока замуж не выйдут. Наше общество сейчас очень развращено, девочками пользуются.
Может, сыновей не отпускать? Пусть сидят под боком у папы, пока не научатся держать себя в руках. Лучше уж в учиться техникуме попроще, чем сидеть за изнасилование.
кошмар.. совершили преступление и в сети похвастаться...куда катится мир
Ужас какой, еще и фотки выложили. Похвастаться видать..... было бы чем.
Лучше бы бабушек через дорогу переводили и фотки выкладывали.
Срезал путь через дворы вечером, получил по голове - сам виноват
Надела короткую юбку - сама виновата, если что
Угнали машину - сами виноваты
Вообще-то об этом много пишут. Там на самом деле были издевательства, а не простое, если можно так сказать, изнасилование. И теперь ещё и более старших привлекают, которые сняли эту квартиру.
У нас в стране\обществе такая идеология — "жертва сама виновата", и каждый обличает и думает, что с ним/с его ребенком/сестрой и просто близким человеком такого не случится
показательно наказать!
ну и что, фотографии девчонки по всем сайтам уже истаскали...давайте фото молодчиков!
А самое ужасное, что в соц. сетях большинство комментаторов оправдывают, их деяния!
Винить девушку в "провокации"? Так может дойти до того, что если просто выйдет на улицу, начнут обвинять в провокации. Раз родилась женщиной.
Как так воспитывать детей, тем более парней, что у них хватило ума и совести издеваться над девочкой, да в каком бы состоянии она не была, это низко и мерзко...И чем дальше тем хуже, посмотреть только реалити-шоу , которые нам впихивают во все места... волосы дыбом встают, что за отношения между полами, что за хамство, что за маты, что за драки....??? Ужас. Что вырастет из этих "мужчин"?
Они осознанно шли на преступление, и осознанно о нем поведали в сети! Наказать по всей строгости!
Почему-то комментаторы сравниваю несравнимое. Даже если девочка сама пошла, пила, употребляла наркотики - это аморальность, распущенность. Как хотите назовите. А изнасилование - это преступление, за которое надо наказывать. Наказывать очень строго. Никто никому не давал права издеваться над человеком. Искренне мне жаль девочку, по сути еще ребенка.
Вахтёршу, не пустившую девчёнку в общагу за опоздание, тоже судить!! Выгнала как собаку на улицу в ночь!! Это и на её совести произошедшая с девченкой беда!
да не повезло девчонке(( проблемка в том что и в хороших парнях еще долго хорошего не увидит и вопрос увидит ли вобще.
вот многие пишут, что есть и вина девушки. Как будто вот все такие святые и не попадались в подобные ситуации...вот мало ли мне придется ночью в аптеку бежать и нарвусь на преступника, я тоже буду сама виновата? а если буду из клуба возвращаться выпившая, то точно будет моя вина)))) Может ее когда приглашали ей сказали, что она там будет не одна девушка, да мало ли почему так могло произойти...мне бы вот в голову не пришло особо опасаться, если бы в гости я шла со знакомым...а засидеться до поздна? Да с кем такого по молодости не бывало....В любом случае они ужаснейшие преступники и нужно их наказать по максиму, девушка ни в чем не виновата...просто оказалась не в то время, не в том месте. Если зачастую жены маньяков не подозревают о склонностях мужей, то как 16 летнее создание должно было почувствовать опасность?
Да это просто страшно!! Принимала соли, не принимала, какая разница! Это преступление. Да еще и фото выложили. Чудовищно!
Безнаказанность, безнравственность и полное отсутствие страха и ответственности за свои действия и слова просто поражают нас- видавших виды молодых из 90-х годов! Уже представляю как будут их мамы просить о мягкости наказания- " они же дети"!!!
Просто страшно становится жить. Что должно быть в голове у подростков что бы такое сотворить, да ещё и выложить в сеть. Судить и на зону!!!!
хотелось бы посмотреть на фото этих насильников в интернете из мест лишения свободы, когда они попадут туда с такой нарядной статьей!
Аморальность такая откуда у детей? Родители подали такой пример?
надеюсь, что девушка отделается минимальными потерями, сделает нужные выводы и изменит свою жизнь и станет счастливой
как можно обвинять девочку ,что типа она справоцировала сама виновата????ужас!!!и она спровоцировала их выложить все фото и видео в соц сети?
Привлечь к ответственности нужно тех, кто сдает малолеткам квартиры на сутки!!!
Что то мне подсказывает, девушка будет героиней в программе "Пусть говорят"...
на другом источнике написали, что в ее крови наркотиков не обнаружено...
Родители несут ответсвенность за своих детей
Бедная няша. Надеюсь эти негодяи получат по заслугам.