17 января понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

24 сен 2014 в 22:39

рассветало в 3 утра летом, теперь будет в 2. ну че, чем мы хуже Питера, белые ночи все лето будут)

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2014 в 23:17

Перевод часов лучше бы вернули

Урич
25 сен 2014 в 02:37

Чтобы там не говорили, а время должно быть максимально приближено к астрономическому, тогда людям легче жить, так как наш организм зависит от биологических часов. Теперь город Новосибирск всего минут на 20 будет вперёд астрономического времени жить. Особенно это хорошо для "сов".

ОТВЕТИТЬ

А почему бы не сделать пояса по ровнее и перейти в этих поясах к АСТАНОМИЧЕСКОМУ времени в его центральной точки?

Лена
25 сен 2014 в 10:43

Мои биологические часы говорят БОООЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!

25 сен 2014 в 12:13

Народ всегда не доволен, про одно и то же событие разные люди пишут: mad-dz- "рассветало в 3 утра летом, теперь будет в 2", Josef K- "я, как человек, который встает в 5 утра, снова буду круглый год просыпаться в полной темноте"

sova
25 сен 2014 в 12:28

Надо бы Новосибирску перевести часы на 2 часа назад, а лучше на 3.

ОТВЕТИТЬ
Ирэн
25 сен 2014 в 12:29

Ужасно, темнеть рано будет, школьникам из секций или из школы со второй смены возвращаться по жуткой темноте, встречать придется, хоть уже дочери и 14 лет. Да и самим с работы по разбитым, а зимой еще и плохо очищенным, местами скользким дорогам, без нормального освещения. Из-за этого у меня рабочий день зимой с 9 на 8 утра перенесен, чтобы пораньше возвращаться. А теперь зимой в 5 вечера уже тьма будет.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2014 в 12:46

Есть время астрономическое. Это когда в полдень солнце в самом зените.
Есть поясное. В идеале оно не должно отличаться от астрономического более, чем на полчаса.
У нас же декретное, плюс летнее, плюс границы некоторых областей в часовой пояс не входят.
Так что приближение поясеого времени к астрономическому - это правильно.
А вот "вставать темно", "ложиться рано" вопросы не астрономии и даже не часовых поясов.
Где в Конституции или законе сказано, что рабочий день должен начинаться в 9 (7,8,..)?
Это можно решить административно.
В Китае один часовой пояс и, вы думаете, у них что на востоке (где уже вечер, солнце садится), что на западе (где еще утро, солнце только встает) все приходят на работу в одно время? Нет, конечно, и живут нормально.
В чем-то это даже удобней. Расписания поездов/самолетов единое по одному времени. Если договорились созвониться с иногородним, то не надо думать, а сколько у них разница с Москвой, ой, Пекином!
Вы проснулись, солнце встало, утром приехали на работу. Какая разница какая цифра на ваших часах - 9 или 12? Дело привычки.

Да пусть переводят
25 сен 2014 в 17:25

Мне без разницы, своим работникам разрешил приходить когда им удобно, да хоть к 10.
Главное чтоб работу делали, если надо, то и в субботу

Гость
25 сен 2014 в 23:18

"пользователи Windows XP и пиратских версий ОС установить обновление не смогут"
Неправда, на семерку уже пришло, как и всё до этого.