14 июня понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

Анатолий Гонтарский
24 сен 2014 в 17:27

С окончанием поддержки Windows XP перешли на Linux - проблем сразу стало меньше.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
24 сен 2014 в 17:27

а я поддерживаю Президетна Владимира Путина в этом вопросе , я за возврат зимнего времени ! летнее время зимой, которое действовало три последние зимы абсолютно неправильное , утром темнотища была до 10 часов утра в декабре , люди ехали на работу полусонные , вставать приходилось на час раньше , лишили нас дополнительного часа сна , утром дети утром в школу шли в кромешной тьме,
и пускай темнеет в 16 ;00 в декабре - это нормально , мы к этому привыкли за долгие годы , а вот на работу люди должны идти по светлу! зимой должно быть зимнее время!

ОТВЕТИТЬ
Alex01
24 сен 2014 в 17:29

А где Крым?

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2014 в 17:35

Разница с Москвой сколько часов будет?

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2014 в 17:36

"очень" нужное обновление )) на старом буке стоит Хрюшка, обновлять не собираюсь, мне не сложно в ручную часы перевести ))

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2014 в 17:46

Эх, не вошел экс-президент Медведев в историю, как человек, победивший время. Но остается еще одно историческое событие - возникновение полиции на месте милиции.

ОТВЕТИТЬ
Осень
24 сен 2014 в 17:48

это что получается, летом темнеть будет в 12 а рассвет встречать будем в 3!?)))

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2014 в 17:51

А могла бы в качестве санкций и не выпускать :)

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2014 в 17:52

Кемерово молодцы зачем время переводить? Новосибирску вечером один световой час не нужен?

ОТВЕТИТЬ
случайно2
24 сен 2014 в 17:58

Я как-то за всю жизнь привык к переводу стрелок. После дурацкого закона зимой постоянно ошибался на час. Теперь буду ошибаться летом...

Фото пользователя
24 сен 2014 в 18:03

Хорошо, что у всех моих пользователей обновления отключены. А то после каждого 2-3 машины в даун.

ОТВЕТИТЬ
Контрафакт
24 сен 2014 в 18:05

Вот тоже, не смогу обновить владельцы XP и контрафакта. Ну-ну. Взяли ручками по-старинке и перевели стрелки часов.

24 сен 2014 в 18:11

Вообще, лучше бы как раньше. Зимой - зимнее, летом - летнее. Я ничего плохого в этом не видел. Бабушки вон жили по такому времени, и ничего со здоровьем у них не было. Здоровье нужно в другом месте искать, а не ссылаться на перевод часов.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2014 в 18:11

На XP обновления тем не менее выпущены и одеть их будет можно. В том числе и автоматически. Надо только поправить ей в голове что она себя заявляла не десктопной XP а POSReady 2009. И наслаждаться щщастьем аж до 2019 года.

Как это сделать в интернетах на каждом углу написано. Всего одно значение в реестр внести.

ОТВЕТИТЬ
2014
24 сен 2014 в 18:18

Инициаторы, вот скажите, а в чём смысл? По центральным каналам говорили про сокращение ДТП, больше естественного освещения по вечерам, меньше трат на электроэнергию. В чём смысл? Почему НСО не может отстоять свой регион и остаться в часовой зоне UTC+7? Кому от этого выгодно?

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2014 в 18:28

Очень нужно засорять комп какими-то обновлениями, возьму ручками и переведу...

Фото пользователя
24 сен 2014 в 18:36

А у нас в конторе, больше двухсот ХР-шек осталось еще. Как бы не пришлось вручную переводить. Для отмены перевода часов обновление на ХР было, а теперь нет?
Да больше двухсот. Аж 282! Почти триста! Интересно то, что они получают правильное время от контроллера домена, а потом сами переводится будут. Намучаемся....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2014 в 18:37

А если нынешний премьер опять в президенты попадет, снова время будем менять ?

ОТВЕТИТЬ
Валентина Чаевская
24 сен 2014 в 18:52

Полнейший маразм. Не знаю как в Москве, может там и нужно менять, а у нас считаю сейчас оставить так как есть. В декабре в 5 часов уже будет темнота да и летом световой день на час меньше будет, а спать будем при солнечном свете. Лично я за то чтобы часы не переводить назад. Кто За?

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
24 сен 2014 в 19:22

Да, маразм.
Я бы не только бы оставил как было, но и в другую сторону стрелки часов подвинул, чтобы у нас было, как раньше, +4 часа с Москвой

1213
24 сен 2014 в 20:50

"Windows XP и пиратских версий ОС установить обновление не смогут." Да и Слава Богу. Не надо уже никаких обновлений для XP. Оставьте ее в покое. Используем ее как RDP клиентов и будем использовать. Никаких WIN 7- 8 ну просто не надо.

Умник
24 сен 2014 в 21:19

Просыпаться нужно с восходом солнца, а не когда будильник звонит

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2014 в 22:39

рассветало в 3 утра летом, теперь будет в 2. ну че, чем мы хуже Питера, белые ночи все лето будут)

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2014 в 23:17

Перевод часов лучше бы вернули

Урич
25 сен 2014 в 02:37

Чтобы там не говорили, а время должно быть максимально приближено к астрономическому, тогда людям легче жить, так как наш организм зависит от биологических часов. Теперь город Новосибирск всего минут на 20 будет вперёд астрономического времени жить. Особенно это хорошо для "сов".

ОТВЕТИТЬ

А почему бы не сделать пояса по ровнее и перейти в этих поясах к АСТАНОМИЧЕСКОМУ времени в его центральной точки?

Лена
25 сен 2014 в 10:43

Мои биологические часы говорят БОООЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!

25 сен 2014 в 12:13

Народ всегда не доволен, про одно и то же событие разные люди пишут: mad-dz- "рассветало в 3 утра летом, теперь будет в 2", Josef K- "я, как человек, который встает в 5 утра, снова буду круглый год просыпаться в полной темноте"

sova
25 сен 2014 в 12:28

Надо бы Новосибирску перевести часы на 2 часа назад, а лучше на 3.

ОТВЕТИТЬ
Ирэн
25 сен 2014 в 12:29

Ужасно, темнеть рано будет, школьникам из секций или из школы со второй смены возвращаться по жуткой темноте, встречать придется, хоть уже дочери и 14 лет. Да и самим с работы по разбитым, а зимой еще и плохо очищенным, местами скользким дорогам, без нормального освещения. Из-за этого у меня рабочий день зимой с 9 на 8 утра перенесен, чтобы пораньше возвращаться. А теперь зимой в 5 вечера уже тьма будет.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2014 в 12:46

Есть время астрономическое. Это когда в полдень солнце в самом зените.
Есть поясное. В идеале оно не должно отличаться от астрономического более, чем на полчаса.
У нас же декретное, плюс летнее, плюс границы некоторых областей в часовой пояс не входят.
Так что приближение поясеого времени к астрономическому - это правильно.
А вот "вставать темно", "ложиться рано" вопросы не астрономии и даже не часовых поясов.
Где в Конституции или законе сказано, что рабочий день должен начинаться в 9 (7,8,..)?
Это можно решить административно.
В Китае один часовой пояс и, вы думаете, у них что на востоке (где уже вечер, солнце садится), что на западе (где еще утро, солнце только встает) все приходят на работу в одно время? Нет, конечно, и живут нормально.
В чем-то это даже удобней. Расписания поездов/самолетов единое по одному времени. Если договорились созвониться с иногородним, то не надо думать, а сколько у них разница с Москвой, ой, Пекином!
Вы проснулись, солнце встало, утром приехали на работу. Какая разница какая цифра на ваших часах - 9 или 12? Дело привычки.

Да пусть переводят
25 сен 2014 в 17:25

Мне без разницы, своим работникам разрешил приходить когда им удобно, да хоть к 10.
Главное чтоб работу делали, если надо, то и в субботу

Гость
25 сен 2014 в 23:18

"пользователи Windows XP и пиратских версий ОС установить обновление не смогут"
Неправда, на семерку уже пришло, как и всё до этого.

Загрузка...