NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Microsoft выпустила обновление для перехода на зимнее время

Microsoft выпустила обновление для перехода на зимнее время

Корпорация Microsoft выпустила обновление своих операционных систем, которое поможет перейти на зимнее время жителям Новосибирской области и других регионов России.

Согласно сообщению Microsoft от 24 сентября, обновить можно все поддерживаемые сегодня ОС. Обновления уже доступны для установки через центры обновления Windows, их также опубликуют в центре загрузок Microsoft. Директор ИТ-департамента Microsoft в России Александр Маркович пояснил, что пользователи Windows XP и пиратских версий ОС установить обновление не смогут.

«Переход России на зимнее время — важное событие для нашей страны. Изменения затрагивают все сферы жизни: от банковской системы до транспортных перевозок и здравоохранения», — подчеркнул президент Microsoft в России Павел Бетсис.

В большинстве случаев обновление само определит часовую зону пользователя, но жители некоторых регионов должны будут выбрать новую часовую зону вручную.

Справка: 26 октября в 2 часа ночи жители Новосибирской области переведут стрелки часов на час назад и вместе со всей Россией перейдут на постоянное зимнее время. В эту ночь в России появятся 11 часовых зон вместо 9 существующих сейчас и их границы изменятся. Московское время устанавливается с соответствующим третьему часовому поясу в национальной шкале времени UTC (SU) +3. Образуется новая часовая зона (+1 час к московскому), к которой будут относиться Удмуртия и Самарская область. Время в Кемеровской области теперь будет опережать московское на 4 часа, а не на 3. Добавляется 11-я часовая зона (+9 часов к московскому), к которой будут относиться Камчатский край и Чукотский автономный округ. Сейчас разница между Москвой и Камчаткой 8 часов. (Данные РИА Новости)

НГС.НОВОСТИ

Схема предоставлена компанией Microsoft

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления