3 августа вторник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

24 сен 2014 в 16:38

Грустно видеть до какого убожества советская власть Божий храм довела. Вот такую же разруху госатеизм оставил и в человеческих душах, что еще прискорбнее.

ОТВЕТИТЬ
апр
24 сен 2014 в 16:48

В десяти километрах прям, какой большой город оказывается.

Alex01
24 сен 2014 в 16:56

В 1804 году в селе Легостаево Искитимского района была построена каменная церковь во имя святого Аристофана Божия Михаила и святого пророка Божия Илии.
Так вот, она сейчас по подобном же состоянии, если не хуже, и оказывается на век старее - надо бы тоже под охрану поставить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2014 в 17:01

Чуть не упал после фразы "теперь там запрещено ... Мусорить"
Эх, народ...
Давайте все же везде не будем мусорить.

24 сен 2014 в 17:04

Очень красивый был храм, в византийском архитектурном стиле. Как можно было разрушить такую красоту?

Werewolf
24 сен 2014 в 17:27

"Сейчас церковь закрыта и дожидается реставрации, чтобы вскоре стать действующей, уточнили в управлении по госохране объектов культурного наследия".
Т.е. у нас государство за казенный счет реставрирует старые культовые здания (тратя на это немалые ресурсы), а после чего безвозмездно передает их РПЦ для использования по прямому назначению? Почему я как налогоплательщик должен оплачивать деятельность организации, к которой не имеют никакого отношения? Тем более, если потом эта организация переделает это здание как ей будет угодно?

ОТВЕТИТЬ
Макс
24 сен 2014 в 20:14

Удивлен, а что это молчат православные активисты? Вот куда энергию свою надо направить - на восстановление этой церкви, и других старинных церквей нашей области, а они с поп-музыкантами воюют!

Житель
25 сен 2014 в 06:34

Скорее бы восстановили

Игорь Сергеевич
25 сен 2014 в 10:00

Слава Богу! Бог в помощь!

25 сен 2014 в 10:33

то есть пока не государство не возьмет под охрану, то можно киоски ставить и мусорить?

лала
25 сен 2014 в 10:39

Мне кажется,восстановлением разрушенных храмов должна церковь заниматься-из всех подаяний и пожертвований думаю можно выделить сумму на восстановление.

4 окт 2014 в 12:13

Сорок пять лет небыл на родине, в 60-е там был клуб, Константиновка жила полноценной жизнью, все кипело, сейчас сомневаюсь, вот это сомнение и наводит на мысль, а будет ли востановлена церковь, или останется такой какой есть.

ОТВЕТИТЬ