NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Депутаты назвали катастрофой сокращение поступлений от НДФЛ

Депутаты назвали катастрофой сокращение поступлений от НДФЛ

Депутаты новосибирского горсовета оценили потери бюджета от сокращения поступлений от НДФЛ в 3,5 млрд и обратились к областным властям с просьбой не принимать такое решение.

24 сентября на сессии горсовета депутаты решили обратиться к губернатору Владимиру Городецкому и председателю Заксобрания Ивану Морозу с просьбой не снижать с 40 % до 30 % долю поступлений от НДФЛ в городской бюджет.

Зампредседателя Совета депутатов Дмитрий Асанцев пояснил, что решение уменьшит доходы города на 3,5 млрд руб. «Мы вынуждены будем урезать все социальные программы, наказы избирателей и т.д.», — пояснил он.

«Для города сумма в 3,5 млрд руб. — катастрофическая и на мой взгляд это недопустимо», — поддержал коллегу председатель комиссии по градостроительству Вячеслав Илюхин. Он пояснил, что 3,5 млрд составляют 15 % собственных доходов Новосибирска, и подчеркнул, что даже если область сохранит объемы финансирования совместных программ, город не сможет выделить из своего бюджета необходимые средства.

Ранее Владимир Городецкий сообщил, что решение о сокращении доли поступлений от НДФЛ в муниципальные бюджеты рассматривается для исполнения «майских» указов президента и содержания новых детсадов на фоне невыполнения планов по доходам региона.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления