20 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Дмитрий
24 сен 2014 в 14:11

Никакие они не мошейники! Ко мне неделю назад приходили: заранее позвонили, согласовали.
Время на беседу правдо ушло два часа. Основная цель-продать волшебный фильтр. НЕ понимаю почему забеспокоился горводоканал, видимо действительно вода не соответствует...
Но, справедливости ради скажу, что менеджер горводоканал не критиковал, а во всём обвинял старые трубы. Опрятный, хорошо натасканный молодой человек (как и все сетевики).
Не вижу поводов для беспокойства, пусть приходят, всё равно вечером делать нечего. По крайней мере можно пообщаться с живым человеком, лучше чем смотреть новости.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2014 в 14:23

Мда.. Поражает количество людей, желающих обмануть сограждан и срубить с них побольше денег. Причем любыми способами, не гнушаясь обманывать совсем пожилых пенсионеров!!!! То псевдолекарства, то вода, то пылесосы.. Уровень совести у некоторых ниже плинтуса.. Готовы " ходить по головам".. Противно это.

щелочь
24 сен 2014 в 14:38

Звонили моей бабушке такие "сотрудники". Она им дала согласие на анализ. Обещали 6 литров их "чистейшей" водицы дать. Я была дома, но как-то значение не придала...Горводоканалом же представились. В итоге, послушав из соседней комнате всю чушь, что они несли и особенно вопросы типа С кем живете? А почему они не дома? и все это мимоходом, как бы невзначай, я решила их выгнать! Минут 30 не уходили! А на мои вопросы дескать: Чего это вам интересно кто живет в квартире и где сейчас, ответил: да я просто любопытный. Вот наглый народ пошел! Они же еще мне предлагали не стесняться и пройти на кухню смотреть эксперименты...я в шоке была. Помогли только грубые слова и угроза, что сейчас приедет мой парень и уже разговор будет он вести. Напоследок они мне посоветовали не быть такой злой...Честно, была в шоке! Провела с бабушкой серьезный разговор. А ведь дома оказалась абсолютно случайно в будний день днем...

321
24 сен 2014 в 14:54

Хорошо хоть фальшивые сотрудники военкомата не ходят, в фальшивую армию не забирают.

Алерана
24 сен 2014 в 15:26

Да, в интересное время мы живем. То псевдосотрудники Горводоканала приходят с интересными предложениями, то еще ситуации.
Пару дней назад слышу звонок в дверь. Открываю без страха - живу в приличном доме, с консьержкой (чужих без допроса и перепроверок разной степени сложности никогда не пустит). На пороге - милый молодой мужчина в форме полицейского. Спрашиваю - чем обязана? Он, как опытный торговый представитель, предлагает услуги вневедомственной охраны, описывая все преимущества установки сигнализации и предлагая различные варианты. Дает рекламный проспект и просит сообщить ФИО, с кем разговаривал. Вот, думаю, и у них план торговых визитов и контроль руководства....

24 сен 2014 в 16:24

Я бы и настоящих не пустил. Их компетенция -до входа в дом.

Знающий об том
24 сен 2014 в 16:26

Кстати не все они так добры. Есть реальные случаи когда они дают попробовать своей чудо водички со снотворным и после того чистят квартиру хозяина. Будьте бдительны и гоните поганой метлой тих товарищей с чудо водой!

Юлия
24 сен 2014 в 17:12

А мне вообще с этой темой на сотовый позвонили!!! Я ответила, что еще далека от наивной пенсионерки, а после вопроса где номер добыли трубку бросили...я конечно жестко спросила,но...не поддавайтесь граждане !!!

Новосибирец
24 сен 2014 в 17:35

Есть очень простой способ не покупаться на эти разводы. Мы живем в России, господа. Запомните, ни Горводоканал, ни ЖЭУ ни любую другую организацию никогда не беспокоило и не будет беспокоить что у Вас не соответствует нормам, не качественно и т.д.
Если о Вас вдруг вспомнили (и не потому что Вы где-то чего-то должны) - это уже 100% ложь и сетевики лучшее что Вы можете ожидать. Как-то так.

Fair
24 сен 2014 в 17:53

Позвонили на сотовый, рабочий, предлагали проверить качество воды, спрашиваю и что мне даст ваш тест и так без вас знаю, что у меня в кране за вода. Давай рассказывать, у нас на рынке выходит компания с новыми фильтрами, хотим протестировать для вас. Расспросили тщательно кто будет у вас дома, я их перекидывала на одну, субботу, потом на другую, они звонят и звонят. В общем я говорю нас много будет, минимум 4 человека, после этих слов они перестали звонить. А кто пишет про то, что пусть приходят, ничего страшного, 2 часа потратить, всё равно делать нечего, ну это бред. Я не хочу на эту ерунду трать 2 часа своего времени, да и смысл слушать болтовню, которая ничего интересного не принесёт. Лучше шлите подальше таких, даже если грабить вас никто и не собирается.

1234
24 сен 2014 в 20:34

Мне такие товарищи звонили, представились: компания Аквалайф, тоже пробы воды хотели сделать, естественно пришлось отказать , никогда посторонних в квартиру не пускаю.

бывалый
24 сен 2014 в 22:14

Нам еще в июле они звонили,предлагали сделать анализ воды.

24 сен 2014 в 22:29

К нам также вечером приходил парень.
Приятно побеседовали. Провели опыты с применением лакмуса и прибора.
Выяснили, что фильтр воду окисляет. Минеральная вода "боржоми" кислая, несмотря на заявленную щёлочность. Кипяченая вода также кислая. Обнаружилось, что самая лучшая вода из под крана, но старые трубы водоснабжения её всё таки портят (и этим нужно согласиться). Прибор купить не предлагал т.к. очень дорогой.
Модель прибора быстро нашли в интернете. Действительно японский. Физхимия прибора понятна. И им действительно можно модифицировать воду. Только нужно ли это.
Я ещё раз убедился, что всё таки вода горводоканала хорошая.

Анна
25 сен 2014 в 09:42

Мне звонили уже раза 3!!! Задаю им встречные вопросы, которые приводят их в тупик..в итоге девушка, которая звонит просто в бешенство приходит от моих отказов. Они готовы даже после рабочего дня, в 10 вечера приезжать на "взятие пробы воды из под крана"... Ужас, просто ужас!!!! А ведь есть менее бдительные граждане..кто соглашается на все это безобразие...

ппрр
25 сен 2014 в 10:35

Люди, что ж вы все хаите то? Всегда новое с трудом приживается. Мобильной связью пользуетесь? Мультиварками и прочими гаджетами? Кто пробовал мультиварку, тот в кастрюлке редко готовит. Ну и так далее. Если есть возможность купить ионизатор, почему бы нет. Ну почитайте же в инет наконец, что мы закисляем свой организм и какая вода полезна. Как бабки старые, чесс слово!

Фото пользователя
25 сен 2014 в 16:18

Оооо! Мне недавно звонила барышня, мол к вам сегодня приедут - впустить, дать воды на анализ и ждать результатов. Я была поражена подобной бесцеремонностью. Барышня была послана на луг бабочек ловить, а номер в черный список. Не верьте им! Это развод чистой воды! (как выражение то к месту пришлось, так можно было и статью озаглавить)!

Загрузка...