NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Суд оштрафовал создательницу группы «Испорти бюллетень со вкусом»

Суд оштрафовал создательницу группы «Испорти бюллетень со вкусом»

Центральный районный суд Новосибирска 24 сентября вынес решение оштрафовать создательницу группы «Испорти бюллетень со вкусом», признав, таким образом, ее виновной в незаконной агитации.

Как сообщила создательница группы Ирина Фомина, заседание в Центральном райсуде состоялось сегодня утром без ее участия. Она с адвокатом приехала на заседание к 9:30, это время указывалось на сайте суда, однако по факту заседание прошло в 8:30. Оппонирующей стороной на суде выступила полиция. В итоге, по словам Фоминой, суд признал ее виновной по ст. 5 ч. 10 КоАП РФ (агитация вне агитационного периода) и вынес решение оштрафовать ее на 1000 руб.

Расследование о незаконной агитации на странице группы «ВКонтакте» инициировала полиция, она обратилась в облизбирком за экспертной оценкой. Избирком признал материалы на странице группы агитацией, распространяемой после завершения агитационного периода, т.е. за сутки до начала голосования на выборах губернатора Новосибирской области 14 сентября.

Сама Фомина настаивает, что в «день тишины» и день выборов никакие материалы в группе не размещались, а также отмечала, что группа организовала конкурс на креативную порчу бюллетеня среди людей, которые уже выбрали эту стратегию, а не призывала что-либо портить. На этой неделе она намерена обжаловать решение в апелляционной инстанции областного суда.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления