757мм 74%
Город Хоккей: «Сибирь» уступила в упорной борьбе лидеру Восточной конференции

Хоккей: «Сибирь» уступила в упорной борьбе лидеру Восточной конференции

Во вторник, 23 сентября, в очередном матче Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла на выезде магнитогорскому «Металлургу» со счетом 1:2 (0:1, 1:0, 0:1).

Как сообщает сайт «Металлурга», cтартовый игровой отрезок начался с опасных атакующих выпадов подопечных Андрея Скабелки — сибиряки организовали несколько очень острых рейдов в зону защиты «Металлурга», заставляя последних предпринимать экстренные контрмеры.

Несмотря на некое кажущееся игровое преимущество гостей, честь открыть счет в матче выпала команде Майка Кинэна: Ян Коварж броском из круга вбрасывания замкнул передачу Криса Ли, а «Металлург» в этом игровом эпизоде удачно реализовал численное большинство — 1:0. Подопечные Андрея Скабелки сравняли счет на 25-й минуте матча: Виктор Бобров ворвался в зону магнитогорцев, совершил бросок — шайба отскочила от штанги, а первым на добивании оказался Владимир Бутузов — 1:1.

После второго перерыва характер игры не изменился — магнитогорцы активно атаковали, различными способами вкатываясь в зону сибиряков. Гости же предпринимали контрвыпады умеренной степени опасности и остроты. На 52-й минуте матча атаки магнитогорцев увенчались успехом: Ян Коварж, используя новое правило «гибридного проброса», удачно добил отскочивший от лицевого борта игровой снаряд, после броска игрока новосибирской команды — 2:1. Пропустив шайбу, сибиряки бросились в атаку, обрушив на ворота Василия Кошечкина град бросков. Однако с минимальным преимуществом в счете «Металлург» одолел «Сибирь».

Главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка отметил, что его команда выглядела ничуть не хуже лидера Восточной конференции и не заслуживала поражения. «Обидно проигрывать такие матчи. Мы не были сегодня слабее, хотя мы играли с очень сильной командой. Мы сегодня хорошо работали и ни в чем не уступали», — цитирует «Р-Спорт» Скабелку.

По данным сайта КХЛ, «Сибирь» занимает сейчас 7-ю строчку в конференции «Восток». Следующий матч новосибирская команда проведет 25 сентября в Екатеринбурге против «Автомобилиста».