NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Выручка ярмарок с дешевыми продуктами подскочила на 30 %

Выручка ярмарок с дешевыми продуктами подскочила на 30 %

Товарооборот и число посетителей двух постоянных социальных ярмарок в Новосибирске увеличилось на 25–35 %.

Об этом рассказал 23 сентября на брифинге по продовольственной безопасности начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства Александр Люлько. Как пояснили в пресс-центре мэрии Новосибирска, рост отметился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Люлько сообщил, что товарооборот и число посетителей ярмарки по адресу Большевистская, 131 (ТЦ STERN, бывший ТЦ «Гиперон») увеличилось на 25 %, в среднем ее посещают 4,5 тыс. человек в день. На второй ярмарке, по адресу ул. Петухова, 69 (бывшее здание гипермаркета «АЛПИ»), рост произошел почти на 35 %, ее посещают в среднем 6,2 тыс. человек в день.

По данным начальника управления потребительского рынка мэрии Георгия Жигульского, сейчас прорабатывается площадка для организации еще одной стационарной ярмарки в Заельцовском районе. Ориентировочно ярмарка откроется в конце февраля – начале марта 2015 года.

Сегодня содержание каждой ярмарки обходится городу в 12 млн руб. в год, в следующем году — 18 млн руб. из-за роста зарплаты у обслуживающего персонала.

Справка: Обязательное условие присутствия на соцярмарке для товаропроизводителя — подписание соглашения с мэрией о торговле продукцией на 20 % ниже цен в розничных сетях по данным Новосибирскстата. (По данным пресс-центра мэрии)

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления