24 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (717)
Квасной
24 сен 2014 в 06:06

У Чайфа есть фраза "Если нам сегодня с тобой не прожить, то кто же завтра полюбит тебя?"
Очень, очень плохо когда дерутся братские народы! Но кто-то имеет вполне реальный profit со всего этого.

ATO
24 сен 2014 в 00:49

Я не узнаю любимый Новосибирск. Когда в нем успели появиться столь агрессивные православные активисты? Почему их ни разу никто не привлек к ответственности? Когда люди рвут плакат "нет фашизму" и при этом утверждают что они борятся с фашизмом таким образом я что то не понимаю. Украинцы имеют право отстаивать свои интересы и СВОЮ донецкую и луганскую землю. (как и свой Крым), и Россия и ее добровольцы и ее оружие никак не должны в это вмешиваться.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2014 в 07:58

Итак - Украина не примкнула к Таможенному союзу и подписала соглашение с ЕС, отношения с ней испорчены навсегда, на её юго-востоке война, Россия не справляется с потоком беженцев, НАТО увеличивает количество баз в приграничных с Россией странах и планирует учения на территории Украины. Это всё - результаты феерического провала кремлевской дипломатии. Надо быть слепым, чтобы этого не видеть и возносить хвалы Путину.

ОТВЕТИТЬ
Тестер
24 сен 2014 в 11:37

А вот у вас у всех комментаторов есть хоть один даже самый дальний родственник или друг на Украине прежде чем что-то тут писать о происходящем там?

Вы с начало со своими друзьями на Украине поговорите причем желательно с теми кто в Киеве, а потом с теми кто на Донбассе.

Я разговаривал.

На Украине простые люди и знать не знают о том что происходит. Там просто об этом не говорят. А всё что показывают по телевидению всё с подоплёкой что Россия враг и ведет войну (и экономическую в том числе), а так же что Европа им поможет во всем (И когда Европа стала благотворительностью заниматься). С друзьями на Украине невозможно стало разговаривать - это совершенно другие люди стали.
На Донбассе действительно велась настоящая война (сейчас перемирие). А во время войны нашим друзьям приходилось прятаться в подвалах боясь выйти на улицу, дабы не быть убитыми. У одного дом разнесли во время обстрела хоть сам остался в живых.
Что касательно Российских войск на Донбассе, то регулярной армии там нет. Там есть наемники, ополченцы и добровольцы. Причем наемники откуда угодно, а вот добровольцы в основном из России.

А с друзьями из Киева мы помирились когда те позвонили друзьям на Донбассе.
Так что поменьше смотрите телевизор, а общайтесь!

ОТВЕТИТЬ
F16
24 сен 2014 в 12:06

Вот прямо в эти минуты США наносит ракетные удары по Сирии. Гибнут мирные люди, разрушаются города. Разрешение на бомбардировку официальный Дамаск не давал, полномочиями наводить порядок во всём мире США тоже никто не наделял, но никто не называет США агрессором, не проводит митинги. Что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку? Так мировое сообщество живёт по законам или по понятиям?
И это я ещё молчу про то, что США официально объявили о вооружении Сирийской оппозиции (читай террористов) и опять все молча опускают глаза. Но только Российские либералы продолжают просить прощение у всего мира и посыпать голову пеплом. Не понимаю...

ОТВЕТИТЬ
Зри в корень (с) К.Прутков
24 сен 2014 в 11:00

Рене Декарт сказал - "Уточните значение слов – и вы избавите человечество от половины заблуждений". Так что давайте разберёмся с понятиями:

Национальное сомоосознание — осознание своеобразия (уникальности) культуры своего народа и отличий её от культур других народов, также обладающих своеобразием и значимостью в общей всем народам истории человечества. Признание значимости общемировой культуры, означает построение не антагонистического мульти-культурного глобального мира.

Национализм — осознание уникальности собственной культуры в сочетании с отрицанием, большей частью бездумным, уникальности и значимости для человечества иных национальных культур. Отрицание факта наличия общемировой культуры приводит к изоляционизму и ксенофобии.

Нацизм — сознательное уничтожение иных культур и/либо народов, их создавших. Нацизм может существовать в обществе и при монархии, и при республике (виды государственности), и при рабовладельческом строе, и при феодализме, и при капитализме, и при социализме. Нацизм может охватывать как отдельные группы населения, так и распространяться на всё общество.

Как видно из определений, национальное самосознание это фундамент, на котором произрастает культура общества, если такого фундамента нет или он извращён национализмом или нацизмом, то вместо добрососедского со-существования, люди и их страны, превращаются в безжалостных агрессоров.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2014 в 04:20

Привет всем! Извините меня какой марш мира в нашем городе 10 человек из миллионного города это смех. я своих родственников если попрошу больше будет на митинге, а если честно пусть выступают зимой 31 декабря с 23-00 и до утра 1 января я бы специально на этих чудиков по веб камере посмотрел

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2014 в 12:07

Почему эти деятели требуют "прекратить вмешательство" только от России??? Не для кого ведь не секрет, что в составе прокиевских сил есть американские наемники, в штабах - американские консультанты, американцы и их союзники поставляют на Украину товары военного назначения, в Киев регулярно приезжают военные и ЦРУшные руководители для консультирования киевского руководства, а высшие киевские руководители ездят за консультациями в США! Так давайте, "миротворцы" вы наши, будьте честными и требуйте прекращения вмешательства от всех сторон конфликта!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2014 в 12:57

Есть очень интересный метод посмотреть на ситуацию с другой стороны: мысленно представить ситуацию, где все наоборот, или примерить на себя.
Представим. Допустим Краснодарском крае и Ростовской области прошел референдум, на котором эти области выходят из состава РФ, и идут на сближение с Украиной. Объясняя это тем, что им ближе европейские ценности, и американский образ жизни. На помощь жителям этих самопровозглашенных республик едут добровольцы-военные из Украины (в отпуск конечно), и из других стран. Неужели вы думаете, что наш президент легко, расстанется с эти регионами? Предоставит им независимость, и поздравит? И как вы думаете, эти крепкие ребята, которые отбирали плакаты, поддержат эти регионы, в стремлении их к независимости? Или будут собираться в некие батальоны?

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2014 в 10:49

Почему призывы идут к России?
Если это действительно был марш за мир, то почему не было обращений к правительству украины? о_О
Дайте чуть автономии юго-восточным областям. Дайте государственный статус русскому языку. Гарантируйте внеблоковый статус. И все. Мир придет на украину. В чем пробема-то? Или может мир властям украины просто не нужен? Ну или нужен, но точно такой же как и на кладбище? Там ведь тоже мирно?
А собравшиеся видимо за такой мир и маршировали... Но при чем тогда здесь Россия?

ОТВЕТИТЬ
Наблюдательный
24 сен 2014 в 07:13

Я один заметил что проблемы у страны и города разные а вот митингуют всегда одни и теже)

ОТВЕТИТЬ
PRишелец
24 сен 2014 в 00:15

В самой Украине мирным майданом что-то не шибко добились мира и счастья.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 сен 2014 в 09:25

глупо это все.... и безнадежно. мне категорически не нравится политика президента России, как внешняя, так и внутренняя. однако, объяснять что-то не вижу смысла. те, кто видит и понимает-объяснениях не нуждаются. а тем, кто не понимает-ничего не докажешь. пока люди своей головой думать не научатся, ничего не изменится........увы......

ОТВЕТИТЬ
Virakun
24 сен 2014 в 00:18

Да, тяжело быть во вменяемом меньшинстве среди всеобщего помешательства. Люди, (которые, как я понял, за войну!) видимо совсем не понимают куда их ведут и под что подводят.

ОТВЕТИТЬ
rasta
24 сен 2014 в 00:32

Спасибо за репортаж. Достаточно взглянуть на лица противников мирного пикета с благими целями чтобы понять кто действительно хочет войны, кто намеренно пришел устроить провокацию, драки и беспорядки. Мне очень неприятно что понятие "патриот" превращается в это. Теперь чтобы быть патриотом обязательно надо искать врагов, закидывать их яйцами и рвать плакаты? Люди с плакатами не желающие войны и гибели своих солдат в братском государстве намного более патриотичны.

ОТВЕТИТЬ
Забава
24 сен 2014 в 07:27

То есть против НАТО высказываться сегодня можно публично, а против войны нет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2014 в 00:18

Крепкие молодые люди, отбирающие плакаты, и ратующие за веру, национальное самосознание - на Украине называются "Правый сектор".

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 сен 2014 в 10:22

сейчас существует два негласных лагеря.
Одни считают что Россия непричастна к конфликту на Украине и таковых больше
Вторые считают что во всем виноват Путин. Таковых меньше. И это же мнение поддерживает США.
Так вот, я бы хотел обратиться ко вторым.
Если Вы считаете что Россия действительно причастна к этому конфликту, то США разбилась бы в лепешку чтобы привести тому неопровержимые доказательства.
Ведь если бы доказательства были, Вас стало бы в в разы больше, большинство из первого лагеря сразу бы примкнуло к Вам.
Но доказательств нет и это служит тем фактором, который рушит на корню представление будто Путин причастен к конфликту.

Задумайтесь об этом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2014 в 00:38

От меня в принципе ускользает смысл фразы "политика России на Украине".
ДНР и ЛНР - это не Россия.
Все боевые действия - это исключительно внутреннее дело Украины.
Нельзя убедить Россию прекратить боевые действия, так как она их не ведет.
Всё происходящее у меня не вызывает ничего, кроме двойного фейспалма.

ОТВЕТИТЬ

То ли дело наш велокарнавал в день мира. Дружно и с улыбками. :-)

Сергей
24 сен 2014 в 10:34

Про митинг.
Всем кто считает что митинг разогнали зря.
Товарисчи. посмотрите фото. Там нет и не было митинга против войны. Там был митинг против политики Путина в отношении Украины!
Это не одно и тоже.
Для тех кто не сведущ, никакой политики Путина в отношении Украины НЕТ.

ОТВЕТИТЬ
Отонокакбываетто
24 сен 2014 в 09:16

Если марш за мир к чему тогда антироссийские лозунги, писали бы просто нет войне и т.п.
а так не фига это не за мир.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2014 в 10:28

Патриотизм - гордость за свой народ, историю, стремление сделать свою родину еще лучше.
У нас же патритизм заключается в поливании грязью другие народы.
Если нормально относишься к америке то уже предатель.
При этом все "патриоты" активно пользуются шмотками и технологиями с запада.

ОТВЕТИТЬ
Отонокакбываетто
24 сен 2014 в 10:35

Имхо пикетирование под флагами другого государства, под лозунгами Россия покайся и Россия не вмешивайся, когда по сути нет официальных подтверждений этого факта (данные соцсетей коими руководствуется США не в счет) по меньше мере провокация.

ОТВЕТИТЬ
заметки постороннего
27 сен 2014 в 14:06

Давно небыло слышно о Мананникове,Смотрю вся наша оппозиция это либо не допущеные во власть либо выкинутые из нее (не "оцененные№") В этом вся суть "оппозиции",

24 сен 2014 в 10:21

Современный устоявшийся миропорядок кончит очень плохо. Потому что не может закончиться хорошо то что насквозь пропиталось лицемерием.

Причина происходящей гражданской войны на Донбассе - неприятие частью населения свершившегося в результате майданного государственного переворота цивилизационного выбора Украины. Это неприятие с оружием в руках подавляют сторонники Майдана. Восстание на Донбассе, российские "отпускники" - это лишь следствие. Причина - государственный переворот. Майдан, который был организован и профинансирован совсем не Россией. Но "виновата" Россия. И к "миру" принуждают Россию. И увлеченно обсуждают вину России в происходящем на Украине. Не называя истинного виновника Майдана.

Так же и с этим пикетом. Те кто пытался разогнать этих "пикетчиков" совсем не против мира. Они против повторения сценария майдана в России. Который тоже начинался с "онижедетей", митингов и пикетов "за все хорошее против всего плохого". Люди не хотят развала страны, экономики, катастрофы ЖКХ, гражданской войны и т.д. и т.п., которые неизбежно последуют за всеми этими майданами.

Вот о чем был этот пикет. Но обсуждают какой то мифический мир, демократию, свободу личности и прочие пустые лозунги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2014 в 00:21

Какой-то кошмар, если честно! Самые настоящие беспорядки творят как раз таки эти самые "патриоты" и православные активисты. Неужели нельзя выразить свою точку зрения мирными способами, обязательно нужно реагировать на всё криками и кулаками? Что касается самой Украины, то правды не узнаем мы ещё очень долго, что именно там происходит и кто во всём виноват, поэтому ненужно нам всем ругаться, из-за всей той неправды, которую нам говорят по телевизору и пишут в газетах (хоть в российских, хоть в американских, хоть в украинских). Давайте начнем решать наконец-то наши проблемы, начать можно с собственной квартиры и подъезда, в которых мы живем :-)

ОТВЕТИТЬ
Не политик
24 сен 2014 в 00:28

Мне кажется, было бы правильнее для тех, кто размахивает флагами, просто приехать к украинским беженцам в Новосибирске и оказать помощь материальную, или иную другую. Еще в Новом Завете было сказано: "По плодам их узнаете их" (От Матфея 7-16). К сожалению, судя по фото все выглядит так, что действие было совершено во многом для отчета или показа кому-то: "...проводили митинг, и нас чуть не побили, нас разогнали..." В марте 2014 года, в Питере, ветераны и студенты молча выходили на Невский проспект и сидели с книгами или плакатами "Нет войне", - это была позиция. Здесь же, к сожалению, больше похоже на демонстрацию себя. Правда, лучше бы беженцам помогали. Толку от демонстрантов больше бы было.

ОТВЕТИТЬ
Вася
24 сен 2014 в 15:30

Что бы сделал президент, я не знаю, а вот чтобы сделал я, вот это другой вопрос.
Лично я бы не пошёл воевать против бывших своих сограждан, ни добровольно, ни принудительно (лучше в тюрьме отсидеться за дезертирство). Как хотят люди так пусть и живут. Не имею привычки навязывать своё мнение другим.

обыватель
24 сен 2014 в 05:57

Цель достигнута - пофотографировались.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2014 в 00:43

Очередной пиар малопопулярных политических партий.

ОТВЕТИТЬ
дак
24 сен 2014 в 02:27

Марш Мира? Наш народ не мыслит такими абстрактными категориями, безотносительно себя. Абстракции не понимают и отсюда ответная агрессия. По конкретнее надо было цели пикета ставить. Например "Даешь докторскую без гмо и за 100р/кг" и нашли бы понимание у широких слоев. А для всего остального есть клубы по интересам.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2014 в 14:59

Всем, кто говорит о "незаконности" перехода Крыма в РФ и провозглашения ДНР и ЛНР, хочу напомнить, что по вашей логике Украина также является незаконным самопровозглашенным государством, поскольку референдум декабря 1991 года и последующий выход Украины из состава СССР также противоречат законодательству Союза.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2014 в 09:09

лучший способ борьбы с "маршем мира" - полное игнорирование. на фига было их разгонять? собрались бы, постояли минут 20 и разошлись бы от скуки

ОТВЕТИТЬ
славич
24 сен 2014 в 10:39

странно, марш за мир? какой такой мир, если призывы идут за уход законно избранной власти, граждане махают флагами другого государства, подмена понятий какая-то

ОТВЕТИТЬ
Читатель
24 сен 2014 в 08:58

В общем, организаторы действа своих целей достигли, не смотря на свою малочисленность.
Круги по воде пошли- хотя пока, скорее рябь... но уже гораздо многочисленный контингент теперь "рвёт" друг у друга лозунги, на кухнях и в курилках.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2014 в 00:13

Я тоже убежденная пацифистка. Но вот на такую провокацию, которые устроили так называемые "защитники" никогда бы не пошла. Обстановка и так накалена до предела, и каяться от имени всей России сейчас ну никак не время.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2014 в 10:14

«они грудью встали на защиту бендеровцев и либерастов».
Я чего-то не понял: марш посвящался политике РФ по отношению к Украине или защите молдован из города Бендеры?
Пожалуй господину Лобову стоит определится, за что он борется.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2014 в 00:15

Чувствую комментариев к статье будет много.
Хочу сразу сказать что правых и неправых нет. Одним голову заморочили либералы, другие на нервах считают, что те предатели. Хотя каждый по своему прав и данная проблема гораздо более высокого уровня и каждый действует в своих интересах. И поэтому мы русские должны понимать, что интерес у нас - это мир в России, и не мы начали войну на украине.

ОТВЕТИТЬ
Лиса
24 сен 2014 в 00:44

Не дай Бог нам здесь такое, как вообще этот пикет разрешили!

ОТВЕТИТЬ
вуду
24 сен 2014 в 09:50

те, кто за этот марш, может мне пояснить, что именно в России они считают «нарастания фашистских тенденций в нашей стране»? Желательно с примерами...

ОТВЕТИТЬ
аиарпе
24 сен 2014 в 13:20

а вот я не понял заечем милиции нужно разрешение принесенное на бумаге от организаторов?! что в мэрии второго экземпляра не осталось?? они не в курсе разрешенна акция в принципе или нет??!

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2014 в 11:16

Любое уважающее себя государство не потерпит такого безобразия рядом со своими границами! А Россия, слава Богу, начала восстанавливать самоуважение. И при этом не вводя танки, а посылая гуманитарную помощь! А такие "марши Мира" нужно выдавливать, искоренять при первой возможности! Я не хочу Майданов в городах своей страны.

ОТВЕТИТЬ
Чао!
24 сен 2014 в 08:41

Оппозиция должна быть всегда. Иначе - режим.
Не скажу, что я за тех или других. Потому, что я "не знаю", что происходит. Все, что или читаю и с той и с другой стороны - это мнение других людей либо промывание мозгов.
Здесь, как видим, кулаки чесались у "защитников от оппозиции". А не позорят ли своим поведением наше государство такие защитники????

ОТВЕТИТЬ
Саня
24 сен 2014 в 10:58

Зрите в корень!
Прочитайте книгу "Великая шахматная доска" (Збигнев Бжезинский) 1997 года. И Вы посмотрите иначе на то, что происходит в современном мире. Все по плану.

123
24 сен 2014 в 09:00

" ... где, по подсчетам организаторов, в ней приняли участие до 50 тыс. человек."

У "Организаторов" всегда были специфические отношения с арифметикой.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2014 в 15:23

Путин молодец. Когда был в прошлом году в Риме в сентябре, его портрет был на каждом углу, вот была гордость за Россию. Многие европейцы поддерживают Путина, но боятся санкций со стороны США, вот и голосуют против России.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2014 в 10:48

Я не поклонник Путина и никогда за него не голосовал, но в условиях войны, которую сейчас фактически ведет Россия (и которую начала не она) считаю необходимым умерить свои амбиции и объединиться. И подобные акции с призывами к капитуляции считаю преступными.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2014 в 17:29

Осеннее обострение.. - вот Зима наступит и нервные,свою злость,на подушки диванные переместят ))

Война и мир
24 сен 2014 в 06:56

Тоже поддерживаю Донбасс, уважение мэру за эту поддержку! А также всем музыкантам и летчику Фам Туану. Сейчас время сплотиться, защищать, свою страну и помогать соседу. Будем едины!

ОТВЕТИТЬ
гость
24 сен 2014 в 08:46

Маленькие и слабенькие? А для того чтобы нести смуту в народ и управлять толпой быть большим и сильным не обязательно. Достаточно иметь запоминающуюся внешность и знать когда и что выкрикнуть чтобы завести толпу. И не предатели они никакие. У них просто нет Родины.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 сен 2014 в 15:26

Смотрю на зачинщиков беспорядков и чудо! Снова те самые воцерквленные лица!

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2014 в 07:49

Очень интересно - плакатик "Нет фашизму" патриоты тоже отобрали и разорвали?

ОТВЕТИТЬ
Изя
24 сен 2014 в 10:05

Смотрим НГС соседних областей, Омск, Томск, Кузбасс... нигде нету подобных маршей мира, а у друзей спрашиваю - все с удивлением пожимают плечами, что это вообще такое??? Ответ прост, никому не нужны подобные провокации!

ОТВЕТИТЬ
На Х5
24 сен 2014 в 10:23

Мне одному пофиг на эту Украину? По-моему проблемы по-важнее есть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2014 в 11:28

Высказал вчера свою позицию Локоть, достойно. Патриот и человек!

Фото пользователя
24 сен 2014 в 01:12

Меня передергивает от содержания плаката на фото №13. Кому оно адресовано. Считаю себя патриотом. Среди моих родственников были и убитые и раненые в годы Великой Отечественной Войны. Были и пережившие голодомор, в результате чего оказались в Сибири и Узбекистане. Считаю политику нашего президента абсолютно правильной (хотя ни разу за него не голосовал).

ОТВЕТИТЬ
Историк
24 сен 2014 в 09:50

Вчера звонил родственникам в Калининградскую область (живут на границе с Литвой, да и Польша неподалеку). Все единодушны: марш мира в Москве - марш предателей. Очень порадовались за Новосибирск, что не дали провокаторам развернуть полноценный пикет.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2014 в 13:33

Меня больше всего поразило, что и полиция, и власть по сути сделали все, чтобы РАЗРЕШЕННЫЙ митинг свернули те, кто против него. А как же свобода слова? Люди вышли, чтобы мирно высказать свою точку зрения. Им разрешили это сделать. А что если таким же варварским образом участники минувшего "Марша Мира" придут сегодня на митинг тех, кто за нынешнюю политику России в Украине? Полиция тоже скажет Локтю, мол, прости, мы не можем гарантировать безопасность, поэтому всем лоучше ращойтись?

ОТВЕТИТЬ
Aleksandr
24 сен 2014 в 11:15

Радует, что в Новосибирске на митинг против России пришло не 50000 человек как в Москве, а всего 20. Противники митинга молодцы! Так держать! Но, не расслабляйтесь! Опозиция не стоит на месте, анализирует ошибки и развивается!

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2014 в 12:22

Партия телевизора побеждает.
Увы.

ОТВЕТИТЬ
Faker
24 сен 2014 в 02:40

Столько сил стольких людей потрпченно зря! Лучше бы они всей толпой пошли мусор например по городу пособирали, или еще какой полезной работой занялись!

ОТВЕТИТЬ
Мы сила!!!
24 сен 2014 в 14:18

Я против подобного рода мероприятий! Я не хочу, чтобы у нас повторился У-й сценарий! Меня далеко не всё устраивает, как я живу, но на сегодняшний день, видя что творится в мире, мне многого и не надо! Я просто хочу жить!

ОТВЕТИТЬ
Angerfist
24 сен 2014 в 00:22

когда уже эти православные активисты успокоются и дадут спокойно жить простым интеллигентным людям с широкими взгдядами на жизнь и наличием своего мнения?

ОТВЕТИТЬ
Нет фашизму?
24 сен 2014 в 10:46

Суть фашизма как такового вне зависимости от того, как его называть, какими идеями он прикрывается и какими способами осуществляет власть в обществе, - в активной поддержке толпой "маленьких людей" - по идейной убеждённости их самих - системы злоупотреблений властью “элитарной” олигархией, которая: представляет неправедность как якобы истинную “праведность”, и на этой основе, извращая миропонимание людей, всею подвластной ей мощью культивирует неправедность в обществе, препятствуя каждому члену общества состояться в качестве человека; под разными предлогами всею подвластной ей мощью подавляет всех и каждого, кто сомневается в праведности её самой и осуществляемой ею политики, а также подавляет и тех, кого она в этом заподозрит. Толпа же по определению В.Г.Белинского - "собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету", т.е. толпа — множество индивидов, живущих бессовестно. И неважно, выступает ли правящая олигархия публично и церемониально, превозносясь над обществом; либо превозносится по умолчанию, публично изображая смирение и служение толпе, именуя её народом; либо действует скрытно, уверяя общество в своём якобы несуществовании и, соответственно “несущес­т­во­ванию”, — в своей бездеятельности, в результате которой всё в жизни общества течёт якобы само собой, а не целенаправленно по сценариям концептуально властных кураторов олигархии. Нам пора стать народом

Вовка
24 сен 2014 в 10:55

Набросились на людей...Нет чтобы защитить тех кто имеет смелость высказывать альтернативную точку зрения и выступать против.Вас вообще как ,всё устраивает? То,что метро строить не будут.То что стагнация в экономике.То,что импортозамещением озаботились когда петух клюнул.То что отток капиталов 100 миллиардов. Короче кризис.Только в отличие от 2008 г.это наш собственный кризис.Созданный своими руками.В такой ситуации целесообразно не гайки закручивать,а либерализовывать общественную жизнь.Чтобы власти было к кому обратится за помощью когда совсем плохо станет...

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2014 в 11:45

Вполне нормальная ситуация для провинциального городишки. 10 людей собравшихся высказать свое мнение. И 100 противников.
Если взять исключительно экономические параметры, то последние несколько мы становимся все дальше и дальше от Москвы и Санкт-Петербурга. Не удивлюсь и дальнейшей деградации нашего города.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2014 в 11:19

никак не пойму цели этих так называемых "маршей мира" и пр... Убить время? Везет же людям, время девать некуда. У меня же его не хватает ни на что!! А если серьезно: я живу в стране, где , если хочешь жить достойно - то все только от тебя зависит. Мы работаем, ездим в отпуска, критикуем власти за что надо и нет, в общем, живем. А тому кто сильно беспокоится за украину, ну поезжайте туда , да помогайте тем, кому плохо там. Что тусовки по выходным то устраивать за 7 тыс. км от событий. или не можете реализоваться в работе, вот и получаете кайф от таких мероприятий??

авс
24 сен 2014 в 11:42

Если бы все люди вокруг хотели только вкусно поесть и убрать пространство вокруг своей норы, человек сейчас жил бы в первобытном обществе, а на Земле не было цивилизации.
И в Библии написано «Не хлебом единым жив человек»
Человек социальное существо и ему свойственно стремиться к лучшей жизни.
Потому нельзя допускать насилия неизвестных людей, распускающих руки на улице, вырывающих из рук людей плакаты, унижающих и оскорбляющих кого-то на улице. На то власть есть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2014 в 09:36

Если я не в восторге от присоединения Крыма и против войны на Украины, то сразу предатель родины в глазах неких товарисчей? Хорошо, пусть так и будет.

Виталий
24 сен 2014 в 04:31

Молодцы митингующие! Оказывается есть и у нас не равнодушные люди, но мало их, ведь сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало, кто может это делать.

ОТВЕТИТЬ
che
24 сен 2014 в 00:58

Жаль что думающих и неравнодушных людей у нас в городе набралось несколько десятков. Очень немногие способны теперь противостоять промывке мозгов госСМИ. Очень позабавил значок на груди одного из противников акции. "Свобода, Родина поэтому Путин" Лучше не придумаешь. Я бы так статью назвал.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2014 в 18:09

Зачем образовали ДНР и ЛНР? Чтобы гибли мирные жители и везти туда с мольбой гуманитарную помощь?! А мы беженцев принимаем тысячами, и почему они не отстаивают свою независимость? Там наёмники воют, а те кто хотят независимости давно уже спаслись! Кому сейчас верить, ведь то, что мы видим последние месяцы- совершенно не касается России, это скорее дело имиджа нашей политики!

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2014 в 15:29

8 фото может служить поводом для разбирательства? Два здоровых человека в милицейской форме применяют насилие к немолодой женщине.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2014 в 13:41

Вполне естественные столкновения. Можно было подумать об этом при завозе беженцев с Украины. А теперь РФ наводнили украинцы, которые будут руки заламывать, что из-за РФ им пришлось уехать с родины. Типично - хотели как лучше, а получилось как всегда..

ОТВЕТИТЬ
Алла
30 сен 2014 в 12:37

Надеюсь, что такие псевдо мирные демонстрации, во всём мире будут разгонять на корню.

24 сен 2014 в 12:12

Товарищи, посмотрите фильм "Анатомия протеста". Смотреть всем!! очень познавательно

ОТВЕТИТЬ
verona
24 сен 2014 в 12:00

Товарищи, посмотрите, кто не смотрел, фильм "Анатомия протеста".

ОТВЕТИТЬ