17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

23 сен 2014 в 18:32

Не арендованные пруды превращаются в болота и мусорные свалки. Или не так? Вырастить рыбу - это тоже труд ( сам выращивал, знаю). Хотите иметь доступ к своему пруду близ деревни - арендуйте. Сейчас с этим проблем нет. Следите, зарыбляйте ( на свои кровные ), потом я на вас посмотрю, как всех и всякого пропускать на прудик будете... Хотя стрелять по людям тоже не выход...Пока уважение к частной собственности не сформируется, к несчастью, такие или подобные случаи будут происходить...

ОТВЕТИТЬ
ПлавалиЗнаем
23 сен 2014 в 18:33

Половину водоёмов нормальных продали, или сдали в аренду, однажды катались часа 3 по Мошковскому району, приехали отдыхать, и не могли найти место, все пруды либо платные, либо заросшие и обмелевшие, что не подобраться...В итоге пришлось заплатить по 500 руб. за человека, и остновиться на платном, ибо по темноте искать что-то было бессмысленно как и ехать назад в город. Итог за 3500, столько в итоге пришлось заплатить, получили беседку на берегу, которой даже не пользовались, всё было с собой, столики, стулья, палатки. А рыбы там не оказалось, за сутки ниодной поклёвки. :(

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2014 в 19:54

Был я на этом пруду, ни одной вывески, что он частная собственность и охрана спит до обеда, но я не ругался собрался и уехал. Хотя обещали собак спустить.

Макросс
23 сен 2014 в 20:41

Нужно предусмотреть в законе что аренда озёр
разрешается только в приличном отдалении от населённых пунктов.
а то что за бред есть у посёлка пруд а принадлежит одному частнику!
распродали всё что можно наши эффективные.

23 сен 2014 в 22:47

А разве у нас разрешено арендовать и запрещать другим доступ к водоемам? Они не могут быть чьими-то!

ОТВЕТИТЬ
Прокуратор
24 сен 2014 в 01:23

Вот интересно что ему предъявят. Неужели неумышленное ?

ОТВЕТИТЬ
Чао!
24 сен 2014 в 08:12

Нормальный-то мужик сказал бы: "Давайте парни, присоединяйтесь! Посидим... Здесь рыбы на всех хватит."
А это что?
Хладнокровный убийца, однозначно.

ОТВЕТИТЬ
Калининец
24 сен 2014 в 09:26

Недалеко от Сокура (насоска) Мошковского р-на слева от трассы есть пруд , можно было отдохнуть порыбачить, но появился чудо арендатор поставили постройки развели хозяйство (скот , теплицы хозпостройки) все стоки от деятельности стекают в водоём,а там ещё и водозабор действующий, куда прокуратура смотрит ? Рыбалка 1500 с человека, улов как и везде не гарантируют, документы на свою деятельность отказываются предоставить и я не понимаю почему я должен платить за то что было построено моим дедом!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
24 сен 2014 в 10:06

Ловить на чужой частной собственной адекватно?
Может любому прохожему свою кровать будете на ночь отдавать?
Он защищал свою собственность.

ОТВЕТИТЬ
Tanchik222
24 сен 2014 в 11:08

ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ должна охраняться законом государства, собственником. Все должны это знать с рождения, тебя предупредили, значит НЕЛЬЗЯ здесь находиться.

Просто гость*
24 сен 2014 в 11:25

Ну как всегда, напишут новость, и понеслось... чего не было домыслят, что было не знают толком! Конечно все подробности НГС и не напишет. И что у этого "убитого" ружье было , что про это то не пишут? Второй "горе-рыбак" ,что то в скорую не позвонил сразу, а просто покинул место проишествия? Хотя был свидетелем всего происходящего? Одним словом - новости хоть не читай!

Наталья
24 сен 2014 в 11:31

Тут вот пишут - собственность свою защищал. Хорошо, допустим. А как же можно было беспомощного человека, в которого сам же и выстрелил оставить без помощи и сбежать? Оставить умирать! И кто-то еще смеете его защищать? А если бы на пруд пришли дети рыбачить?

Владелец Эскалэйда
24 сен 2014 в 12:11

А я за частную собственность и за возможность охранять её от тех, кто нарушает. Тогда у всего будет хозяин в стране. Я бы взял в аренду Караканский Бор. Пускал бы по 500р с человека и заодно следил бы за незаконной вырубкой. А так, когда все государственное - оно ничье.

ОТВЕТИТЬ