17 сентября пятница
СЕЙЧАС +23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

хихихи
23 сен 2014 в 11:23

Если учесть, что в СУНЦ происходит предварительный отбор, то место не очень высокое - напоминает прошедшие выборы губернаторов.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2014 в 11:33

Логично, что СУНЦ одна из самых сильных. Туда со всей страны олимпиадники приезжают учиться. Сам там учился. Вылетают, правда, из НГУ многие на первых курсах. Что-то в школе уже проходили, что-то легко дается, расслабляются ребята, некоторые черезчур.

ОТВЕТИТЬ
алекс
23 сен 2014 в 11:39

Еще бы ссылочку на рейтинг дали

23 сен 2014 в 12:06

Ура! СУНЦ реально мощная школа - по сути 1-й курс НГУ преподают. СУНЦ дает шанс талантливым ребятам из обычных семей.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2014 в 12:20

"Лучшие результаты" -- в чём? Олимпиады? Это не показатель, т. к. речь идёт об общем уровне образования. Может, в какой-то школе куча медалистов, но и куча двоечников. Результаты ЕГЭ? Поступление в рейтинговые вузы? В общем непонятно.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2014 в 12:21

В 10 гимназии пока была директором Ярославцева ( очень харизматичная тетечка) школа гремела на весь город.Мой сын учился там в последних классах.Ничего ,кроме спасибо сказать не могу.А сейчас мне кажется при смене руководства гимназия стала другой.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2014 в 12:25

Заслуга СУНЦ не только в том, что она отбирает умников.
Я вижу на примере своих детей. Заслуга СУНЦ в том, что если до поступления в физмат школу их надо было заставлять учиться, то в физмат школе они буквально заряжаются на учебу. Главное: им интересно, потому рядом друзья, которым тоже интересно учиться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2014 в 12:26

"Московский центр непрерывного математического образования подготовил по итогам 2013/2014 года рейтинги ..." То есть, видимо, эти школы лучшие в математике.

Фото пользователя
23 сен 2014 в 12:40

имеет ли смысла отдавать ребенка в гимназию или пусть в обычную школу ходит, там где с учителями порядок

ОТВЕТИТЬ
olga1980
23 сен 2014 в 14:06

Рейтинг составлен Московским центром непрерывного математического образования по данным независимых источников: официальным результатам олимпиад, результатам ЕГЭ, количеству лауреатов премий Правительства за выдающиеся достижения в учёбе. И, в отличие от многих других рейтингов (типа "Сто лучших школ России" - стоимость сертификата 43000 рублей), в данном случае школы не могут рисовать себе такие "красивые" результаты, какие им хочется, всё строго официально.
Ну, а что касается знаменитой "Десятки", то, увы, она давно уже покинула "Десятку сильнейших школ", достаточно ознакомиться с данными МинОбра НСО:
http://minobr.nso.ru/Lists/News/DispForm.aspx?ID=1097&Source=http%3A%2F%2Fminobr%2Enso%2Eru%2FPages%2Fdefault%2Easpx%3Fmode%3D1

23 сен 2014 в 14:38

Родственники перевели своего мальчика из хваленой гимназии №1, т.к. учитель так прессовала детей (началка) и орала на них, что некоторые на нервной почве даже брови и ресницы начали выдёргивать! У родственников успешный ребенок отказывался ходить туда. Интересно кто статистику эту собирает?

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2014 в 14:42

рад за ФМШ.
действительно, по уровню поготовки-одна из самых сильных школ страны
там все еще учат думать, а не галочки в тесте ставить!
помнится, вступительные экзамены в НГУ в качестве домашнего задания решали, так, между делом...

ОТВЕТИТЬ
Николаевич
23 сен 2014 в 14:52

Обидно, что ЛУЧШИХ школ во всей России только 25....

Родитель бывшего ученика 1-ой гимназии
23 сен 2014 в 15:13

Не устаю благодарить учителей 1-ой гимназии за прекрасное воспитание и обучение своего ребенка. В этом году он сдал ЕГЭ с отличным результатом и поступил в один из лучших ВУЗов страны, его мечта сбылась.

лицеист
23 сен 2014 в 15:45

А 22-й лицей на каком месте нынче?

ОТВЕТИТЬ
может это правильно
23 сен 2014 в 16:19

не секрет, что ученики 1й гимназии в обязательном порядке пользуются услугами репетиторов, тк требования по учебе всегда повышенные

ОТВЕТИТЬ
Карапуз
23 сен 2014 в 16:20

А "Умка"?. А "София"? "Экселенс"? "Аврора"? "Наша школа"? "Веритас"? Вот эти учебные заведения в рейтингах учитываются, нет?

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2014 в 16:35

а я так ещё в раннем детстве понял, что хорошо учиться гораздо проще чем не учиться, а к старшим классам даже меньше времени стало уходить на любые уроки и к выпускным экзаменам уже даже не готовился... не в школе дело, а в подходе обучаемых к процессу

Васян
23 сен 2014 в 17:56

ЕГЭ 2014г(рейтинг)
Школы Новосибирска, где самые высокие баллы по сдаче ЕГЭ (средний балл по всем предметам - от 65):
- Специализированный учебно-научный центр (СУНЦ) НГУ
- Гимназия № 1
- Лицей № 130 им. академика М. А. Лаврентьева
- Лицей информационных технологий
- Православная гимназия во имя Преподобного Сергия Радонежского
- Вторая новосибирская гимназия

ОТВЕТИТЬ
из ЕС
23 сен 2014 в 18:35

70, 11,193,195 и 22 вечерняя школы хорошие, многие так же после окончанмя продолжили обучения ы Москве, Берлине, Париже, Лиссабоне и не только там,

Петруха
23 сен 2014 в 19:40

Что-то про Аэрокосмический лицей им. Кондратюка ни кто не написал. Вот это подготовка к ЕГЭ. СПБГУ, МГТУ, НГУ, НГТУ, МЕД. Бюджет.

ОТВЕТИТЬ
Господин N
23 сен 2014 в 21:13

Рад за "Лицей 200" :) За последние годы он правда сильно изменился. Есть и минусы и плюсы, но в Заельцовском районе лучше учебного заведения не найти. Говорю как выпускник.
Преподаватели все прекрасные. Многим им благодарен. Благодаря знаниям полученным там, часто выезжал на экзамене в ВУЗе.
Выводы делайте сами...
Сейчас своего "меньшого" туда бы не повел, т.к живем в другом районе, а так выбор очевиден.

23 сен 2014 в 23:57

Огромное спасибо и низкий поклон репетиторам учеников гимназии №1 за высокие результаты воспитанников образовательного учреждения!!!

Фото пользователя
24 сен 2014 в 01:43

Моя школа в топ-25 не вошла, но в 500 попала)) Привет Второй гимназии (бывшей школе № 68)))

24 сен 2014 в 09:34

Все это конечно хорошо!!! Но средний балл по ЕГЭ очень низкий. Что у нас на 2-ух миллионный город всего десяток школ в которых можно учиться? Есть пединститут, кого он выпускает, где нормальные физики, химики и т.д. А про поступление на бюджет, могу сказать следующее: вузы кое-как сейчас его закрывают, в том числе и Москва. Одним словом, ПОЗОР ОБРАЗОВАНИЮ НАШЕГО ГОРОДА !!!!!!!

Efa
24 сен 2014 в 10:10

Рада за родную 101 школу(лицей информационных технологий)!! Не сдали позиций!! Молодцы!! Ужасно горжусь, что там училась!!11

Загрузка...