NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Новосибирск можно пройти пешком за 10 часов

Новосибирск можно пройти пешком за 10 часов

Разработчик электронных справочников 2ГИС составил пеший рейтинг крупнейших городов России, признав Новосибирск одним из самых компактных.

Как сообщили в пресс-службе 2ГИС, рейтинг компания составила ко Всемирному дню без автомобиля. Специалисты рассчитали, за какое время можно пройти города вдоль и поперек. Точнее, по кратчайшему маршруту, проложенному сервисом по городским улицам с севера на юг и с запада на восток. Возможности «срезать» путь через дворы не учитывались.

По данным компании, Новосибирск является одним из наиболее компактных городов-миллионников на направлении с запада на восток, уступая только Челябинску и Ростову-на-Дону. Чтобы пройти Новосибирск, потребуется 15 часов при маршруте с севера на юг и 10 часов — с запада на восток. Расстояние между крайними северной и южной точками городами составляет 46,2 км. На автобусе его можно преодолеть за час. То же время потребуется и для пересечения города с запада на восток, расстояние между этими крайними точками в Новосибирске составляет 30,9 км.

«Дольше всего идти, конечно же, в Москве. Маршрут с севера на юг столицы по городским улицам занимает 112 км, с запада на восток — 116 км», — отмечается в сообщении. При средней скорости 3 км/ч пешеходу понадобится, соответственно, 37 и 39 часов на преодоление этого расстояния, если идти без остановок.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления