18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)

22 сен 2014 в 14:21

1. Всегда помните, когда нибудь и вы будете таким же немощным стариком. Когда нибудь и ваши способности упадут и вы уже не будете так живо мыслить и адекватно оценивать обстановка. Когда нибудь вам будет тяжко ходить и у вас будут болеть суставы, все это ожидает любого человека. И я думаю лишь дожив до 70 лет человек начинает понимать пенсионеров.

2. Поражает то, что никто не остановил избиение пенсионера кондуктором. Это что стало с нашим обществом, что мы не можем протянуть руку ближнему. В нас все меньше и меньше доброты. Сердца вконец очерствели и это очень печально.

3. Люди, будьте просто добрее, протяни руку ближнему. Эх ... не хватает у вас сострадания. Ваши машины, автобусы это ничто. В обществе должно быть уважение к старшим людям, мы должны и обязаны уважительно к ним относиться.

Мария
22 сен 2014 в 14:33

Зверье.....садить таких надо однозначно. на месте этого пенсионера мог оказаться любой из нас. дедушке скорейшего выздоровления)

Окса
22 сен 2014 в 14:37

Народ почему же вы такие равнодушные.. Почему сразу никто не заступился за дедушку ?! Видя такое и оставаясь в стороне вы еще большие преступники !!!!!

Евгений
22 сен 2014 в 14:51

Прочитал и просто в шоке. Вырос садист. А садистов нужно надолго изолировать от общества. Пока они сами не станут немощными.
Наверняка теперь считает, что старик виноват в его неприятностях.

Фото пользователя
22 сен 2014 в 14:55

А я вот нисколько не удивляюсь такой агрессии молодого человека. Молодёжь нынче в большинстве агрессивна, потому что в глубокой обиде на жизнь - хотят хорошо жить, как в заграничном кино, а работать для этого не хотят. К примеру - я сейчас вынуждена отпрашиваться с работы в дни, когда приносят пенсию моим старикам, потому что молодые мальчики-доставщики не хотят ждать, пока старик доковыляет до двери, чуть дренькнут в звонок и бежать, а если убежать всё же не успевают, то зло выговаривают пожилому человеку, что он долго тащился. Даже я, ещё способная борзо подбегать на звонок, иногда попадаю под их горячую руку и выслушиваю нравоучения, что надо двигаться быстрее.
Народ чем моложе - тем злее.

ОТВЕТИТЬ
Серсейка
22 сен 2014 в 15:03

Ладно, про пассажиров я поняла - сидели, не заступились.
Ну а водитель-то чего сидел, ждал, пока его юный коллега пенсионера отметелит?

ОТВЕТИТЬ
Пашa
22 сен 2014 в 15:14

Во всем виноват фильм 12 стульев. Там Остап Бендер позволил себе избить старшего по возрасту Кису Воробьянинова. Такие сцены надо вырезать, иначе воспитывают жестокость.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2014 в 15:20

Перевозчика также следует привлечь к ответственности по ст 238 УК- оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, что наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

елена 2010
22 сен 2014 в 15:31

Бывают новости, которые в голове даже не укладываются. Читая данную новость подумалось, кто его родители, что не смогли привить уважение к старшим...

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2014 в 16:01

пару раз в месяц доезжаю пару остановок до супермаркета. Очень много не просто нормальных водителей и кондукторов а очень внимательных.

Ирина
22 сен 2014 в 16:10

И прах наш, с строгостью судьи и гражданина,
Потомок оскорбит презрительным стихом,
Насмешкой горькою обманутого сына
Над промотавшимся отцом...

Хороших потомков обрисовал Лермонтов. Нынче потомки уже при жизни и прямо в лицо... И не стихами.

Вадимка
22 сен 2014 в 16:57

Кокая у нас «клиента-ориентированность». И после этого вы хотите, чтобы сели на общественный транспорт. Весь общественный транспорт у нас ради рубки бобла и не надо мне говорить что тарифы маленькие денег не хватает конкуренция большая. Для удобство пассажира ничего ни делается. Посмотрите на состояние салонов, внешний вид и дым валящий из всех щелей.
А гонки которые они устраивают. А не соблюдение правил и выезд на красный свет при забитым пробкой перекрестке. Кто? Когда? Наведет порядок.

Злостный Пенсионер
22 сен 2014 в 17:19

Бывает, что наш брат-пенсионер ведет себя, мягко говоря, некорректно. Потому могу представить, что между ним и кондуктором возник конфликт, что кондуктор могу деду нагрубить, но избивать!.. Это уже за гранью. Ведь дед его наверняка не пытался бить!

22 сен 2014 в 17:23

Ну да, зато,когда малолетки камнями электрички закидывают, машины портят и другое чужое имущество, так все тут в один голос верещат, что "они ж еще маленькие, ничего не понимают". Так вот,пока так считает большинство, ничего и не изменится. Будет только хуже. А то привыкли плодить себе подобных, а учить,как нужно себя вести в обществе, не учат. Вот и растите субъектов, которые только себя и видят, и, как следствие, происходят подобные случаи, как в этой статье.

Табула
22 сен 2014 в 17:30

Общественный транспорт должен быть муниципальным и точка! Какой толк от "коммерсантов" мы видим, полный бардак во всех отношениях.

ОТВЕТИТЬ
Софья
22 сен 2014 в 20:29

Моя работа связана с детьми и их родителями, но не в детском саду.Так вот, как сейчас родители воспитывают своих чад,можно сказать НИКАК, не удивительно, что УВАЖЕНИЯ нет ни к старшему поколению, ни так же в дальнейшем к своим родителям!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Даша
22 сен 2014 в 21:19

Печально, воспитание молодого человека оставляет желать лучшего.

бардак
22 сен 2014 в 22:00

Когда бардак на транспорте закончится?Тут появились защитники кондуктора, что пенсионер сумкой ударил автобус. И водителя автобуса нельзя ругать? когда в погоне за пассажирами на озорных поворотах на кольце "Башки" люди падают и бьются головами внутри автобуса. Далее на высокой скорости водитель №37 подлетает к самому выходу пассажиров из метро "Маркса" и автобус с открытими дверями замерает в отстое на 5-10 минут. Более того, водитель и кондуктор покидают автобус и грызя семечки уходят общаться к другому водителю. На замечания пассажиров не реагируют, грубят,а кондуктор автобуса № 41 после совешания в кабине водителя в прокуроском требовании начала у меня проверять билет, который я купил еще за 3 остановки до Маркса, видимо приготовились выгонять меня из автобуса?

Ну и смысл его садить? Если человек наносит вред другому человеку и вина доказана, необходимо вводить пожизненные алименты на оплату лечения, реабилитации, морального вреда и пр. а при летальном исходе ещё и оплата погребения и выплаты родственникам - родителям и детям и причем обязательна неотваратимость и безаппеляционность наказания, а так что толку, ну сядет человек, морально ещё ниже упадет, да ещё и на наши с вами налоги типа отсидит-исправится (не смешите).

23 сен 2014 в 11:15

Что там писали про повышение "привлекательности! общественного траспорта!
Пацаны вышку, будет время подумать! И нечего теперь "раскаиваться" и ныть в суде

23 сен 2014 в 12:47

Таких героев надо на стену позора вывешивать и в базу данных заносить, чтоб по гроб жизни аукалось и при трудоустройстве, и при подаче дкументов куда либо.

лидия
23 сен 2014 в 14:37

ехала в 28 автобусе в день когда перекрывали красный проспект и не знала где выйти в больницу-кондуктор молодой парень попросил водителя и тот остановился за перекрестком чтоб мне удобно было идти. а слепого пассажира вывел прямо на тротуар. никто не возмущался задержкой. есть хорошая приветливая молодежь. спасибо.

Солнце
24 сен 2014 в 11:54

Моя подруга была в том автобусе, и еще в тот день мне была известна страшная правда. Кондуктор- 19-летний сын водителя. Когда парень избивал деда, водитель выскочил из кабины и пытался удержать его со словами "что ты делаешь,перестань". В автобусе были несколько женщин, они помогли старику после того как у него полилась кровь из головы. А дед не бил сумкой, и постучал ладонью в стекло чтобы ему открыли. Водитель открыл двери, а кордуктор набросился, вытолкнул деда. Дед сказал-чтож ты сынок, я домой с работы спешу.. Старик зашел второй раз в автобус, а кондуктор попытался еще раз вытолкнуть его, и ударил головой об стекло, потом об двери автобуса, которые уже закрылись. Когда старика он вытолкнул, у него полилась кровь, и моя подруга вызвала скорую и поехала с ним в больницу. Записала номер автобуса, и дала пояснение полиции.