25 января вторник
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)

22 сен 2014 в 12:39

Мда...условку пусть точно получит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2014 в 12:40

А всё кричат пересаживайтесь на ОТ.... зачем вам авто. В автобусах бьют, на остановках курят, в метро перегаром в лицо дышат, в электричках гопники..... Неееее лучше я на своём кредитном Дэу-Матиз поеду.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2014 в 12:43

14 августа.. странно, что расследование продолжается, сидеть уже должен.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2014 в 12:44

В голове не укладывается! Это какой то звереныш, а не человек! Изолировать таких надо пожизненно!

22 сен 2014 в 12:45

я в шоке! Скорейшего выздоровления дедушке! А виновника пусть накажут по все строгости, он это заслужил. Невоспитанный и ужасный человек

Прокурор
22 сен 2014 в 12:46

Кондуктора арестовать и посадить в СИЗО, а также наказать водителя по статье КОАП РФ и хозяина лишить лицензии ...

ОТВЕТИТЬ
Виктория
22 сен 2014 в 12:49

Почему никто не остановил кондуктора? Все просто смотрели что ли как он избивал старика? Я в шоке!

Макс
22 сен 2014 в 12:50

А свидетели есть? Может все не так было?

ОТВЕТИТЬ

Современное российское общество стремительно деградирует...агрессия, ненависть, телевидение, упадок образования...казалось бы, при чем здесь власть

Табула
22 сен 2014 в 12:58

Вообще автобусники, маршруточники в большинстве своем это самые беспредельные водители, вылетают с остановок в наглую, не заезжают в специальный остановочный карман, стоят по долгу прямо на полосе, хотя есть карман специальный для остановки, задерживают поток, когда объезжаешь начинает ехать и не давать вклиниться опять же тебе в эту полосу которую он сам стоял и занимал, когда не куда не торопятся, специальное едут 10-20 км/ч по дорогам, где всего одна полоса в сторону и нет возможности их обогнать.

ОТВЕТИТЬ
сбоку бантик
22 сен 2014 в 13:01

Меня удивляют наши водители, порой стоят на остановке сверх нормы, но когда пытаешься войти они этого не замечают, закрывают двери перед носом и адье, или любят ехать медленно с открытыми дверями, а ты должен на ходу успеть запрыгнуть в транспорт, если этого не делаешь, то двери закрываются и автобус очень резко газует и уезжает на такой скорости, что те кто только зашел не успевают схватиться за поручни, падают прямо на ступеньках...а курево в автобусе вообще больная тема, но когда водитель курит на пару с кондуктором это вообще газенваген, на замечания отвечают матом, пенсионерам хамят, вот, теперь еще и избивают. Как то при мне пассажирка звонила по телефону указанному в автобусе (телефон владельца маршрута) с жалобой на экипаж, так ей сказали, что это не их маршрут!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2014 в 13:01

Морально не полноценный молодой недочеловек .
Люди образумьтесь нельзя бить стариков даже за не адекватные действия .

ОТВЕТИТЬ
vital
22 сен 2014 в 13:01

8-ми лет для такого нелюдя мало!!!

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2014 в 13:04

О каком вообще повышении платы за проезд можно говорить, если кондуктора избивают пожилых людей...

Никогда не понимал тех, кто по задней двери автобуса в надежде привлечь внимание водителя, который находится спереди.

ОТВЕТИТЬ
хищник
22 сен 2014 в 13:11

это вообще уму не постижимо! 15-ку ему дать! и начальство к ответу призвать, штраф как минимум!

Дауж
22 сен 2014 в 13:14

Это катастрофа какая-то, что водитель лексуса, что кондуктор автобуса, нет разницы. Страшно.

Фото пользователя
22 сен 2014 в 13:17

Офигеть, да ну его этот ОТ, машина машина и еще раз машина, дабы целой и невридимой быть.

Фото пользователя
22 сен 2014 в 13:41

Герой новости в данном случае совершил грех раздражительности (и что-то слишком уж не адекватно совершил).

Фото пользователя
22 сен 2014 в 13:43

Вот оно, современное поколение! никакого уважения к другим людям

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2014 в 13:44

че люди нервные-дикие такие-то стали, один сумкой бъет, другой по лицу!... Ну отъезжает автобус и фик с ним... а то, что такой дедушка еще и бегает -- это просто удивительно. Вроде возраст должен больше наполнять человека философским, успокоенным мировоззрением, а тут такое... Зачем на рожон лезть?..

22 сен 2014 в 13:46

И тут, хочется вспомнить про дружный "Ор" перевозчиков, о низких тарифах и требовании повысить стоимость проезда.
Господа перевозчики! А ни хотел и бы вы, для начала сделать транспорт безопасным для жизни и здоровья?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2014 в 13:48

Вот не бывает так - ни с того, ни с сего избил. Да еще к тому же, верно тут заметили, ведь в автобусе были и другие пассажиры. Я не верю, что все настолько равнодушны, что никто не остановил бы кондуктора, будь все на самом деле так, как написали.
Мы не знаем, как оно было на самом деле. Как сказал классик, просто так кирпич на голову не падает.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2014 в 13:59

"Кондуктора" посадить на максимально возможный срок. А владельца маршрута лишить лицензии и обязать выплатить пострадавшему компенсацию морального и физического вреда и все расходы на лечение - чтобы другим "перевозчикам" неповадно было набирать на работу подобный контингент, экономя на зарплате. И мэрии, наконец, пора решать эту проблему, то есть менять коммерческий транспорт на более цивилизованный муниципальный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2014 в 14:10

просто очень жаль пенсионера, жил себе человек,жил 72 года, а тут какой-то неадекватный тип просто взял и решил все дальнейшую судьбу пенсионера!! и наверное еще и доволен собой остался,что такой он герой!!

Лио
22 сен 2014 в 14:11

Бедный дедуся((( за что??

Владелец смартфона
22 сен 2014 в 14:11

Есть на НГСе мужчина месяца, пора заводить рубрику антимужчина. Благо "героев" хватает.

22 сен 2014 в 14:21

1. Всегда помните, когда нибудь и вы будете таким же немощным стариком. Когда нибудь и ваши способности упадут и вы уже не будете так живо мыслить и адекватно оценивать обстановка. Когда нибудь вам будет тяжко ходить и у вас будут болеть суставы, все это ожидает любого человека. И я думаю лишь дожив до 70 лет человек начинает понимать пенсионеров.

2. Поражает то, что никто не остановил избиение пенсионера кондуктором. Это что стало с нашим обществом, что мы не можем протянуть руку ближнему. В нас все меньше и меньше доброты. Сердца вконец очерствели и это очень печально.

3. Люди, будьте просто добрее, протяни руку ближнему. Эх ... не хватает у вас сострадания. Ваши машины, автобусы это ничто. В обществе должно быть уважение к старшим людям, мы должны и обязаны уважительно к ним относиться.

Мария
22 сен 2014 в 14:33

Зверье.....садить таких надо однозначно. на месте этого пенсионера мог оказаться любой из нас. дедушке скорейшего выздоровления)

Окса
22 сен 2014 в 14:37

Народ почему же вы такие равнодушные.. Почему сразу никто не заступился за дедушку ?! Видя такое и оставаясь в стороне вы еще большие преступники !!!!!

Евгений
22 сен 2014 в 14:51

Прочитал и просто в шоке. Вырос садист. А садистов нужно надолго изолировать от общества. Пока они сами не станут немощными.
Наверняка теперь считает, что старик виноват в его неприятностях.

Фото пользователя
22 сен 2014 в 14:55

А я вот нисколько не удивляюсь такой агрессии молодого человека. Молодёжь нынче в большинстве агрессивна, потому что в глубокой обиде на жизнь - хотят хорошо жить, как в заграничном кино, а работать для этого не хотят. К примеру - я сейчас вынуждена отпрашиваться с работы в дни, когда приносят пенсию моим старикам, потому что молодые мальчики-доставщики не хотят ждать, пока старик доковыляет до двери, чуть дренькнут в звонок и бежать, а если убежать всё же не успевают, то зло выговаривают пожилому человеку, что он долго тащился. Даже я, ещё способная борзо подбегать на звонок, иногда попадаю под их горячую руку и выслушиваю нравоучения, что надо двигаться быстрее.
Народ чем моложе - тем злее.

ОТВЕТИТЬ
Серсейка
22 сен 2014 в 15:03

Ладно, про пассажиров я поняла - сидели, не заступились.
Ну а водитель-то чего сидел, ждал, пока его юный коллега пенсионера отметелит?

ОТВЕТИТЬ
Пашa
22 сен 2014 в 15:14

Во всем виноват фильм 12 стульев. Там Остап Бендер позволил себе избить старшего по возрасту Кису Воробьянинова. Такие сцены надо вырезать, иначе воспитывают жестокость.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2014 в 15:20

Перевозчика также следует привлечь к ответственности по ст 238 УК- оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, что наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

елена 2010
22 сен 2014 в 15:31

Бывают новости, которые в голове даже не укладываются. Читая данную новость подумалось, кто его родители, что не смогли привить уважение к старшим...

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2014 в 16:01

пару раз в месяц доезжаю пару остановок до супермаркета. Очень много не просто нормальных водителей и кондукторов а очень внимательных.

Ирина
22 сен 2014 в 16:10

И прах наш, с строгостью судьи и гражданина,
Потомок оскорбит презрительным стихом,
Насмешкой горькою обманутого сына
Над промотавшимся отцом...

Хороших потомков обрисовал Лермонтов. Нынче потомки уже при жизни и прямо в лицо... И не стихами.

Вадимка
22 сен 2014 в 16:57

Кокая у нас «клиента-ориентированность». И после этого вы хотите, чтобы сели на общественный транспорт. Весь общественный транспорт у нас ради рубки бобла и не надо мне говорить что тарифы маленькие денег не хватает конкуренция большая. Для удобство пассажира ничего ни делается. Посмотрите на состояние салонов, внешний вид и дым валящий из всех щелей.
А гонки которые они устраивают. А не соблюдение правил и выезд на красный свет при забитым пробкой перекрестке. Кто? Когда? Наведет порядок.

Злостный Пенсионер
22 сен 2014 в 17:19

Бывает, что наш брат-пенсионер ведет себя, мягко говоря, некорректно. Потому могу представить, что между ним и кондуктором возник конфликт, что кондуктор могу деду нагрубить, но избивать!.. Это уже за гранью. Ведь дед его наверняка не пытался бить!

22 сен 2014 в 17:23

Ну да, зато,когда малолетки камнями электрички закидывают, машины портят и другое чужое имущество, так все тут в один голос верещат, что "они ж еще маленькие, ничего не понимают". Так вот,пока так считает большинство, ничего и не изменится. Будет только хуже. А то привыкли плодить себе подобных, а учить,как нужно себя вести в обществе, не учат. Вот и растите субъектов, которые только себя и видят, и, как следствие, происходят подобные случаи, как в этой статье.

Табула
22 сен 2014 в 17:30

Общественный транспорт должен быть муниципальным и точка! Какой толк от "коммерсантов" мы видим, полный бардак во всех отношениях.

ОТВЕТИТЬ
Софья
22 сен 2014 в 20:29

Моя работа связана с детьми и их родителями, но не в детском саду.Так вот, как сейчас родители воспитывают своих чад,можно сказать НИКАК, не удивительно, что УВАЖЕНИЯ нет ни к старшему поколению, ни так же в дальнейшем к своим родителям!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Даша
22 сен 2014 в 21:19

Печально, воспитание молодого человека оставляет желать лучшего.

бардак
22 сен 2014 в 22:00

Когда бардак на транспорте закончится?Тут появились защитники кондуктора, что пенсионер сумкой ударил автобус. И водителя автобуса нельзя ругать? когда в погоне за пассажирами на озорных поворотах на кольце "Башки" люди падают и бьются головами внутри автобуса. Далее на высокой скорости водитель №37 подлетает к самому выходу пассажиров из метро "Маркса" и автобус с открытими дверями замерает в отстое на 5-10 минут. Более того, водитель и кондуктор покидают автобус и грызя семечки уходят общаться к другому водителю. На замечания пассажиров не реагируют, грубят,а кондуктор автобуса № 41 после совешания в кабине водителя в прокуроском требовании начала у меня проверять билет, который я купил еще за 3 остановки до Маркса, видимо приготовились выгонять меня из автобуса?

Ну и смысл его садить? Если человек наносит вред другому человеку и вина доказана, необходимо вводить пожизненные алименты на оплату лечения, реабилитации, морального вреда и пр. а при летальном исходе ещё и оплата погребения и выплаты родственникам - родителям и детям и причем обязательна неотваратимость и безаппеляционность наказания, а так что толку, ну сядет человек, морально ещё ниже упадет, да ещё и на наши с вами налоги типа отсидит-исправится (не смешите).

23 сен 2014 в 11:15

Что там писали про повышение "привлекательности! общественного траспорта!
Пацаны вышку, будет время подумать! И нечего теперь "раскаиваться" и ныть в суде

23 сен 2014 в 12:47

Таких героев надо на стену позора вывешивать и в базу данных заносить, чтоб по гроб жизни аукалось и при трудоустройстве, и при подаче дкументов куда либо.

лидия
23 сен 2014 в 14:37

ехала в 28 автобусе в день когда перекрывали красный проспект и не знала где выйти в больницу-кондуктор молодой парень попросил водителя и тот остановился за перекрестком чтоб мне удобно было идти. а слепого пассажира вывел прямо на тротуар. никто не возмущался задержкой. есть хорошая приветливая молодежь. спасибо.

Солнце
24 сен 2014 в 11:54

Моя подруга была в том автобусе, и еще в тот день мне была известна страшная правда. Кондуктор- 19-летний сын водителя. Когда парень избивал деда, водитель выскочил из кабины и пытался удержать его со словами "что ты делаешь,перестань". В автобусе были несколько женщин, они помогли старику после того как у него полилась кровь из головы. А дед не бил сумкой, и постучал ладонью в стекло чтобы ему открыли. Водитель открыл двери, а кордуктор набросился, вытолкнул деда. Дед сказал-чтож ты сынок, я домой с работы спешу.. Старик зашел второй раз в автобус, а кондуктор попытался еще раз вытолкнуть его, и ударил головой об стекло, потом об двери автобуса, которые уже закрылись. Когда старика он вытолкнул, у него полилась кровь, и моя подруга вызвала скорую и поехала с ним в больницу. Записала номер автобуса, и дала пояснение полиции.