NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Новосибирску грозит потеря 10 % налоговых доходов

Новосибирску грозит потеря 10 % налоговых доходов

Бюджету города Новосибирска грозит сокращение поступлений налога на доходы физических лиц из-за его перераспределения в пользу областного бюджета.

Как сообщила пресс-служба горсовета Новосибирска, в бюджет города на 2015 год могут быть внесены изменения. Ранее областное правительство сохраняло максимальный размер налоговых отчислений в размере 40 %. С учетом предполагаемого снижения на 10 % налоговые доходы в городской бюджет могут составить всего 30 %.

На сегодняшний день собственные доходы города Новосибирска составляют 25 млрд руб. «Сокращение налогооблагаемой базы по НДФЛ на 3,5 млрд руб. грозит приостановлением реализации инвестиционных программ и социально значимых проектов», — отмечается в сообщении.

По словам зампредседателя горсовета Дмитрия Асанцева, депутаты планируют направить обращение в адрес избранного губернатора Владимира Городецкого с просьбой сохранить данные отчисления в городскую казну. «В условиях сегодняшнего дефицита бюджета такое существенное падение доходов притормозит реализацию социально значимых программ, что нанесет серьезный урон развитию Новосибирска», — заключил он.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления