8 мая суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Натали
19 сен 2014 в 19:09

Молоко по 50 рублей!!! Ну куда еще дальше-то????

ОТВЕТИТЬ
54
19 сен 2014 в 19:18

в Марии Ра было по 54!!!
Спрашиваешь: ну как так? отвечают
- а вот так!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2014 в 19:28

а куда конкретно писать жалобу? ссылки/телефоны?

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 сен 2014 в 19:36

Городецкий недавно сказал, что повышения цен нет. Почему Генпрокуратура проверяет этот отсутствующий факт? Кто врёт?

ОТВЕТИТЬ
Сознательный гражданин
19 сен 2014 в 20:58

После новости на НГС http://news.ngs.ru/more/1900571/ о том, что Локоть призывает горожан сообщать о резком скачке цен, я, как сознательный гражданин сообщил, что в Энном магазине пельмени из курицы подорожали ровно на 20% (покупаю регулярно). Мне пришел ответ из Мэрии о том, что подорожание пельменей из курицы не связанно с вводом санкций, а связано оно с тем, что В ЯНВАРЕ МЕСЯЦЕ БЫЛ ЗАПРЕТ НА СВИНИНУ, и по всей видимости он и спровоцировал рост цены на 20% на пельмени из курицы, как раз в аккурат после ввода санкций. Логика работников Мэрии меня просто убила, зачем тогда кричать о том, что сообщайте нам, а мы разберемся.

ОТВЕТИТЬ
Изя
19 сен 2014 в 21:22

А вы курс доллара видели? В чем вопрос тогда. Или вы думаете, что за месяц после ввода санкций рассея начала производить продукцию сама

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2014 в 21:44

?!?!это издевательство?? Куриные грудки три недели назад брала по 197 рублей в ленте, сейчас их там нет. Есть в СПК по 247 рублей и цена колбасы указана за 100 грамм!!!!!!! Самим то не противно рапортовать.

Алексей
19 сен 2014 в 22:02

Патриотизма и понимания ситуации у торгашей не было и никогда не будет. Пользуясь малейшей возможностью,безосновательно взвинтили цены сеть Лента,зайдите и ахнете...подорожало практически всё.при чем на десятки процентов...банка сгущенки производства г Омск стоит 60руб. Омск что,в оппозиции к России? Объявил санкции Новосибирску? Это называется СПЕКУЛЯЦИЯ, и должно жестко пресекаться правоохранителями.Кому война на Украине ,а Ленте мать родна !!!

Фото пользователя
19 сен 2014 в 22:17

"областные власти рапортовали" - мы все знаем чего стоят эти рапорты, это раз.
Не проще ли было изначально не обещать невыполнимого, не делать вредного, что бы потом не рапортовать о не сделанном?

кислота
19 сен 2014 в 23:02

На лимоны цены проверьте. 197 рублей вместо ранешних 60. 1 лимон 35 рублей стоит. Ни в какие ворота. Откуда их везут?

Mr.Andrew
19 сен 2014 в 23:02

Во-первых, роста цен нет. Во-вторых, чиновники героически остановили рост цен на мясо. В третьих, прокуратура расследует рост цен, которого нет.

20 сен 2014 в 00:34

Кто мне объяснит? Почему наши ответные санкции бьют только по нам?

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
20 сен 2014 в 09:35

Боюсь,что Генрокуратура к этому отнесется формально. Я обращался в органы прокуратуры несколько раз в том числе по проблемам ЖКХ, оттуда приходят отписки как от управляющих компаний.

20 сен 2014 в 10:06

Являюсь переработчиком, брал мясо по 160 - говядина, 170 - свинина. Сейчас 175 - говядина, 190 - свинина, и ее еще поискать надо, так как народ надеется на дальнейшее повышение и придерживает сбыт. Ну и как не поднимать цены? В убыток работать или закрыться и оставить рабочих без заработка?

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2014 в 10:44

НУ скоро народ будет покупать только хлеб и макароны, как в 90-е!

эконо-юрист
20 сен 2014 в 11:05

Прокуратура должна заниматься надзором за соблюдением законов, а закона о недопустимости роста цен нет. Явное превышение должностных полномочий. Самое время Следственному Комитету инициировать по этой причине уголовное дело против Генпрокуратуры. А еще лучше прекратить этот спектакль по всей России, цены регулируются спросом-предложением, а не приказами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2014 в 11:32

а губернатор не увидел роста цен

Покупатель
20 сен 2014 в 12:07

Проверьте цены на семгу в "Контитенте вкуса". До санкций там продавали два вида семги: норвежская - средняя цена 600 руб/кг и чилийская - средняя цена 350 руб/кг.
Сейчас только чилийская! Но ее цена 690 РУБЛЕЙ/КГ !!!!!!!!!!
Объем запупок увеличился, откуда РОСТ ЦЕНЫ В ДВА РАЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
обманутый
20 сен 2014 в 12:29

Генпрокуратура проверьте законность взимания Сбербанком за услугу платежа кап.ремонта 30 руб. Я плачу примерно 300 руб.и 10% должен отдать так называемому "народному" банку. Кто-то платит меньше и % у них зашкаливают. Не жирно ли это банку? Кап.ремонт это новый налог или часть коммунальных услуг? Но за них раньше Сбербанк дополнительные деньги не брал?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2014 в 16:03

я думаю, что производители и продаваны найдут аргументированные ответы и цены поползут дальше

20 сен 2014 в 17:42

Не переживайте. Думайте о том, что европейским фермерам сейчас тоже несладко, и вам станет легче.

Сибирский Серб
20 сен 2014 в 20:36

Сербия никогда не введет санкций против России. НИКОГДА.
Яблоки будут, ве виды салатов, мясо и др. Но это не промышленные поставки, будет надо, будут промышленные, Мы добро Помним!

sarai
20 сен 2014 в 22:05

вчера были большие но по 30р.,а сегодня маленькие,но по 60р.:)

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2014 в 13:35

ай да молодцы чиновники ,притормозили рост цен на местное производство. продуктов....а мы -то думали,что они и не должны были повышаться

Валентина
22 сен 2014 в 12:18

А в прокуратуре что работают не обычные потребители продуктов, они что сами не видят что цены просто прут вверх.

22 сен 2014 в 12:41

Как же смешно это читать -прокуратура проверяет цены, когда в нашей стране официально признана рыночная экономика, и действует один простой и понятный принцип известный с давних пор -спрос рождает предложение. Такие популистские заявления прокуроров напоминают о борьбе с ветряными мельницами. Вы уж выбирайте, или рыночные отношения или совковая плановая экономика, третьего не дано.

22 сен 2014 в 15:15

Рост цен был, но он остановлен. В итоге все довольны, и власти, и торговцы, кроме нас - потребителей.

Загрузка...