NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Развязку на улице Русской сдадут 10 октября

Развязку на улице Русской сдадут 10 октября

Работы по модернизации аварийного перекрестка Бердского шоссе и ул. Русской в Советском районе Новосибирска, начавшиеся на этой неделе, завершатся 10 октября.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, проект модернизации предусматривает уширение проезжей части Бердского шоссе со стороны Морского проспекта до 5 полос, со стороны пр. Строителей — до 4 полос. Кроме того, запланировано расширение ул. Русской до 4 полос на протяжении более 100 м. На перекрестке будет установлен светофор, перенесены остановки, установлено барьерное ограждение. Основные строительные работы ведутся по ночам, к расширению проезжей части со стороны Бердска строители приступят на следующей неделе.

Работы стоимостью 12,1 млн руб. финансируют ТХ «Сибирский Гигант» (возводит ТЦ по соседству), ООО «Кварсис» (строит ЖК в микрорайоне «Шлюз») и ООО «Хорос» (заправка компании расположена рядом с перекрестком).

«Это обнадеживающий пример того, как бизнес вкладывается в городскую инфраструктуру. Это позволяет нам в условиях сложной финансовой ситуации решать проблемы без использования бюджетных средств», — отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть в ходе выезда на место работ. Он напомнил, что перекресток, на котором расположена развязка, — место повышенной аварийности, а модернизация должна уменьшить скопление машин на этом участке дороги.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления