17 октября воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)
*_*
18 сен 2014 в 18:04

"Ребенок отделался легким испугом", чего не скажешь, наверное, о маме...

ОТВЕТИТЬ
Алекс
18 сен 2014 в 18:02

Слава Богу всё обошлось!! Аж сердце защемило.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2014 в 20:23

Сегодня в районе 19-00 на перекрестке Урицкого-Ленина дед на джипе сбил девочку на самокате на перекрестке. Дед ехал на красный. Море свидетелей. Девочка почти не пострадала. Дед предлагал деньги. Народ дружно вызвал полицию.

Дрон
18 сен 2014 в 18:22

Был там. Пипец, У деда алкоголя в крови не обнаружили. но как протащить коляску 15 метров не заметя ее! Здоровья малышке...

ОТВЕТИТЬ
мама
18 сен 2014 в 18:19

Тут на светофоре наехали, а в детскую поликлинику№17 на Автопарке нерегулируемый переход. Каждый раз идешь и думаешь - пропустят или нет, второй ряд иногда умудряется выскочить из-за автобуса

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2014 в 18:03

Видимо день сегодня такой, одно ДТП где очевидно виноват пешеход и одно где всесторонне виноват водитель.

Может воспримем это уже как глас свыше что соблюдать ПДД обязаны все и не кивать на тех кто нарушает?

Жанна
19 сен 2014 в 10:14

Нужно ужесточить медицинский контроль у водителей старше 65 лет. Как говорит моя свекровь - пенсионерка: Пенсию не зря дают. Недавно остановилась на поворот, сзади приближается трамваю, думаю пропущу его. И тут на полном ходу (тормозной путь 30 метров) в меня врезается дед - лет 70. Так моя Витара перелетела трамвайные пути в 5 см перед трамваем. Зад в смятку. У него весь перед в гармошку. Чтобы посмотреть и набрать телефон - вызвать ДПС - он бумажку подносил впритык к глазам. Когда пытался рассмотреть мой номер, наклонился в 5 см к нему. Он ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ВИДИТ!!! А ездит с нами по дорогам. Жесть!

ОТВЕТИТЬ
Мама Дочки
18 сен 2014 в 18:30

Я вообще в шоке от наших водителей, стою перед пешеходным переходом (светофора нет), с ребенком на руках, смотрю в глаза проезжающим водителям, так как боюсь ступить, смотрят и внаглую проезжают, не пропускают, даже женщины....я внаглую лезть не рискую, вот и стоишь, пока совестливый не попадется. Уже думаю что ли сразу подходить и камеру на телефоне включать. Ну как еще...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2014 в 23:52

Здоровья ребёночку и спокойствия маме. Я сам уже не молод, но хочу сказать, что после 60 лет, комиссия на допуск к вождению должна быть очень серьёзной. Потому что многие, особенно ездящие на авто только летом на дачу, уже не обладают никакой реакцией. И судя по личным наблюдениям за такими старичками, даже забывают посмотреть в зеркала при маневрировании. Физиологию не обманешь, как это бы не хотелось. (((

ОТВЕТИТЬ
скс
19 сен 2014 в 12:34

Почитал коментарии и пришёл к выводу - виновниками ДТП являются только водители старше 60-ти лет. У всех, кто моложе, отличная реакция, они знают и ВСЕГДА соблюдают ПДД и ни когда не создают аварийной ситуации (не говорю уж о том, что никогда не попадают в ДТП со своими сверстниками).

лщл
18 сен 2014 в 19:32

Двое моих детей уже выросли из колясок, но выходя с ребенком на переход я всегда отодвигаю его назад за себя. Коляску я тоже никогда вперед себя на дорогу не выталкивала. Сначала иду я и смотрю кто и где, а потом только тяну за собой коляску. Даже на зеленый свет светофора. Коляска обычно невысокая и из-за автомобиля ее может быть не видно, а я обычно выше легковой машины и водитель с дороги меня видит - в такой ситуации он может не ожидать, что у меня коляска впереди и надеется проскочить. Мамы с колясками - будьте осторожнее и предусмотрительнее. Водителя нисколько не оправдываю - я бы не сдержалась бы там на месте, наверное...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2014 в 18:12

Офигеть!!!! Я в шоке!!
Всегда нужно сбрасывать скорость,когда видишь знак пешеходного перехода!!
Задолбали эти Шумахеры уже!!
Пенсионер,скорей всего живёт там раз со дворов выехал и по-любому должен был знать о переходе!!
Не понимаю,как такое могло произойти!
на моей памяти там вообще нет нерегулируемых пешеходных перекрёстков,там светофор

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2014 в 09:00

у меня отец в 60 лет просто отдал ключи от машины брату и сказал - "всё! теперь я буду только на автобусе ездить или вы меня возить будете", т.к. понимает, что в его возрасте он на дороге - либо помеха либо угроза!

ОТВЕТИТЬ
Мать Одиночка
19 сен 2014 в 00:05

Боже, как страшно!!!
Сама гуляю с малышом...
Живем на первомайке, с опаской перехожу дорогу, во все стороны смотрю, потом перехожу с коляской. Очень часто не пропускают на пешеходных пешеходах. Но я и не против, я лучше подожду и торопиться не буду.
А во дворах носятся(((

color
18 сен 2014 в 18:03

Как раз проезжал мимо. Как можно не заметить коляску? Водиле реальный срок.

ОТВЕТИТЬ
***
18 сен 2014 в 20:27

Пока будут выдавать медицинские справки всем подряд, такое будет происходить постоянно. Недавно была в такой конторе, там нескольким лицам выдали справки, хотя вид у них был, хоть сейчас огурец доставай!

Лариса
18 сен 2014 в 19:12

Я все, конечно, понимаю, но давайте не будем прикрываться детьми к месту и не к месту. Нет светофора - ну так стойте и ждите, при чем здесь совесть то у водителей? или идите где есть светофор - чем просто стоять и в глаза смотреть (интересно как вы это умудряетесь на скорости их авто делать?). у них тоже есть свои дела, как и у вас свои. и ваши дела с ребенком на руках - можно и коляску взять если что - ничуть не важнее, чем их. Или добивайтесь установки светофора. А совесть здесь не при чем у водителей.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
18 сен 2014 в 20:00

Лишить водительских прав, кто им еще мед. справки выдает.

Аноним
19 сен 2014 в 10:19

Интересно,где взяла права водитель,которая призывает стоять и ждать возле пешеходного перехода?)чего ждать-интересно?????

Ivan
18 сен 2014 в 19:05

Стесняюсь спросить, а где там ГИБДД углядели зеленый сигнал для пешехода, этот перекресток - гиблое место (каждый год на нем сбивают и взрослых и детей) - поэтому и водим там детей за руку. Здоровья маме и ребенку.

ОТВЕТИТЬ
Вшоке
19 сен 2014 в 00:53

Не дай Бог кому либо быть на месте водителя и тем более мамы с коляской!!! Иные мамы поставят коляску на проезжую часть и ждут "зеленого" ... Караул! Люди, очнитесь! Цените свои жизни и тех кто рядом!

Янка
19 сен 2014 в 15:52

я своему ребенку говорю, что светафор еще ни одного человека не сбил, когда он не глядя ломится на зеленый, а машина .........

Инна
18 сен 2014 в 20:14

Пенсионера прав лишить НАВСЕГДА! От дедушек этих одни проблемы, скорее бы зима, по домам рассядутся. А мамочкам мой совет - берите малышей на руки, так надежнее.. хотя с нашими водятлами и это может не помочь, к сожалению. Всегда останавливаюсь перед пешеходными переходами, но рискую получить пинок в корму от едущих сзади торопыг.

ОТВЕТИТЬ
Марина Афанасьева
18 сен 2014 в 19:30

Водитель виноват в любом случае! Но сколько можно учить мамашек с колясками - через дорогу нужно переходить с боку от коляски или везя ее за собой!!!!

ОТВЕТИТЬ
Натали
18 сен 2014 в 20:57

Как можно не заметить коляску.Сама мама,пятимесячной малышки.Представляю состояние мамы.Малышечке здоровья)Водители,будьте внимательны,пожалуйста.

19 сен 2014 в 14:41

Помимо соблюдения ПДД, нужно еще и соблюдать меры безопасности. Нельзя переходить с ребенком в коляске, даже на зеленый свет. Нужно брать на руки. Это техника безопасности. Никого не оправдываю и не обвиняю, просто для сведения.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2014 в 20:21

Сегодня проезжал в метре от этой нивы, до пешеходного перехода было метров 10!!!
У меня только один вопрос к пешеходам, ВЫ ЧЁ БЕССМЕРТНЫЕ?

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2014 в 22:35

Возможно, что все дело в его возрасте! Не каждый в 69 лет может садиться за руль.

пилот-13
19 сен 2014 в 12:41

Давайте будем точными и понимать все правильно -на основании ПДД
не пешехода водитель обязан пропускать, А- ПЕШЕХОДОВ !!!!

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

ИМХО
1.Очень мало пешеходов ,да и водителей которые четко трактуют и понимают данный пункт в ПДД.
2.Нерегулируемых ПП априори не должно быть,нужно переходить улицу-ставить светафор с кнопочкой -ВСЕ.
А так давили и будут давить людей!

ОТВЕТИТЬ