31 октября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

Икар
18 сен 2014 в 12:12

Все понятно, что пешеходы тоже виноваты.
Но, водитель виноват втройне и должен отвечать.
Тем более, что видел и не сбросил скорость.
Если у нас будет каждый водитель делать такие же выводы, как я- аварийность с пешеходами снизится втрое, а то и больше.
Но, к сожалению, большинство комментаторов , жалеют не погибших людей, а не внимательного или безразличного к чужим жизням водилу. Это примета нашего времени.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2014 в 12:14

Ехал там вчера через 5 минут после трагедии. Погибшие виноваты сами. Есть четкий пешеходный мост в 15 м от магазина "Крузак".

Старушенция
18 сен 2014 в 12:19

Печально. Но у нас почему-то часто остановки и переходы плохо совпадают. Или непонятно, где именно остановка, как сейчас на Автовокзале в сторону центра, - автобусы останавливаются, где сами захотят, а щита с номерами маршрутов у знака остановки нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2014 в 12:27

С какой скоростью таксист ехал, что насмерть сбил 2х пешеходов?

Вероятно таксист ночной шумахер,

ОТВЕТИТЬ
Адель -Адель
18 сен 2014 в 12:27

Люди которые перебегают дорогу думают что у них 20 запасных жизней , но это не так! А машина весит тонну и теперь вспомните начальный курс физики и сделайте вывод сколько времяни нужно что бы что то едущее даже 40 км в час остановилось.

18 сен 2014 в 12:30

Когда машина по тротуару пытается объехать пробку, тут же обиженные пешеходы, пылая праведным гневом, разражаются фразами типа: совсем обнаглели, накупили машин, ездят где попало. Так вот случаев, когда машина едет по тротуару гораздо-гораздо меньше, нежели когда пешеходы (даже несмотря на рядомрасположенный ПП + надземный/подземный ПП) прут по диагонали, не глядя на едущие авто. Как ежедневный пример: ул. Кошурникова, кольцо у Березовой рощи, там есть ПП и переход через метро, но упрямый народ прет и еще руками машет, чего вам тут надо?! И бабушек (которым сложно идти до ПП, а тем более метро) среди перебегающих не процентов 10, остальные - вполне молодые люди, без признаков ущербного здоровья

18 сен 2014 в 12:34

Лютый борец за права пешеходов, но в данной ситуации пешеходы просто квинтэссенция нарушений.

Вне пешеходного перехода. В 50 метрах от моста. Пьяными. Через шестиполосную дорогу!

Все таки пьющие люди на дроге зло даже когда они не за рулем. Надеюсь водителя не засудят.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2014 в 12:34

печально ноо правила одни для всех

18 сен 2014 в 12:47

А не кажется, что для пьяного состояния, они резво перебежали дорогу? А если видел водитель, нельзя было притормозить?

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 сен 2014 в 12:59

Ага, остановись, пропусти в неположенном месте, а вторая машина следом собьет!
А потом вот пишут в других статьях о водителях оказавших "медвежью услугу" и пропустили пешеходов и мотоциклистов и опять куча комментов недовольных.
Машины должны ездить по дорогам, а пешеходы переходить в положенном для этого месте!

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2014 в 13:05

Лично для меня автомобиль равен огнестрельному оружию. И тем и другим можно запросто убить. И когда автомобилист оправдывает убийство пешехода тем, что последний переходил дорогу в неположенном месте, я сразу представляю как человек, застреливший другого, на полном серьезе объясняет, что убил, потому что другой выражался не по правилам, принятым в обществе, или не так посмотрел, и т. д. Хорошо, что хоть огнестрельное у нас запрещено, но почему водитель средства повышенной опасности считает, что может безнаказанно УБИВАТЬ тех, кто нарушает правила, мне непонятно. Или теперь так учат в автошколах?

ОТВЕТИТЬ
Алина
18 сен 2014 в 13:13

Водитель не виноват! Ну кому придет в голову, что на этом участке дороге при шестиполосном движении кто-то начнет бегать при наличии в 15 метрах надземного пешеходного перехода!!! Его для этого и сделали, что проезжая часть широкая и небезопасная для пешеходов! Успели, куда хотели, что говорить :(

ОТВЕТИТЬ
Арнольд
18 сен 2014 в 13:40

Я вот тоже недавно, еду по двору..впереди идет пешеход - в наушниках (наверное с плеером). И вдруг как бросится под колеса. Я отвернул и в столб - машина в хлам. А пешеход убежал!

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2014 в 13:51

Сбили вне перехода - сами пешеходы виноваты. Что-то я не припомню чтобы машинистов поездов судили за сбитых пьяных, гуляющих по путям. А вот по дороге почему то можно.

18 сен 2014 в 14:05

Водитель профессионал? Видел, но не думал? Очень странно!

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
18 сен 2014 в 14:40

КАК??? Как можно перебегать 6-полосную дорогу??? Неужели жизнь совсем не дорога?!

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2014 в 15:28

Вот когда вина пешехода доказана, что он переходил дорогу в неположенном месте и не оплачивать никаких компенсаций за это, вот тогда и бегать перестанут процентов на 50.
А пока за все платит государство, страховая,косвенной виновный в глупости пешехода( а у него тоже семья и может он потом за руль сесть не сможет, а это его работа), да еще в больничке не на три копейки полечат.Сама водитель.Ладно старики идут(тут у них аргумент "железный", когда питаешься ругаться "Да кому я дочка нужна",но когда молодая мамаша или папаша еще и ребенка тащат............ Вот за все действия эти надо наказывать не рублем а общественными работами на 15 суток.

18 сен 2014 в 15:49

Ехал рядом с ним, все притормозили, все их видели, но вот только он решил проскочить!

мужчина 1983 г .р.
18 сен 2014 в 16:24

водитель -виновен , если видел выбегающих на середину дороги пешеходов , то должен был жать на тормоз , или хотя бы беспрерывно сигналить ,чтоб обратить внимание людей , а так он имел техническую возможность избежать наезда, а раз этого не сделал ,то заслужил уголовного наказания до 7 лет колонии поселения , надеюсь ему не удастся уйти от ответственности!
p. s. сам за рулём езжу с 2002 года с 18 лет !
неважно кто выбегает пешеход , кошка, собака, белка- водитель ОБЯЗАН ! сигналить и тормозить!!!

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
18 сен 2014 в 16:40

опять очередная трагедия ! опять , как всегда , полно какого то цинизма в комментах , я пешеходов не оправдываю , они тоже виноваты , но водитель тоже не должен остаться на свободе после такой страшной трагедии , в колонию поселения лет на 5 он отправиться должен!, что сложно было сообразить, что нужно нажать на тормоз? сигналить мог им, раз они его не видели , сигнал в машине для чего установлен?
если водитель не может вовремя среагировать на дорожную ситуацию, то такому водителю за рулём на дороге делать нечего!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2014 в 17:03

Ох, как же не хочется пешеходам платить соответствующую плату за игнорирование ПДД. Проще высыпать шишки на водителя, чем признать свою вину.... Ну что ж.... Каждый выбирает сам.

владелец Майбаха
18 сен 2014 в 17:53

Судя по комментариям 98% комментаторам нужен жёсткий запрет на нахождение за рулём авто.

мужчина 1983 г .р.
18 сен 2014 в 18:07

Судя по комментариям у 98% комментаторов цинизм зашкаливает , 2 человека-это уже целой семьи больше нет с нами! , вот мне интересно, если бы с родственниками тех кто оправдывает этого водителя такое случилось? да и непьющих среди нас нет!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
18 сен 2014 в 22:00

Не пешеходы сбили авто,а трезвый водятел,на авто размазал пешеходов,у которых остались дети .родные и близкие...за рулем однозначно был неадекват.видивший людей и давивший на газ...место ему в тюрьме лет бы на 10....Нигде не сказано ,ни в одном законе ,что можно давить людей,видя их,в каком бы они не были состоянии..

19 сен 2014 в 00:52

Давно пора за превышение скорости водительских прав лишать! Дай бог ему реальный срок дадут!

Дмитрий
19 сен 2014 в 09:02

Ну не факт конечно что посадят водителя,у меня знакомый несколько лет назад на пьяной дороге ночью сбил женщину насмерть в состоянии алкогольного опьянения перебегавшую в неположенном месте,конечно скорость у него тоже под 100ку была но не посадили и даже не платил никому

Просто смешно!
19 сен 2014 в 10:25

Вот читаю все это и удивляюсь..водитель всегда всем должен, должен соблюдать ПДД, должен то, должен се,.должен предугадать куда пойдут пешеходы, это что получается тормозить перед всеми, кто идет вдоль дороги, а вдруг кинутся! а что должен пешеход?...мне кажется в первую очередь и в наше время (как это не грустно) он должен перед семьей и перед собой сохранить себе жизнь! так лучше лишний раз подождать, чем оказаться под колесами! Жалко водителя...да, все пьют, но если ты пьешь столько, что не можешь контролировать ситуацию, то не нужно выходить, подвергая опасности себя и других!

qweqwe
19 сен 2014 в 11:38