17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

18 сен 2014 в 12:30

Комментарий к статье из уголовной практики:
Преступление считается оконченным с момента начала полового акта, лесбиянства или мужеложства. Состав преступления формальный. 134 статьей УК РФ определяется ответственность не только за совершенные неоднократно виновным действия, но и за единичный повой акт. Субъективной стороной данного преступления является прямой умысел. Это означает, что виновный достоверно знал о том, что потерпевший не достиг совершеннолетия. Исключает наличие преступления добросовестное заблуждение обвиняемого, возникшее на основании того, что пострадавшее лицо выглядит взрослее своего возраста в силу акселерации.

Это если по букве закона.
А если по жизни, то на таких сайтах, помимо добропорядочных людей, собираются и давно растленные мальчики и девочки, которые ищут там легких денег.
Я не понимаю, почему человек, вступивший в переписку с путаной-акселератом оказывается преступником. Закон призван защищать детей, защищать их психику от разложения со стороны взрослых извращенцев. Не думаю, что закон должен защищать малолетних путан, осознанно идущих на такие провокации

ОТВЕТИТЬ
Наталья
18 сен 2014 в 12:34

Ну что не посадил- понятно, факта совершения преступления не было. А вот то, что мед. экспертиза решила, что конкретному 15-летнему пацану "уже можно" -это, товарищи, капец!!! Т.е. теперь медиками определяется готовность организма к взрослой жизни, а не записью в паспорте.

ОТВЕТИТЬ
Инкогнито
18 сен 2014 в 12:36

Знаю, что меня сейчас заплюют, но выскажу свое мнение. Куда смотрят родители, которые позволяют подростку общаться об интиме со взрослым дядей? девочкам малолетним ходить в клубы и т.д.? Это не воспитание! Ищите прежде проблемы в себе и вашем отношении к своему чаду! ПП же абсолютно не выгораживаю-виновен!

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2014 в 12:53

Я заметил как только под следствием оказываются люди в погонах, то в суде наступает какой-то ступор. Назначаются фантастические экспертизы, появляются неведомые свидетели( старые причём исчезают), меняются судьи, подсудимые оказываются тяжело больны, теряются улики, заседания постоянно переносятся. Ну и в итоге получает какое нибудь ошеломительное решение, то срок давности прошёл, то амнистия подоспела, то дети родились.

ОТВЕТИТЬ
василий
18 сен 2014 в 12:57

на кадрах оперативной съемки позвавшему мужчину на встречу подростку на самом деле 18 как минимум, даже в советские времена не считались доказательством действия в ответ на провокации, так что решение судьи вполне обоснованно...

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2014 в 13:21

Про физрука посаженного на 8 лет все помнят? Он только подсаживал девочек на турник,до которого они не дотягивались. А здесь конкретно ехал на встречу с подростком и оправдали. Может и извинились еще?

ОТВЕТИТЬ
SL
18 сен 2014 в 13:38

Не стоит говорить о не справедливом приговоре, бывший полковник полиции и его адвокат мог воспользоваться "дырами" в обводнении, ведь переписка в соц. сети не является доказательством попытки полового сношения, по этому поводу адвокат найдет тысячу причин не считать переписку доказательством, и скорее всего она в суде была "слабо" представлена, и поэтому бывший полковник мог утверждать что не знал сколько лет тому с кем переписывался, а при встрече не смог определить ну или что то типа того.

ахтунг
18 сен 2014 в 13:43

Мир сошел с ума! Родители уделяйте своим детям внимание, дабы всякие извращенцы не делали это.

ОТВЕТИТЬ
11111
18 сен 2014 в 13:55

у нашего правительства есть дела поважнее - макдаки, например, закрывать

18 сен 2014 в 14:10

НГС, почему не пропускаешь мои комментарии? :)

Господа, вопрос оценки морального облика подполковника находится вне судебных органов.
Что касается самого процесса.
Неужели не понятно?
Не было никакого 15-и летнего подростка, с которым он общался.
Под его именем общался половозрелый, совершеннолетний парень.
С целью шантажа.

И никакой встречи с 15-и летнем не было.
Где состав преступления?

ОТВЕТИТЬ
Антон
18 сен 2014 в 14:12

Так если ничего не было какой суд? Он же не успел совершить развратных действий? Так взять на прицел и контролировать.

Mr.Andrew
18 сен 2014 в 14:52

> Исход дела решился, когда медицинская экспертиза признала подростка половозрелым

Просто прелестно! Прецедент создан. Календарный возраст не важен, важны лишь показания мед.экспертизы.

мужчина 1983 г .р.
18 сен 2014 в 16:44

а действительно , где состав преступления? попытку , и то должны пресекать правоохранительные органы, а не какие то там активисты , слишком много появилось различных организаций , ничего не имеющим общего с правопорядком , этак любого человека может обвинить такая организация в чём угодно, оставьте эту работу тому , кто должен по закону бороться с преступностью!

знатокУК
18 сен 2014 в 17:04

Приговор явно политизированный ( полициизированный ). Почему же это за связь с девушкой 16 лет бизнесменов сажают, а за мальчиков 15 лет полицейских освобождают ? И зачем все эти 18+ ? Вот Медведев в свое время с таким боролся.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
18 сен 2014 в 17:16

те если девушке 14 а выглядит она на 20 и ее признают половозрелой то это не будет считаться педофилией? что за бред.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2014 в 17:18

Хоть изминусуйтесь, но оккупаев самих сажать надо за пропаганду самосуда и безнаказанности. Именно с их легкой руки под знаменем борьбы с педофилией начали нормальных людей средь бела дня грабить, что, кстати, признают правоохранительные органы (месяц назад на НГС была статья об этом).

ОТВЕТИТЬ
Печальная
18 сен 2014 в 20:05

В истории медицины известен случай беременности 7-летней девочки, страдавшей от раннего полового созревания. По логике нашего правосудия, в этом случае мужчина будет признан невиновным? Прелестно...

Фото пользователя
19 сен 2014 в 09:26

Причем тут возрост "приманки".... главное то что взрослый мужик поперся на встречу.

Загрузка...