25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)
это
18 сен 2014 в 11:47

Цены подняли- и теперь в этом поезде нет нужды

18 сен 2014 в 11:06

Странный народ, однако. Все теряет и теряет интерес к дорогущим фирменным поездам, при альтернативе перелета и нефирменного плацкарат

ОТВЕТИТЬ
Полтергейст
18 сен 2014 в 11:40

А мне понравился. Я на прошлой неделе в нем ехала. Не сравнить с обычным по комфорту. Могли бы его вместо обычного пустить...да и когда уже в простых поездах будет удобно ехать?

Александр
18 сен 2014 в 15:00

Якунину надо памятник поставить около кооператива Озеро, он добился удивительного - полёты стали рентабельнее поездок, авиация посрамила жд...

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2014 в 11:25

правильно отменили, а то ж/д пути только занимает - лес в Китай мешает вывозить.

18 сен 2014 в 14:05

А почему комментаторы решили , что все едут из Новосибирска в Красноярск и предлагают заменить на самолет. А как же те же Мариинск, Боготол, Ачинск?

ОТВЕТИТЬ
Dive
18 сен 2014 в 11:51

Очень жаль что убрали.
Поезд был очень удобен для деловых поездок. Отправяется, что из Нска, что из Крска вечером, после завершения рабочего дня. А приходит в пункт назначения аккурат к началу рабочего дня. И опозданий не бывает.
Для командировок - идеальный вариант. Да на нем в основном командировочные и ездили :)

программист
18 сен 2014 в 11:05

У меня есть предложение - давайте отменим вообще пассажирские поезда. От них морока одна и прибыли нет. Железная дорога у нас частная лавочка, а выгоднее всего возить уголь, да бочки с нефтепродуктами.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
18 сен 2014 в 11:09

Может быть, всё-таки в связи с сезонным уменьшением пассажиропотока, а не с переходом на зимнее время? А то оно становится мистическим обоснованием всего на свете - отмены электричек, повышения цен, удорожания продуктов...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2014 в 12:22

Ужас!!!
Самый хороший был поезд!

И что теперь, ездить в вонючих проходящих?!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 сен 2014 в 14:50

Обещают, что в ноябре фирменный поезд "Енисей" сделают ежедневным. Но ходить он будет с Красноярска до Новосибирска половиной стандартной схемы состава. В Новосибирске к нему будут до цеплять вагоны бывшего Сибиряка

Фото пользователя
18 сен 2014 в 12:33

Поезда на таких расстояниях - прошлый век. Для подобных перевозок нужны скоростные электрички и занимать этот вояж должен 2-3 часа.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2014 в 08:14

Страна наша становится все менее доступной для обычных граждан. Легче добраться до Москвы, чем до ближайших больших городов. Но Москва - не вся Россия. Когда жил на Севере, думал что между большими городами, вокруг столицы Сибири, транспортная доступность куда лучше чем в тундре. Такими темпами авиация станет и здесь абсолютным безальтернативным транспортом с завышенными ценами как на Севере где нет даже простых автодорог, не говоря о ж/д. РЖД в гонке за прибылью недавно отбрыкнулись от пригородных электричек, а теперь отказывается от таких маршрутов. Мне например не хочется ехать в грязном проходящем поезде. Жаль что отменили прямой поезд до Красноярска.

Карабас
18 сен 2014 в 11:10

Правильно что отменен, произведена замена на самолет, ибо дешевле...

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2014 в 11:53

Когда еду в Красноярск, то всегда на проходящих поездах. А когда с Красноярска, то всегда билеты дают на Красный Яр.

Андрей Разин
18 сен 2014 в 11:49

плацкартом и дешевым купе я не езжу, ибо мягко говоря грязновато и не комфорто.
А приличным купе (я не говорю о вип, я говорю просто о приличных купе в фирменных поездах) цена сравнима с самолетом, а скорость и комфорт ниже.
Поэтому не понимаю зачем сейчас нужны пассажирские поезда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2014 в 13:55

Сколько стоит там проезд? Какое количество пассажиров ездит в этом направлении? Были ли туда авиарейсы во времена СССР? (А возможны ли заказные сейчас?)

голоса в голове
19 сен 2014 в 10:39

дык за такую цену проще на машине доехать

Кузьма с окраины
18 сен 2014 в 12:10

вроде остается фирменный Николай Лукинский местного формирования.но признать дорого за одну ночь поездки.а вообще в Красноярск уехать не проблема.

ОТВЕТИТЬ