23 октября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)
Гостььььььььььь
18 сен 2014 в 11:04

Права на управление маломерным судном (лодка/катер до 20 метров в длинну) нужны если его вес более 200 кг или мощность мотора более 5 л.с.
Штраф за нарушение правил судоходства, т.к. маломерное судно не имеет права находиться на судовом ходе. Пересекать судовой ход можно максимально коротким и быстрым способом не создавая помех речному транспорту и другим.

Гость
18 сен 2014 в 12:34

То на льдинке уплывут,то с лодки вываливаются) бухать надо меньше!

789+
18 сен 2014 в 15:11

«Он невнятно разговаривал, от него исходил очень резкий запах алкоголя, на просьбы объяснить ситуацию он ничего внятного ничего не смог пояснить», — рассказал Варакин.

и тут же

Пострадавший рассказал, что лодка на что-то наткнулась, и он, потеряв равновесие, выпал из нее.

Ох и сказочники штрафы у нас выписывают...

Виктор
18 сен 2014 в 10:37

Обычные права управления водным транспортом, а еще и тех паспорт на водное судно и мотор.

ОТВЕТИТЬ
приехали, ток кончился
18 сен 2014 в 10:53

На резиновую лодку нужно иметь удостоверение судоводителя, но при соблюдении определенных правил, например мотор более 5 л.с. и лодка грузоподъемностью более 225 кг, на неё требуется судовой билет.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2014 в 10:51

На лодку с мотором нужны права и регистрация. Тем более, на судоходной реке. В общем то довольно известный факт.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2014 в 10:13

Какие ещё права? Права дает Конститутция РФ, а у водителя бывает водительское удостоверение или право на управление транспортным средством.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2014 в 12:38

Запутанная история...может он выпал из лодки и поэтому пил водку, чтобы не замерзнуть). Но в любом случае жизнь спасена, штраф -небольшой можно заплатить, да ещё как нибудь спасителей отблагодарить). Ибо прав не лишат - так как их нет, лодку не отберут...вполне неплохое окончание истории.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2014 в 10:59

Резиновые лодки уже практически никто не использует, тем более под мотор.

ОТВЕТИТЬ
Мозоль
18 сен 2014 в 10:33

На резиновую лодку права нужны??? не совсем поняла за что штраф

ОТВЕТИТЬ
???????
18 сен 2014 в 16:56

Бревно могло быть... Я так понимаю, что лодка вокруг него по кругу ходила, а он пытался в неё попасть? Давно бы доплыл, если бы она на месте стояла. Хотя, её ветром могло сносить. Явно не 10 минут в воде был.

Фото пользователя
18 сен 2014 в 13:30

Лодка тоже транспорт, потому его водить в состоянии алкогольного опьянения никак нельзя, я считаю - с лодки ведь и упасть можно, как и случилось в данном случае, и мотором наехать на купающихся, и столкнуться с другим транспортным средством. Пьяный водитель лодки опасен и себе, и окружающим. Он отвечать должен вплоть до конфискации и лодки, и мотора.
А к штрафу надо нолик пририсовать, тогда может подействует.

---
18 сен 2014 в 15:01

Правильно сделали, а штраф правда должен быть больше.

Загрузка...