19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

18 сен 2014 в 11:43

мы ещё долго будем "расхлёбывать" наследие предыдущего мэра. Хочется надеяться, что не будем так говорить про теперешнего. Время покажет.

Соседка
18 сен 2014 в 11:43

Ещё один такой несуразный въезд скоро будет на ул. Станиславского, сразу за площадью Труда, когда под окнами жилого дома построят БЦ.

Пашa
18 сен 2014 в 12:12

Я тоже страшно мучаюсь когда в Ройял-парк заезжаю, очень неудобно. Ну уже давно в него не ездил, даже не знал что теперь еще и очередь на въезд.

18 сен 2014 в 12:24

Как на другую планету вчера свалились: "А чего это не так, а чего это не эдак?"
Проектировал, согласовывал, строил - кто? Марсиане?

18 сен 2014 в 12:34

Зато перед Роял-парком есть большая, красивая и пустая площадь

ОТВЕТИТЬ
Мда
18 сен 2014 в 12:44

И почему только РоялПарк?
Например к школе 211 на Родниках вообще подъезда нет!!!!!
Только от внетридомового проезда, что вызывает (вполне законно) сильную негативную реакцию жильцов. Которые ставят шлагбаумы, перегораживают цепочками и бенонными изделиями.
Судя по времени согласования проекта не исключено, что под ним стоит подпись и г-на Ксензова.
РАЗБЕРИТЕСЬ С ПОДЪЕЗДОМ К 211 ШКОЛЕ

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 сен 2014 в 13:00

очередное популистское заявление продиктованное сиюминутными частными интересами

Аллекс.Сиб.
18 сен 2014 в 13:01

Почему-то ,из всех этих "супермагазинов" принудили к сотрудничеству(по части проложения дороги и развязки) только "Метро" и "Мегу",остальные "прилепились" к уже действующей инфраструктуре.С чего бы? Ну.... с "Роялем"-то как раз никаких непоняток,там в бизнесе боооольшие люди,черта с два их заставили бы сделать нормальный "въезд-выезд",заикнитесь только на наших авторитетных депутатов-бизнесменов....себе дороже.

123
18 сен 2014 в 13:01

не нравится роял еще и потому, что рядом нет пешеходных переходов, порой люди под машины бросаются.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2014 в 13:27

Единственный центр , который сделали более или менее по уму-это Мега, остальные-сплошное издевательство:
1. Аура, которая , к стати , еще расширяется;
2. Сибирский молл на выезде- просто кошмар;
3. а замечательные центры типа Москва и Юпитер, там не то что въезда/выезда нет, там даже парковки нет.
4. И замечательный просто огромный центр на Гоголя сейчас возводится: что -то мне подсказывает, что организация дорожного движения там тоже будет не на высоте

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2014 в 13:36

В Питере и в Москве большие торговые центры строят на окраинах города, а у нас всё стараются в центр запихать, да удобно, но вот к чему это приводить, не скажу что мне нравится как в Москве каждый раз на окраину не поездишь, город большой....

18 сен 2014 в 14:50

помнится Городецкий приводил Роял Парк - просто как идеал построения торговых центров.
А чтобы не было брошенных машин - должна быть бесплатная альтернативная парковка. А в Роял Парке бесплатно лишь первый час. Помнится это делалось во времена мороза и временно. Но нет ничего более постоянного, чем временное...

ОТВЕТИТЬ
Мда
18 сен 2014 в 14:59

ЗА много лет был там пару раз, по причине нежелания платить за парковку пока в кино или после хожу в магазине.

Еж
18 сен 2014 в 15:23

Да им (властям) все пофиг, они же не ездят по этим магазинам, им и не надо эти проблемы решать. А ведь решение проблем простое - надо правильно организовать движение транспорта в этих местах и кое-что поменять. Только никто этим заниматься не хочет. А если не знают как, пусть спросят у нас.

Елена
18 сен 2014 в 15:30

А как вам выезд из Ауры? Никого не смущает, что в случае легкого задымления, там просто все задохнуться!!!! Чтобы в выходной день выехать с парковки, нужно отстоять минут 30-40 в духоте в очереди к одному, максимум 2-м выездам!
Видимо только после несчастного случая, кто-нибудь задумается... хотя сомневаюсь...

ОТВЕТИТЬ
Олег
18 сен 2014 в 16:19

Там, где мы сегодня видим Royal Park, первоначально задумывалась многоярусная автопарковка для жителей окрестных домов и прежде всего № 99 по Красному проспекту, но в процессе поиска инвестиций и выполнения всех технических условий выяснилось, что планируемый автопаркинг будет либо весьма дорогим для инвесторов, либо убыточным как проект, после чего концепция была переосмыслена и родился ТРЦ, где уж там было думать про отдельную полосу въезда. Раньше в створе Ковалерийской можно было свободно развернуться а теперь даже при наличии разрыва делать этого многим не хочется - слишком плотные потоки движения.

Я
18 сен 2014 в 23:37

Езжу на джипе, проблем не испытала с заездом. Вот чтобы выехать в ворота, пришлось покрутить рулем и сдавать назад

Оксана
19 сен 2014 в 09:31

Отстаньте от Ауры, меня лично всё устраивает! Уже построено и никто сносить не будет. Хотите дышать свежим воздухом, жить без торговых центров, ездить без пробок, не видеть во дворах припаркованных машин - езжайте в деревни!!!

ramirez
19 сен 2014 в 16:14

Сейчас ещё один ТЦ откроют, возле Центрального Рынка. Сдаётся мне, там будет ещё хуже с въездами-выездами))

Крис
23 сен 2014 в 02:36

Лучше бы об АУРЕ подумали, вот где реальные пробки, что даже мимо тяжело проехать. А у Роял парка все нормально, более чем

Загрузка...