2 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

11123
17 сен 2014 в 19:50

Я надеюсь ипподром трогать не будут? Не повторится история как с Пермским ипподромом? Интересно , как они на болотах строить будут?

ОТВЕТИТЬ
Прикс
17 сен 2014 в 20:54

Здорово, а народ там капитальные дома лепит, коттеджи..............

Так и не понял, где там развязка и ельцовская трасса, в городе обь чтоли?

как странно
17 сен 2014 в 22:06

а что будет с частным сектором и с дачными участками? они все согласны отдать землю под офисы и магазины? или их не снесут?

Роман
17 сен 2014 в 22:17

Неужели Слобода вздохнет свободнее?

///
17 сен 2014 в 22:54

А ещё от этой скоростной магистрали, идущей от этого места до перспективного пятого моста, есть ответвление, выходящее через территорию Сибсельмаш и Бетонный переезд на Связистов, естественно с развязкой и путепроводом. Вот это меня, как жителя Западного, интересует гораздо больше, чем Западные ворота

17 сен 2014 в 23:02

там вниз магистраль идет, и упирается прямо в еще не до конца построенный поселок "Пригородный простор".
все согласно генеральному плану, тока вот в свое время было загадкой, как этот поселок там оказался, граница села Толмачево и г.Новосибирска проходила чуток западнее, и дорога кака-раз по границе должна была идти.
одно дело, когда новая дорога сносит старый частный сектор, а тут, - его еще не достроили, а уже запланировали к сносу.

не из нска
17 сен 2014 в 23:29

чет про вашу гордость ....новосибирский экспо-центр давно ничего не слышно.....он же где-то в этом районе располагается....а сколько блин пафоса раньше было...новый ВДНХ...)))

18 сен 2014 в 01:23

Каждый раз меня просто умиляют подобные экспансии. Прежде чем браться за что-то новое, нужно довести до ума то, что есть. Хотя куда уж там, это же новые гос контракты, распил территории и денег, этим куда приятнее заниматься, нежели решать те проблемы, которые уже годами висят. Проблемы больниц, детских садов, дорог, парковок и.т.п . Перечислять можно бесконечно, но по всей видимости в первую очередь городу не хватает еще 70.000 кв. м магазинов и 30.000 рынков. Браво.

123
18 сен 2014 в 09:27

Опять снос жилых дачных домов в пользу магазинов и офисов. Какое же это решение транспортных вопросов для левого берега, офисы и магазины, следовательно опять пробки, парковки где-попало.Не позволяют наши дороги строить высотки и сносить частный сектор. 8 домов частного сектора помещается на 1 этаж высотки. Левый берег и так скоро стоять весь будет, транспорт не развивается совсем.

Елена
20 сен 2014 в 22:48

В каком месте, конкретно , будет мост пересекать Обь?