NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На конечных остановках появятся туалеты для водителей и пассажиров

На конечных остановках появятся туалеты для водителей и пассажиров

В следующем году на конечных остановках Новосибирска появятся туалеты для общественного пользования.

Об этом решении рассказал журналистам 17 сентября председатель комиссии Совета депутатов Новосибирска по городскому хозяйству Игорь Кудин.

На заседании депутат Николай Тямин обратился к проблеме плохой санитарной ситуации на конечных остановках транспорта. В частности, на остановке на Станиславском жилмассиве недавно вместе с микрорынком ликвидировали туалет, которым пользовались водители. Аналогичные проблемы есть и на других конечных остановках.

«Водители останавливаются на какой-то отдых, естественный процесс идет — воспользоваться местами общего пользования. А их, как правило, нет, в лучшем случае это кусты близлежащих жилых домов, в худшем случае — под колеса собственного транспорта», — возмутился депутат, подчеркнув, что он не преувеличивает, так как у многих домов установлены видеокамеры.

По словам Игоря Кудина, в следующем году будут выделены деньги на благоустройство остановок. «Это будут и туалеты, в том числе, если нет возможности сделать нормальные туалеты с водой, — это будут мобильные туалеты», — рассказал депутат и добавил, что туалеты смогут посещать и пассажиры.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления