6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

17 сен 2014 в 13:21

Последствия санкций?

ОТВЕТИТЬ
pendalf
17 сен 2014 в 13:28

Банки, дающие кредиты под конские проценты живут чуть не тяжелее всех. Хуже только энергетики =)

17 сен 2014 в 13:30

что и требовалось доказать! Новосибирск - город торговцев.

ОТВЕТИТЬ
Роман Морозов
17 сен 2014 в 13:32

Я не понимаю, как сектор строительства может нести убытки. Квартиры в новостройках никто не покупает?

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2014 в 13:36

честно говоря слабо верится что финансовая деятельность и строительство убыточны, да и сфера производства и распределения электроэнергии

ОТВЕТИТЬ
andy32
17 сен 2014 в 13:44

Нормальная ситуация для развитой страны. Подобное бывает и в Германии и в США. Ничего страшного.

ОТВЕТИТЬ
pendalf
17 сен 2014 в 13:44

Ну в РФ что ни монополист, банкир или сырьевик - вечно с протянутой рукой, аж на жалость пробивает..

17 сен 2014 в 13:45

строительство в убытках? ну если только изза завышения цен и недопродажи площадей.. как говорится лучше продать 100 квартир по 2-3 млн и завершить обьект чем 50 квартир по 3-4 млн а тратить время на оставшиеся площади...

Интересно знать
17 сен 2014 в 14:03

А что с заводом ООО «Лиотех», который является проектной компанией ОАО «РОСНАНО»? Жалко видеть понурые лица работяг, которые не знают, что их ждет впереди.

ОТВЕТИТЬ

Нужно быть гениальным управленцем, чтобы сделать убыточным завод!

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2014 в 14:10

Недавно где-то слышала, что у нас перепроизводство жилья, никто не берет. Цены за квадрат у нас такие, что даже в сторону этой новостройки посмотреть страшно. Пусть сидят с этими квартирами и продают по 10 квартир в подъезде, а обслуживают ЖКХ в полном объеме, и с банками рассчитываются за поднятый дом.
Интересно, перед НГ будет как всегда, цены приподнимут и сделать безумные скидки за квадрат?!

тупая кукушка
17 сен 2014 в 14:15

список бедных сироток - кандидатов на мат.помощь от государства...

Фото пользователя
17 сен 2014 в 14:28

Я тоже бы хотел работать на заводе. Там много сотрудников и сотрудниц, значит интересно. Общаться. Но приходится работать на себя, тк ипотека и кредиты.

17 сен 2014 в 14:37

А доллар-то растёт...

ОТВЕТИТЬ
Проф
17 сен 2014 в 14:42

Сомневаюсь в правдивости этих отчетов.компаниям видимо нужны деньги и дотации - вот они и объявляют убыточность

17 сен 2014 в 14:49

Типа, подготовка к увеличению тарифов? Оправдание.

Если бы
17 сен 2014 в 15:13

у нас работает масса грамотных экономистов и бухгалтеров.
по их отчетам и курица несущая золотые яйца тоже будет убыточной.

ОТВЕТИТЬ
mik1979
17 сен 2014 в 15:38

ни о чем. Убыток может быть и бумажный, например при модернизации оборудования.

Гваделупа
17 сен 2014 в 15:47

Подскажите почему готовые изделия из Китая здесь стоят столько же, сколько стоит здесь сырье из которого эти изделия сделаны ???

ОТВЕТИТЬ
Пашa
17 сен 2014 в 15:52

А никто и не покажет реальные доходы. Зачем, чтобы налоги большие содрали? Вот и стараются все быть убыточными. Лучше деньги в производство истратить, оборудование закупить изношенное, чем в налог вбухать. У нас предприятие старается свести прибыль к минимуму, причем без сокрытия и нарушения закона, просто все что заработано выплачивается в виде зарплат и идет в производственные расходы.

ОТВЕТИТЬ
AXL
17 сен 2014 в 20:52

Реальная причина убытков заводов - низкое качество продукции. Слишком много рекламаций и возвратов. А причина не в том, что рабочие работать не умеют, это все враки. Работать не хотят начальники и специалисты с большими з\п. Им бы лишь отчитываться, что все хорошо, да ваньку валять. Не научились у нас начальники работать. Нужно все руководство менять на иностранцев, толку больше будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2014 в 20:58

В "Плохом СССР " ВСЕ ЗАВОДЫ РАБОТАЛИ!!! Сейчас все ,еще работающие заводы "лежат на бокУ"....хоть нам и говорят в СМИ ,что санкции ЕС не повлияют на уровень жизни россиян.... что то с трудом верится...повезло еще ,что одевает и обувает Россию Китай....что бы без китайцев делали?

17 сен 2014 в 21:41

Данным Новосибирскстата-грош цена, работаю в компании с оборотом 1 млрд руб. Ни разу не подавали сведения в статистику-это первый момент. Отчетность управленческая и бухгалтерская (налоговая), как говорят в Одессе - две большие разницы... Управленческая для себя с реальными цифрами. Бухгалтерская - для госорганов (естественно убыточная, налоги то кто хочет платить)

18 сен 2014 в 08:59

Бедненькие предприятия - работающие в сфере газа, нефти и электричества... ну давайте ка им еще госдотации выдадим... напрмер газпрому... а то цены то на бензин и жкх прям мизерные какие то.