6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

17 сен 2014 в 13:42

Как сметчик могу сказать: указанных сумм заведомо недостаточно для нормального ремонта. Просто освоение средств. В зиму, к тому же - кто там под снегом увидит, что сделали и как. А по весне НЕОЖИДАННО все это смоет. Бывает - тяжелый климатический район. (Только при финнах и норвежцах не говорите эту мульку, а у нас - проканает) В общем, технологию не выдержать ни по климатическим, ни по стоимостным параметрам. Так - помазюкать для виду. Не говоря уж о том, что асфальтебетон по экологическим соображениям не должен использоваться для пешеходных дорожек.

vorchunia
17 сен 2014 в 13:45

Прочитав заголовок, думала что уже ремонт идёт полным ходом.
Но, оказывается, всего лишь тендер.
Может таки не в зиму сделают, а весной?......

п.с.: всё грозились ремонтом Академии заняться, неужели не повредят новый асфальт, проводя работы...
или как обычно получится - "сначала песочком посыпать, а потом грейдером почистить"?

Аноним
17 сен 2014 в 13:57

50 лет пролежал - остался сравнительно целый. А новый положат - через год сойдет, вместе со снегом.

ОТВЕТИТЬ
Ахтунг
17 сен 2014 в 14:00

Поражает масштаб работ :661 и 99 кв. м. Это две большие заплатки поставить за полмиллиона??

17 сен 2014 в 14:11

Залили бы сверху стяжечку хорошую, чтобы по крепости совпадало с плитами которые лежат. Слабо!???

ТСР
17 сен 2014 в 14:25

Вот на самом деле, про плохие дороги не высказывались только ленивые, а про тротуары - тишина. Торчащая щебенка, которую ощущаешь сквозь подошву, пунктирный асфальт, лужи, которые невозможно обойти иначе, как по бордюру или газону, - неужели это не предмет для разговора?

ОТВЕТИТЬ
Пашa
17 сен 2014 в 14:38

Странно, никогда не обращал внимания на тротуары, просто хожу и все нормально. Видимо проблема больше надуманная. Люди вместо того, чтобы думать о чем-то высоком, смотрят себе под ноги и придираются к мелочам, то это им не так, то другое.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2014 в 14:51

Сделайте хотя бы часть. Но качественно! А значит, дорого. Через год найдите деньги и сделайте еще часть.

игорь
17 сен 2014 в 16:26

а пораньше не могли укладывать?как это принято - класть будут прямо в лужи снег асфальт?

17 сен 2014 в 16:29

как только тщательно отремонтируют данные тротуары, то срочно понадобится ремонт расположенных под ними теплотрасс... уже такое было не раз, потому они так и выглядят

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2014 в 18:39

Ну уж в Академгородке могли бы и плитку выложить,должна быть хоть одна зона в Новосибирске экологической !

Фото пользователя
17 сен 2014 в 18:44

Надеюсь, что его, всё-таки, будут асфальтировать или бетонировать, а не укладывать эту кошмарную тротуарную плитку...

ОТВЕТИТЬ
denis-reward
17 сен 2014 в 20:17

лишают меня любимого примера. что Арбат академа непроходим для девушек на высоких каблуках. так стыдно было прогуливать по Ильича будущую жену.

Фото пользователя
18 сен 2014 в 08:49

Радостно и грустно. Радостно от того что делается хорошее дело. Грустно от того, что дожили до того, что в городе-миллионнике ремонт тротура стал Событием.

Cthctqrf
18 сен 2014 в 10:36

Еще на Кутателадзе нелохо было бы сделать тротуар вдоль улицы, а также соединить с Демакова.

Nosorog
18 сен 2014 в 11:22

На детском проезде особенно актуально, когда родители детей из 3-й гимназии, паркующие машины вдоль дороги с хаездом на тратуар и бордюр - быстро его разобьют. =)

Загрузка...