NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Роспотребнадзор обнаружил нарушения в работе «Макдоналдса» в «Ауре»

Роспотребнадзор обнаружил нарушения в работе «Макдоналдса» в «Ауре»

Роспотребнадзор провел внеплановую проверку в новосибирском ресторане «Макдоналдс» в торговом центре «Аура» и обнаружил два нарушения.

Как говорится в ответе управления Роспотребнадзора по Новосибирской области, с 18 августа по 4 сентября ведомство проводило внеплановую проверку новосибирского ресторана компании ООО «Макдоналдс» в ТЦ «Аура» по обращению жителя города, недовольного качеством продукции заведения.

По информации Роспотребнадзора, проверка показала, что компания нарушила право потребителя на достоверную информацию, а именно «своевременно не предоставила потребителю необходимую и достоверную информацию об энергетической ценности готовых блюд («Роял Чизбургер», «Чизбургер», Гамбургер и «Чикенбургер»)».

Также в ответе Роспотребнадзора говорится, что исследованная проба жареного филе рыбы, изготовленного в «Макдоналдсе», не соответствовала по микробиологическому показателю техрегламенту «О безопасности пищевой продукции» Таможенного союза. В итоге областное управление Роспотребнадзора направило в московский офис компании уведомление о назначении времени и места составления протокола об административном правонарушении.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления