1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

16 сен 2014 в 17:34

вообще-то, мотив явно политический. Но политика вещь грязная. И глупая. Зачем было запрещать? Пусть бы ехал. И непосредственно у своих слушателей узнал, что они думают о его выступлениях. А так - он по прежнему в розовых очках, считает что он - с народом, но как всегда - борец со властью....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2014 в 17:35

Человек сделал благое дело, спел перед беженцами. За что его так?
Хорошо, что отмена не по инициативе Новосибирска, а то совсем бы стыдно было.

ОТВЕТИТЬ
Николай Степаныч
16 сен 2014 в 17:37

и все всё поняли

маша
16 сен 2014 в 17:39

Честный человек с внятными принципами, очень жаль.

С той стороны
16 сен 2014 в 17:44

Это публичный человек . ранее я его уважал , а сейчас он сравним для меня с Веркой Сердючкой , думать нужно что говоришь , кому говоришь и когда говоришь , а особенно если ты служишь отечеству и имеешь за это орден .

ОТВЕТИТЬ

Тот был умней, кто свой огонь сберег -
Он обогреть других уже не мог,
Но без потерь дожил до теплых дней.
А ты был не прав, ты все спалил за час,
И через час большой огонь угас,
Но в этот час стало всем теплей.
(с)

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2014 в 17:45

Может в Красноярске концерт отменили, а к нам одним ехать невыгодно?

16 сен 2014 в 17:46

Логично. Ты или музыкант. Или ты политик.
На двух стульях - не получится.
Так, что все логично. С политическим туром, он никому не интересен.

ОТВЕТИТЬ
andy32
16 сен 2014 в 17:47

Нормальная версия. :) Перестал слушать Макаревича, стал слушать Валерию. И ЗП начала расти быстрее инфляции. Надеюсь настроиться и начать регулярно смотреть новости 1го канала, ЗП будет расти еще быстрее.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2014 в 17:48

Даже если он поддерживает действующую власть в Украине, у нас же свобода слова в стране или я ошибаюсь?

ОТВЕТИТЬ
Jane
16 сен 2014 в 17:54

Замечательный человек! я его обожаю!!! с удовольствием бы пошла на концерт!

ОТВЕТИТЬ
Axl
16 сен 2014 в 18:14

Какую власть он поддерживает?! Ясно написано что выступал в поддержку беженцев, т.е. жертв этой самой власти! Где в этом выступлении найдена акция поддержки украинской власти, это все равно что у нас осуждать тех кто собирает гуманитарную помощь для беженцев... бред какойто!

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2014 в 18:16

вообще без разницы мне, какие там у него политические убеждения. а вот песни нравятся очень сильно. жаль, что услышать их вживую не получится.
зато стало понятно, почему билетов найти не могла нигде долгое время.
хоть бы концерт Роксет не сорвался до кучи, тогда станет бесконечно грустно((((

Птичка Феникс
16 сен 2014 в 18:31

Мне нравятся его ранние песни. Очень. Но на концерт бы не пошла, т.к. разделяю результаты творчества и конкретного человека, который собрался ехать на "чёс" после таких заявлений.
А песни я послушаю и без концерта. Он: не скрипач, не оперный голос, не "зажигалка", как некоторые группы, так что можно и не вживую послушать.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2014 в 18:45

Кошмар! И это все в нашем Новосибирске. Как же боятся у нас инакомыслия!

ОТВЕТИТЬ
Rain
16 сен 2014 в 19:03

И правильно сделали. Ему надо было научиться выражать свои мысли, а теперь осуждение народа. Всегда БГ любил, а не его.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2014 в 19:04

какие беженцы- погуглите про концерт......да и почитайте его высказывания-ему стыдно за родину....пускай выступает заграницей, профессиональный оппозиционер

ОТВЕТИТЬ
Анонимно
16 сен 2014 в 19:44

Не понимаю, откуда столько пиетета по отношению к человеку, чья жизнь в последние десятилетия является неприкрытой насмешкой над некогда спетыми им самим же словами про "изменчивый мир".

Маленький кузенок
16 сен 2014 в 19:53

Жаль конечно, что у нас так боятся отличной от официальной точки зрения. Андрею Вадимовичу только уважение и всяческая поддержка.

ОТВЕТИТЬ
Житель Первомайки
16 сен 2014 в 19:53

А мне вот Майкол Джексон больше нравится! А на Макаревича я бы и бесплатно не пошел.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2014 в 20:14

Надо же, интернетовская часть страны в этом непростом вопросе разделилась аккуратно пополам...

Фото пользователя
16 сен 2014 в 20:16

Вы кто такой!Чтобы решать кому и где давать концерты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2014 в 20:29

мое мнение таково. имеешь свою позицию, и знаешь прекрасно чем тебе это грозит, если ее обнародуешь. он свою позицию высказал. он прекрасно знал чем ему это грозило. так и надо было терпеть. я бы его за это уважал. но зачем он открытое письмо написал президенту?

ОТВЕТИТЬ
мимоходом
16 сен 2014 в 20:31

Уважаю его и его позицию поддерживаю полностью

малина
16 сен 2014 в 20:57

кто-то еще слушает Макаречича 0_0, ну по радио послушать, но специально на концерт идти...

ОТВЕТИТЬ
Disel
16 сен 2014 в 21:06

а что кто то его ещё теперь слушает?
наверно не смогли продать ни одного билета!

16 сен 2014 в 21:17

Я против чтобы за меня решали, что мне слушать! В стране должны быть разные точки зрения!

ОТВЕТИТЬ
Mkl
16 сен 2014 в 21:46

Макаревич крутой мужик и достоин уважения. А тем кто его резко возненавидели хочется сказать: ребят он вообще-то не вчера свою систему ценностей обрел и никогда не скрывал

ОТВЕТИТЬ
Изя
16 сен 2014 в 22:22

Не понимаю, как можно жить в стране и не любить Родину? Допустим ты не патриот, и тебе импонирует политический режим другой страны, ну тогда езжай туда и там живи себе тихо спокойно, зачем тут на каждом углу об этом говорить?

ОТВЕТИТЬ
13х13
16 сен 2014 в 22:59

Никогда не пойду на концерт к Макаревичу. Пусть выступает в Киеве или в Америке.

ОТВЕТИТЬ
вася
16 сен 2014 в 23:01

Не стоит прогибаться под изменчивый мир!

Сантехник Сан
17 сен 2014 в 00:00

Как много среди нас тех, кто держит нос по ветру и очень правильно всё делает...

Стыжусь
17 сен 2014 в 03:56

Как же стыдно-то читать комментарии!!! Образованное интернет-сообщество и такая нетерпимость к иному взгляду! Это же взаимоисключающие вещи вроде бы... Потрясающий срез социума - "я на работе читаю НГС, а вечером все равно телек смотрю!!"

ОТВЕТИТЬ
123
17 сен 2014 в 08:01

да,надоел он уже,в конце 80-х было интересно,а счас одно и то же

ОТВЕТИТЬ
Никита
17 сен 2014 в 08:24

Что непонятного. Сначала объявляется громкий тур по России, затем, тур громко отменяется, причем, в связи, с якобы запретом, раздувается шумиха, что мол совсем в России беспредел. И тут же, на этой волне, едет по Америке и др. зарубежью. Двух зайцев убивает: 1. Деньги за концерты за рубежом; 2. Имидж оппозиционера.

Фото пользователя
17 сен 2014 в 09:27

правильно, что его забанили. какая бы власть не была и что бы не происходило в политике, если ты живешь в этой стране - будь добр уважай ее в общем и целом. в противном случае живи там, к чему лоялен и с чем солидарен. имхо. никто насильно не держит.

ОТВЕТИТЬ
Liv
17 сен 2014 в 09:34

Чего-то у меня подозрение, что вся эта шумиха с концертами затеяна самим Макаревичем. Типа организовать тур, потом отменить, но пустить шепоток о том, что кто-то кому-то запретил, выставить себя этакой жертвой. Клубу-то нашему, судя по словам представителя, никто не запрещал принимать исполнителя.
Да и видимо, уверенности у него нету, что "ЭТОТ НАРОД", так им презираемый, кинется раскупать билеты.

мужчина 1983 г .р.
17 сен 2014 в 09:54

90-е годы - единственное 10- летие , когда была свобода слова и люди не боялись высказывать своё мнение, а к чему мы пришли сейчас ? опять нельзя высказать своё мнение , если оно не совпадает с мнением большинства?
Макаревича уже записывают чуть ли не во враги народа , за то что человек имеет своё мнение?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2014 в 10:11

"Скандал вокруг Андрея Макаревича начался после того, как 12 августа он выступил перед украинскими беженцами в Святогорске. После этого концерта депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров предложил лишить певца всех званий и орденов, посчитав данный концерт поддержкой действующей киевской власти"
Вот я не могу понять почему Макаревич, который выступил перед беженцами, чуть ли не врагом народа объявлен. А Путин, который этих беженцев тащит в России, практически национальный герой. И ведь "массовое бессознательное" этого не замечает.

Настя
17 сен 2014 в 10:37

я не понимаю ,почему искусство должно зависить от политики? если мнение Макаревича не совпало с мнением руководства страны , то его нужно всюду запретить?
вот этим мы и отличаемся от процветающих стран с высоким уровнем благосостояния населения , и будем выживать в своей стране , а не жить достойно пока не научимся уважать чужое мнение

giga
17 сен 2014 в 11:12

Жесть какая-то... С каких пор Родина и политический строй тождественны стали? Дикий бардак в головах.

17 сен 2014 в 11:23

Вся эта история с Андреем Вадимовичем напоминает мне недавние события с Дождем. Человек или организация ведет оппозиционную деятельность и мозолит властям глаза. Власти же рассматривают любую отличную от их собственной точку зрения как недопустимую и вместо того чтобы считаться с ней, находят повод объявить человека или организацию предателем и врагом народа и начать его травлю.
Рок-н-ролл с самого своего появления в СССР находился в оппозиции власти, ставил неудобные вопросы, вел неудобную деятельность. И всегда подвергался гонениям. Жаль что несмотря на декларируемую демократию в нашей стране мало что изменилось с тех пор.

ОТВЕТИТЬ
Мариванна
17 сен 2014 в 12:09

У Макаревича был выбор, перед кем петь, в плане сострадания и поддержки: перед населением беспощадно обстреливаемого мирного населения Донбасса, перед беженцами, переместившимися под крыло киевской власти, или перед беженцами, переместившимися на его Родину, в лагеря для беженцев. Он свой выбор сделал. Никто не вправе диктовать ему, что делать, но никто не вправе и осуждать тех, кто делает свой выбор относительно его выбора.

ОТВЕТИТЬ
Мария
17 сен 2014 в 12:19

Макаревич достоин уважения, он в отличие от многих думает головой. И песни у него замечательные. Верю, что когда-нибудь этот дурдом, происходящий в нашей стране закончится.

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
17 сен 2014 в 12:41

чушь все. элементарно посчитали, что тур убыточный, вот и отменили. Макаревич ошибся с пиар компанией. и хорошо.

вячеслав
17 сен 2014 в 12:55

да, кстати, не надо путать. Макаревич это самая настоящая попса, и к року он никогда никакого отношения и не имел, если что.

ОТВЕТИТЬ
Танюшка
17 сен 2014 в 13:20

Несчастье какое))))))) Жили без концерта Макаревича и дальше проживем. Тоже мне -трагедия века.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2014 в 13:27

ребята макаревича если затравят он просто уедет, а нам тут жить

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2014 в 13:34

Кто-то будет решать что мне слушать или кому что говорить? Нет.

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 сен 2014 в 13:48

просто почитайте открытое письмо Макаревича к Эдуарду Лимонову. после этого уже не важно его мнение о чем-либо то ни было еще.

ОТВЕТИТЬ
инок
17 сен 2014 в 14:06

Травля — преследование жертвы сворой. В животном мире некоторые хищники нападают на жертву стаей.
Травля животного человеком — одна из распространённых с древнейших времён кровавых забав. Например, травля зверя сворой борзыx собак — классическая разновидность охоты.