1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

Mkl
16 сен 2014 в 21:46

Макаревич крутой мужик и достоин уважения. А тем кто его резко возненавидели хочется сказать: ребят он вообще-то не вчера свою систему ценностей обрел и никогда не скрывал

ОТВЕТИТЬ
Изя
16 сен 2014 в 22:22

Не понимаю, как можно жить в стране и не любить Родину? Допустим ты не патриот, и тебе импонирует политический режим другой страны, ну тогда езжай туда и там живи себе тихо спокойно, зачем тут на каждом углу об этом говорить?

ОТВЕТИТЬ
13х13
16 сен 2014 в 22:59

Никогда не пойду на концерт к Макаревичу. Пусть выступает в Киеве или в Америке.

ОТВЕТИТЬ
вася
16 сен 2014 в 23:01

Не стоит прогибаться под изменчивый мир!

Сантехник Сан
17 сен 2014 в 00:00

Как много среди нас тех, кто держит нос по ветру и очень правильно всё делает...

Стыжусь
17 сен 2014 в 03:56

Как же стыдно-то читать комментарии!!! Образованное интернет-сообщество и такая нетерпимость к иному взгляду! Это же взаимоисключающие вещи вроде бы... Потрясающий срез социума - "я на работе читаю НГС, а вечером все равно телек смотрю!!"

ОТВЕТИТЬ
123
17 сен 2014 в 08:01

да,надоел он уже,в конце 80-х было интересно,а счас одно и то же

ОТВЕТИТЬ
Никита
17 сен 2014 в 08:24

Что непонятного. Сначала объявляется громкий тур по России, затем, тур громко отменяется, причем, в связи, с якобы запретом, раздувается шумиха, что мол совсем в России беспредел. И тут же, на этой волне, едет по Америке и др. зарубежью. Двух зайцев убивает: 1. Деньги за концерты за рубежом; 2. Имидж оппозиционера.

Фото пользователя
17 сен 2014 в 09:27

правильно, что его забанили. какая бы власть не была и что бы не происходило в политике, если ты живешь в этой стране - будь добр уважай ее в общем и целом. в противном случае живи там, к чему лоялен и с чем солидарен. имхо. никто насильно не держит.

ОТВЕТИТЬ
Liv
17 сен 2014 в 09:34

Чего-то у меня подозрение, что вся эта шумиха с концертами затеяна самим Макаревичем. Типа организовать тур, потом отменить, но пустить шепоток о том, что кто-то кому-то запретил, выставить себя этакой жертвой. Клубу-то нашему, судя по словам представителя, никто не запрещал принимать исполнителя.
Да и видимо, уверенности у него нету, что "ЭТОТ НАРОД", так им презираемый, кинется раскупать билеты.

мужчина 1983 г .р.
17 сен 2014 в 09:54

90-е годы - единственное 10- летие , когда была свобода слова и люди не боялись высказывать своё мнение, а к чему мы пришли сейчас ? опять нельзя высказать своё мнение , если оно не совпадает с мнением большинства?
Макаревича уже записывают чуть ли не во враги народа , за то что человек имеет своё мнение?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2014 в 10:11

"Скандал вокруг Андрея Макаревича начался после того, как 12 августа он выступил перед украинскими беженцами в Святогорске. После этого концерта депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров предложил лишить певца всех званий и орденов, посчитав данный концерт поддержкой действующей киевской власти"
Вот я не могу понять почему Макаревич, который выступил перед беженцами, чуть ли не врагом народа объявлен. А Путин, который этих беженцев тащит в России, практически национальный герой. И ведь "массовое бессознательное" этого не замечает.

Настя
17 сен 2014 в 10:37

я не понимаю ,почему искусство должно зависить от политики? если мнение Макаревича не совпало с мнением руководства страны , то его нужно всюду запретить?
вот этим мы и отличаемся от процветающих стран с высоким уровнем благосостояния населения , и будем выживать в своей стране , а не жить достойно пока не научимся уважать чужое мнение

giga
17 сен 2014 в 11:12

Жесть какая-то... С каких пор Родина и политический строй тождественны стали? Дикий бардак в головах.

17 сен 2014 в 11:23

Вся эта история с Андреем Вадимовичем напоминает мне недавние события с Дождем. Человек или организация ведет оппозиционную деятельность и мозолит властям глаза. Власти же рассматривают любую отличную от их собственной точку зрения как недопустимую и вместо того чтобы считаться с ней, находят повод объявить человека или организацию предателем и врагом народа и начать его травлю.
Рок-н-ролл с самого своего появления в СССР находился в оппозиции власти, ставил неудобные вопросы, вел неудобную деятельность. И всегда подвергался гонениям. Жаль что несмотря на декларируемую демократию в нашей стране мало что изменилось с тех пор.

ОТВЕТИТЬ
Мариванна
17 сен 2014 в 12:09

У Макаревича был выбор, перед кем петь, в плане сострадания и поддержки: перед населением беспощадно обстреливаемого мирного населения Донбасса, перед беженцами, переместившимися под крыло киевской власти, или перед беженцами, переместившимися на его Родину, в лагеря для беженцев. Он свой выбор сделал. Никто не вправе диктовать ему, что делать, но никто не вправе и осуждать тех, кто делает свой выбор относительно его выбора.

ОТВЕТИТЬ
Мария
17 сен 2014 в 12:19

Макаревич достоин уважения, он в отличие от многих думает головой. И песни у него замечательные. Верю, что когда-нибудь этот дурдом, происходящий в нашей стране закончится.

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
17 сен 2014 в 12:41

чушь все. элементарно посчитали, что тур убыточный, вот и отменили. Макаревич ошибся с пиар компанией. и хорошо.

вячеслав
17 сен 2014 в 12:55

да, кстати, не надо путать. Макаревич это самая настоящая попса, и к року он никогда никакого отношения и не имел, если что.

ОТВЕТИТЬ
Танюшка
17 сен 2014 в 13:20

Несчастье какое))))))) Жили без концерта Макаревича и дальше проживем. Тоже мне -трагедия века.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2014 в 13:27

ребята макаревича если затравят он просто уедет, а нам тут жить

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2014 в 13:34

Кто-то будет решать что мне слушать или кому что говорить? Нет.

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 сен 2014 в 13:48

просто почитайте открытое письмо Макаревича к Эдуарду Лимонову. после этого уже не важно его мнение о чем-либо то ни было еще.

ОТВЕТИТЬ
инок
17 сен 2014 в 14:06

Травля — преследование жертвы сворой. В животном мире некоторые хищники нападают на жертву стаей.
Травля животного человеком — одна из распространённых с древнейших времён кровавых забав. Например, травля зверя сворой борзыx собак — классическая разновидность охоты.

Антон
17 сен 2014 в 14:16

Ну и в чем его выбор, Макаревича? Смотрел его интервью в Дожде, ничего внятного он не сказал, уклончивые скользкие ответы. Его позиция не ясна.

Фото пользователя
17 сен 2014 в 14:59

Артист хороший, а в политику зря полез.

Фото пользователя
17 сен 2014 в 15:32

Нормальные у него мысли. Мысли обычного русского человека.
Русского человека разрывают противоречивые чувства. С одной стороны - Крым, конечно, наш. С другой стороны - а стоит ли это таких напрягов, раз создает лишнюю напряженность с соседями.
Не знаю, как другие народы. Знакомо ли им такое противоречие внутри себя. Но для нас подобное вполне нормально. Культура... Можем себе позволить...

ООООО!
17 сен 2014 в 16:02

Никогда не был его поклонником. Он меня раздражал еще когда я бегал на лекции в НЭТИ.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
17 сен 2014 в 16:07

Я бы еще понял.. например, машину с инсулином одним и машину с инсулином другим, а так .. извини Андрюша, музыку твою я слушать перестал.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2014 в 17:00

Андрей Макаревич всегда, на протяжении всего своего творческого пути был диссидентом, открыто критиковавшим политику правительства СССР, потом РФ. Одно время его запрещали, не давали выступать. Но тогда, в СССР, люди любили и уважали его за то, что он открыто выражал свои мысли. А сейчас его выставляют врагом народа, скоро, наверно, будут сжигать публично его диски. Народ у нас поменялся что ли? Или советская пропаганда - ничто по сравнению с "официальной российской пропагандой", как выразился г-н Лимонов в своем витиеватом оскорблении Макаревича.

ираида
17 сен 2014 в 17:07

он не артист, ну а на гитаре и я умею, а стихи точно никакие, просто уметь надо себя подать, вот и вся правда жизни

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2014 в 17:35

Человек живет в соответствии со своими принципами, которые он уже много лет назад провозгласил в своем творчестве. Уже за одно это он достоин уважения.

17 сен 2014 в 17:52

Это один из тех, увы не многих, кто в наше время способен не только открыто заявить о своей позиции но и последовательно отстаивает ее, несмотря на развернутую против него в СМИ травлю. В историю от войдет со своими делами, творчеством, а оно у него не малое.