2 августа понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

под псевдонимом
16 сен 2014 в 17:11

Наконец-то! Ждем-не дождемся возвращения 18 трамвая, уже измучились в этих автобусах. Во-первых, до остановки идти дольше, во-вторых, трамвай до Маркса от нас идет 20-25 минут, автобус стабильно минут 50 или час, уже пробка нехилая между остановками училище и площадь Кирова, потом до Хладокомбината автобус еле тащится. А трамвай раз - и проскакивает все пробки!!! Если конечно, никого на пути не вынесет. А то есть торопыги, скачут из ряда в ряд, потом попадают в аварию на путях, и стоят часами, ни себе, ни людям.
Очень ждем трамвай.
Чья это идея была, убрать трамвайное кольцо с Маркса давно еще? А то сначала убираем, потом строим, а страдаем и мучаемся мы, простые пассажиры.

Урич
16 сен 2014 в 18:00

Ещё нужен хороший подвижной состав и постоянный частый график движения, вот тогда это будет удобно, как метро!

Житель Мира
16 сен 2014 в 23:59

Как же жду, когда снова будет ходить 15-й трамвай!
На ул.Мира ходит всего один автобусавтобус (43) и два трамвая (10 и 15).
Десятка до Маркса не идёт. То есть пока не ходит 15-й трамвай, до Маркса можно добраться только на 43-м автобусе. Все автобусы на этом маршруте - тесные ПАЗики! В час пик просто невозможно пропихнуться! Еле двери закрываются!
А в трамваях даже в утренние часы можно спокойно дышать.
А тем, кто считает, что трамваи не нужны, нужно просто один раз в 8 утра проезаться в автобусе номер 43. Вот тогда и посмотрим

ОТВЕТИТЬ
Элен
16 сен 2014 в 17:13

Отличный маршрут. И про Слободу тоже хорошо! Только вот оградили бы трамвайные пути по Сибиряков-Гвардейцев, чтобы у машин не было ни малейшего шанса на них выехать, и очень быстро до метро доедешь. А с Чистой Слободы даже без левого поворота с Вертковской на Сиб.-Гвардейцев обойтись можно в первое время. Единственное препятствие - площадь Труда. Здесь нужно левобережным трамваям взять уроки у 13-го. И проблем с машинами в скором времени не будет

ОТВЕТИТЬ
вдв
16 сен 2014 в 17:10

очень удобно будет до маркса добираться с акатуйского или с паласа..радует

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2014 в 17:03

Не пользуюсь общественным транспортом, и на левом берегу бываю крайне редко, но маршрут до "Слободы" - это здорово! Трамвай нужно развивать! В цивилизованных городах он (наряду с метро) - основной вид транспорта.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2014 в 17:38

Очень хорошие новости! На запад от пл.Кирова вводится все больше и больше новостроек. Только где взять вагоны? Последние доживают свой срок

31512
16 сен 2014 в 22:12

Да, трамвай эффективен тогда, когда на его пути не смогут заезжать автомобили. С удовольствием бы на работу ездил на трамвае. И быстрее и дешевле, чем на авто.

Вадим
16 сен 2014 в 19:44

Скорее бы отгородили уже трамвайные пути от автодорог по всему городу

Был такой маршрут раньше, кажется "тройка". Ходил в пиковом режиме. По будням.

12345
17 сен 2014 в 11:43

Очень рада за жителей Ул Палласа!!! там прошли лучшие годы моей жизни)))

17 сен 2014 в 15:25

один полупустой трамвай везёт 30-40 пассажиров, а 30-40 личных авто - это пробка!

16 сен 2014 в 17:10

Зачем нужны трамваи? Я правда не понимаю его преимуществ. Рельсы затрудняют движение машин (на поворотах), трамваи часто создают пробки (как минимум, встают в них сами, цепочкой штук по 5). Более логичным видится создание выделенной полосы для автобусов. Видел несколько цивилизованных городов (в Европе) - что-то не припомню трамваи. Там улицы чаще всего узкие, но желтая полоса для автобусов есть всегда, даже если у дороги всего две полосы (!).

ОТВЕТИТЬ
без тени сомнения
17 сен 2014 в 15:29

Всё новое-хорошо забытое старое. И раньше, в 60-х там было кольцо и назывались остановки в разные стороны от него "Разъезд".

Фото пользователя
17 сен 2014 в 10:40

Откуда средства на новые ж.б. шпалы и рельсы? Не такой, значит, он убыточный. Не спешите цены за проезд повышать, а если и соберётесь, то делайте это без шума.

В.В.
18 сен 2014 в 12:08

И было бы замечательно, если бы сделали отопление. Езжу на 9 зимой. Ребята, пятая точка примерзает в пуховике.

Игорь
16 сен 2014 в 17:02

Никто от Молкомбината не ездит на трамвае,проверьте сами.Лучше уберите тр.пути и расширьте Петухова!!!!

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2014 в 16:59

Еще не факт, что что-то улучшится.......дай бог конечно..

*_*
16 сен 2014 в 16:53

Поставят Титова колом?

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2014 в 17:25

По этому кольцу? Отдельный маршрут трамвая? Это от южного края этого кольца до серверного ездить?

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2014 в 17:14

Не представляю как трамвай может помочь жителям Чистой Слободы,чтобы попасть на площадь Маркса на трамвае придется "путешествовать" или через Юго-Западный или через Горский.Разве это получится быстрей чем на маршрутке или автобусе,уж лучше бы Титова расширили-у нас всегда сначала делают ,потом думают.

ОТВЕТИТЬ