27 июля вторник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

16 сен 2014 в 22:11

Товарищи "знатоки"!
Огнетушитель есть ПЕРВИЧНОЕ средство пожаротушения, т. е. применяется в течение НАЧАЛЬНОЙ стадии пожара -- не более 10 минут с момента начала возгорания. На видео -- совсем уже не начальная стадия.

Nikkis
16 сен 2014 в 18:52

Не удивлюсь, если окажется, что не каждый автолюбитель умеет пользоваться огнетушителем.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2014 в 08:44

Я Вам рассказал про свой случай, после него я всегда вожу с собой огнетушитель - надеюсь он мне не понадобится. Гость прав - в тот момент не нашлось людей готовых помочь.

сми
17 сен 2014 в 09:36

Огнетушителя на 2 литра хватает всего на 5-10 секунд работы. И это при условии, что он исправен и полный под завязку. Так что хорошее возгорание потушить уже не сможет.

16 сен 2014 в 17:48

Да нафиг он нужен - доставать огнетушитель!!! А если бензобак рванет? Тем более что огнетушителем тут вообще никак не поможешь.

anton
16 сен 2014 в 18:15

Была такая ситуация, остановился не пожалел свой огнетушитель на тот момент был ОП1. Пламя из под капота Газели вырывалось и мне его вполне хватило чтоб затушить машину. Срок годности у них всего 4 года.Так что жаль тех кто пожалел свой огнетушитель либо вообще его не имеет.Призадумайтесь в такую ситуацию может попасть каждый

Грибник_
16 сен 2014 в 16:45

Может быть, его можно хотя бы зачесть по новой программе утилизации, которую обещают запустить вскорости...

16 сен 2014 в 16:46

А зачем он петлял, когда ехал?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2014 в 14:44

Рванул бы бензобак - добровольным пожарным не поздоровилось бы.

Алекс
17 сен 2014 в 14:06

Вся суть интернета в одном сюжете. Все такие герои. Вы посмотрите насколько сильное пламя , причем полыхает открытым огнем. Я бы будь у меня хоть три огнетушителя не пошел бы его тушить. Водители легковушки и газели, все правильно сделали. Рисковать своей жизнью и здоровьем, ради железа, как минимум глупо.

Первая заповедь спасателя - не навреди себе при спасении попавшего в беду, иначе кто тогда будет спасать. Поэтому кидаться в пламя ради железа - это глупость несусветная, а не проявление неравнодушия и человеколюбия.

netet
16 сен 2014 в 16:42

Пожарные приехали за 2 минуты???

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2014 в 19:08

Года два назад с отцом ехали по делам на его машине (Калина), завоняло гарью, как подъехали к светофору на учительской - повалил дым из под капота. Выпрыгнули из машины - открываем капот а там пламя, отец сбросил клему - достал огнетушитель - его хватило на один залп, благо пламя сбил. Все ниче - никто!!!! не остановился!!! только зеваки смотрели. Если бы пламя не сбили - смотрели как горит машина до конца.
За авто отец очень хорошо следит, было подозрение что кто то положил тряпку на коллектор, так как - там откуда начался пожар - одно железо. Как то так ребята.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
16 сен 2014 в 17:13

Я тоже обратила внимание на то, как долго возились пожарные после прибытия, размеренно так......Ну а безразличие наших граждан уже давно не поражает, случится что - никто даже не остановится...

ОТВЕТИТЬ
123
16 сен 2014 в 17:00

Удивили водители,водитель газели и легковой, газелист пшикнул из огнетушителя и уехал второй видимо вообще не нашёл,да и остальные водители сколько проехало машин ни кто не остановился не помог с огнетушителем. Печально

ОТВЕТИТЬ
водитель
16 сен 2014 в 17:01

я немного в шоке.как много у нас зевак, которым интересно смотреть на чужое горе. Где огнетушители,к оторые должны лежать в каждом автомобиле.Никто даже не попытался затушить.Да я смотрю пожарные сильно не торопяться ,ходят в развалочку. Зато ехали с мигалками, наверно обгоняя пробки.
ПРОТИВНО НА ВСЕ ЭТО СМОТРЕТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Очевидец
17 сен 2014 в 22:38

Мужик, доставший телек из багажника горящего мерседеса, был явно не в ясном сознании. Его походка была неуверенной, петляющей. Впечатление он произвел совсем нереспектабельное. И то как они с на парником поспешно покидали место аварии, сочувствия не вызывало. Люди, стоящие на крыльце вызывали пожарных. А нужно было еще и полицию и ГИБДД. Жалеть нужно владельцев припаркованных автомобилей: PROBOX и Нива. Они пострадали ни за что.

Юрий
16 сен 2014 в 18:45

Допустим потушить невозможно, но растащить машины друг от друга точно стоило попытаться. Поражает безразличие наших сограждан.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2014 в 08:14

Пожарные судя по видео, вообще так на "расслабоне" действовали. Хотя очевидно что надо срочно спасать рядом стоящий автомобиль пока еще его можно спасти!

16 сен 2014 в 17:50

Надо было капот ему открыть, пока можно еще было. Горело-то под капотом - как сверху-то потушить огнетушителем? Ну это так..размышления.

РАМЗАЙ
16 сен 2014 в 17:11

На видео все едут мимо, ВСЕ! И почему-то меня это не удивляет!

Владимир
17 сен 2014 в 13:28

Посмотрел данное видео.И самое главное что удивило это не безразличие людей,а действия самого хозяина машины.Как то он не очень переживал за свою машину,а просто взял видимо документы из багажника и изредка оглядываясь пошлепал прочь от машины.Или это был не хозяин машины или он был настолько пьян что ему все было по барабану.

житель НСКа
16 сен 2014 в 17:26

И никто из водителей не остановился и не достал огнетушитель...