27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (325)
Алексей
16 сен 2014 в 10:34

Видел сегодня урывком новость по телеканалу о львенке. Сложилось впечатление, что "хозяева" львенка - дети, точнее супруга ребенок, а супруг не может сказать "нет" (подкаблучник). Не всегда надо выполнять хотелки "маленьких" девочек, это может привести к трагедии, что мы сейчас наблюдаем.

печально
16 сен 2014 в 10:21

Печально, но ребята просто денежки зарабатывают на бедном львенке, фотосессия, пиар, потом маечки, кружки, толстовки с фото львенка, а про детскую мечту, это для пиара.

Sofka
16 сен 2014 в 00:17

Ах вот оно что...в аренду сдают. Мне сразу странным показалось, когда в ленте новостей писали, что львенка завели дабы исполнить какую-то детскую мечту. А вообще это издевательство конечно. Он же после хозяйских кроватей даже в зоопарке жить не сможет. Полнейший эгоцентризм. На что только не способны ради денег.

ОТВЕТИТЬ
елка
16 сен 2014 в 00:26

Вот! О чем и речь! Эгоистичность и нарциссизм налицо! Дикому животному не место в руках неопытных и жаждущих славы и наживы людей!
Видите ли, он "недоволен комментариями". А какими они должны быть, как не отрицательными, если в данном случае налицо пиар и абсолютнейшее непонимание природы животного?! Жалко звереныша... Малыши, даже отказники, в таком возрасте нуждаются в повышенном внимании. И это внимание они должны получать не от "фотомоделей", а от компетентных людей. Ветеринаров, зоологов. Отдайте животное в зоопарк, не мучайте.То, что он сейчас прыгает и бегает, не означает, что впоследствии, после такой "эксплуатации" в фотосессиях, интервью и проч., здоровье львенка не будет подорвано вашим неграмотным обращением с ним.

ОТВЕТИТЬ
Чао!
16 сен 2014 в 08:40

Ничего плохого нет в том, что люди прямо высказались, что думают об этой ситуации. Ребята, пора снимать розовые очки, взрослые уже, и отвечать за тех, кого приручаете. Это собственно относится и к тем, кто заводит собак, кошек и проч., а потом выбрасывает их или их детенышей на улицу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2014 в 10:19

Известно, как долго болят, и как долго заживают раны, нанесенные обычным домашним котом, который заигрался, и в пылу игры оцарапал хозяина. А если это был разъяренный кот, то раны глубже, и заживают дольше. А тут не кот, тут лев, пусть и маленький.

Ольча
16 сен 2014 в 08:43

"чтобы исполнить детскую мечту его девушки Ксении — завести «серьезное домашнее животное дикое — тигра или льва»" - а слона она не хочет завести??? Молодец, что Шило занял такую позицию! Нашлись тут умные, завели себе живую игрушку!

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2014 в 15:33

Аморальны в этой ситуации не только хозяева несчастного животного, но и те, кто им несёт деньги за фотосессии.

Ириска
16 сен 2014 в 09:25

и ждите потом новых новостей - в лесах Сибири появились львы.. /как не так давно была история с пираньями в реке/.
Жалко зверя. А люди, да, инфантилизм на лицо...

ОТВЕТИТЬ
Проснитесь!
16 сен 2014 в 12:09

Есть закон запрещающий держать диких зверей в жилых домах и жилых районах...Огромная опасность для окружающих,особенно для детей! Почему полиция до сих пор не принимает меры?! Где власти города?

ОТВЕТИТЬ
Сеня
16 сен 2014 в 09:34

Сегодня показывали эту пару по ТВ. Им хомячка нельзя доверить, а не то что льва. Куда смотрит мэрия и полиция? Где они взяли этого львенка? Документы есть?

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2014 в 00:24

Бедный львенок! Как можно так издеваться над диким животным?! Он не игрушка, ему еще нужна МАМА. Посмотрите как забавно играют тигрята в зоопарке ) всегда толпа народу.
Если в Ростове сами не знаю откуда взялся малыш, то где они тогда его взяли? Вопрос для правохранительных органов.
Общественники и защитники животных, ау вы где?

ОТВЕТИТЬ
BSK
16 сен 2014 в 08:49

Типичная коммерция налицо. Никакая это не мечта девушки, а способ зарабатывания денег. Высосут с несчастного львёнка бабло, и избавятся как от отработанного материала.
Знают же прекрасно насколько сейчас фотосессии востребованы среди молодежи - вот и нашли золотую жилу.
Печально, что финансовые блага ставятся превыше человеческих ценностей и любви и уважению к природе.
Поставьте себе метеорит дома и фотайтесь. Нефиг губить живую природу, ее и так истребляют. Мечтой прикрылись.... ну-ну.

16 сен 2014 в 00:31

Бедный малыш.

16 сен 2014 в 09:02

Смотрел новости, их самих надо еще воспитывать! льва жалко, такие капризы неприемлимы! если есть закон то нужно забрать и отдать в зоопарк! мое мнение они делают на нем деньги! некрасиво!!!!!!!

16 сен 2014 в 07:35

Меня особенно умиляет наивность хозяев: "Мы отдадим его в зоопарк, или в заповедник, или будем держать в загородке в коттедже".

При этом : договоренности с зоопарком нет, с заповедником так же, и даже коттедж только в проекте. Они знают СКОЛЬКО надо времени на покупку коттеджа и оборудования подходящего вольера? Или полагают что дома с вольером для льва встречаются на каждом шагу?

При этом у них всего месяца 4 на решение данных проблем, но они все еще уверены что у них все отлично. Просто фантастическая инфантильность.

ОТВЕТИТЬ
Рената
16 сен 2014 в 10:09

Сегодня сюжет был показан и на России2. Уровень развития и ответственности вроде уже взрослых людей просто шокирует. Этот поступок за гранью понимания. Про фотосессии с первой новости не писали, видимо, поняли, что игрушка не простая, требует вложений на содержание. А в контакте с таким инфантилизмом надо было советоваться раньше: брать или не брать львенка.

gold-fox
16 сен 2014 в 11:49

Малыша очень жалко, надеюсь он выживет и все с ним будет хорошо!

Гы
16 сен 2014 в 01:11

Была у ребенка мечта. Ребенок вроде вырос, а уровень развития остался на прежнем уровне. Иначе поведение этих двух сложно назвать. Правильно Шило сказал. В нормальной стране уже бы как минимум огромный штраф был и животное забрали.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
16 сен 2014 в 09:56

почитал страничку Марка в соц. сети и Не удивлен реакцией Р.Шило - он правильно себя поставил. ибо каждый, кому вздумается "детскуюмечту" реализовать или прихоть капризной девицы исполнять, будет брать льва гиену слона жирафа гремучую змею, а добрыйШило в трудный момент прибежит и спасет, а мечтатели будут ему " на своих условиях" передавать питомца... Ага... Бежит....

Алексей
16 сен 2014 в 10:14

Полная безответственность мечтателей, даже не подумали что с ним дальше делать будут, почему-то были уверенны что зоопарк с радостью избавит их от подросшего льва, но зоопарк то не резиновый.. На счет дома на море очередная мечта, живя в однушке, похожа на отговорку.. Не удивлюсь что скоро увидим новость о продаже льва или сборе средств на его перевоз в какой-нибудь заповедник в другую страну..

ОТВЕТИТЬ
64
16 сен 2014 в 10:17

Защитники животных не знают как пристроить и прокормить выбрасываемых кошек и собак. Еще львят не хватало. Хватило ума завести опасное животное, отвечайте за него сами. Если Лева попозже отлично пообедает, может другие поклонники селфи задумаются.

Ольга
16 сен 2014 в 06:03

Радует, что такая маленькая новость переросла в статью...Лёвки людям не игрушки! По-хорошему, занялись бы этим Лёвкой органы, ведь явно куплен он был в несовсем законном бизнесе, раз ни документов, ничего нет...прикрыть бы такой канал поставок.

ОТВЕТИТЬ
Лоток для котика
16 сен 2014 в 10:56

Слушайте... А куда львенок ходит в туалет? Неужели в кошачий лоток???
Или его нужно выгуливать? Он поди уже все углы пометил в квартире...

ОТВЕТИТЬ
Квинта
16 сен 2014 в 00:25

А без голосования самим правильное решение слабо принять? В шок ввергают такие новости своей абсурдностью. Возьми фотоаппарат научись с ним работать и фотографируй дикую природу, если так тянет к настоящим животным и исполнятся детские мечты, а может и призвание свое найдешь, ни ума, ни сердца, я плакал...

зоя
16 сен 2014 в 10:31

Как вообще возможно содержать в квартире опасное дикое животное не имея спец. подготовки и элементарной ответственности. Документы на льва я так поняла тоже под вопросом. Прежде чем заводить нужно было подумать что дальше-то с ним делать, когда он подрастет. Или это будут проблемы г-на Шило, зоозащитников, полиции и местных жителей? Какие-то мифические частные заповедники выдумывают... в лучшем случае вонючая клетка на базе отдыха где-нибудь...на Алтае, знаете, бедных мишек на потеху содержат в таких. Печально все это.

16 сен 2014 в 11:38

Мечты, мечтами но взрослеть то нужно! Лев! Они вообще думают о том, что он вырастит и станет опасным животным это первое, второе это причинение вреда зверьку! Для домашнего содержания ну на крайняк можно завести не совсем домашнего сервала или совсем домашнюю саванну! И то для них нужны огромные пространства.

16 сен 2014 в 00:57

Держать дома (ещё и в квартире) дикое животное - это откровенное издевательство, кто бы что ни говорил. А здесь имеет место ещё и эксплуатация в чисто меркантильных целях. Они, кажется, даже не понимают, какой урон наносят психике и здоровью этого маленького львенка. Мне очень неприятны позиция и поведение этих людей, Ксении и Марка, врут на каждом шагу. Скажу даже проще: мне такие "люди" отвратительны.

ОТВЕТИТЬ
kse
16 сен 2014 в 02:36

ох уж эти "любители" животных... эгоизм и безответственность в квадрате. ради лайков в контакте, они решили "поиграть" с несчастным львенком, а когда вырастет сплавить куда-нибудь. только вот кому он будет нужен таким вот подростком.. и в цирк уже не возьмут, и в зоопарке своих хватает. купят в какой-нибудь частный зверинец.. незавидная судьба у малыша. как жаль что у нас нет нормальных законов защищающих животных от таких вот "любителей". эти ради фоточек завели львенка, другие щеночка берут пушистенького или котика - поиграть и выбросить. люди, где же ваша человечность?

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
16 сен 2014 в 09:17

видела интервью этой пары по ТВ. Там такая фифа)) надо было как то срочно выпятиться.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 сен 2014 в 06:31

Пока прибыль больше затрат(5к и 300р), он им будет нужен, а вот когда нужно будет на мясо раскошеливаться каждый день, они от него с радостью избавятся. Прикрываться детской мечтой это бред, у каждого в детстве была такая мечта, но это не значит что нужно нарушать законы и мучать животное.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2014 в 01:14

Я даже не знаю как это назвать... девушке захотелось экзотического животного дома, детская мечта... ей сколько лет, простите? Помимо мечты неплохо еще разум иметь. А теперь они голосование устроили что делать с этим львенком несчастным. Реальных вариантов сколько? По факту имеется квартира-однешка, и отказ зоопарка принять тигренка.
Ну нельзя же настолько не иметь способности думать. Даже если этот тигренок никакая ни мечта, а всего лишь способ заработать. Дальше то что с ним желать будут?

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2014 в 10:05

Нужно еще проверить версию с неким Ростовским зоопарком, который якобы "подарил" львенка..Солидное учреждение так бы не поступило, отдали животное не понять кому( если это действительно так

ОТВЕТИТЬ
Marieint
16 сен 2014 в 09:38

Ну ладно девушка, ослепленная желаниями... Г-н Гольцев, где ваш разум, где мужская ответственность??? Отдайте льва в соответствующий заповедник, где в первую очередь ему будет комфортно! Через 8 месяцев, он не сможет быть полноценным охотником, и его судьба - клетка в зоопарке. Да что ж вы за люди такие нелюди!!! Он же лев, как он охотится будет потом, если вы его по фотосессиям возите??? Наживаться за счет такого пиара - это вниз по карме! Одумайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Манекен
16 сен 2014 в 09:19

История Берберовых ничему не научила? Хотя едва ли они и знают эту историю.
Но что делать со взрослым львом - мысли какие-то несерьёзные. В зоопарке могли бы сначала поинтересоваться, примут ли там животное? Не удивлюсь, если животное внезапно исчезнет. "Убежит", например....

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 сен 2014 в 11:26

Самое отвратительное в этой истории, что молодые люди в погоне за лайками и просмотрами абсолютно потеряли грань дозволенного.Всё это может закончиться плохо не только для них самих,но и для окружающих.Ещё неизвестно,каким способом львёнок попал к этой паре.История явно мутная.

Мечтать не вредно
16 сен 2014 в 10:23

Что-то я сомневаюсь, что в России есть ЛЬВИНЫЕ заповедники. Заповедник - участок территории (акватории), на котором сохраняется в естественном состоянии весь его природный комплекс. Где у нас природные комплексы со львами???
То-то и оно.
На деле я бы уже сейчас задумалась, куда девать беднягу львенка после того, как он "подрастет".
И еще вспомнились репортажи про ягуарочку Гертруду из зоопарка, так ветеринары говорили, что она маленькая, но когти и зубки уже таки вполне себе огого... А её ведь тоже из соски выкармливали, мамка отказалась...

Greemb
16 сен 2014 в 14:43

Смотрел сегодня репортаж с ними по телевизору. Ну что тут скажешь. На вид обычные молодые мажоры. Папа-мама помогает, почему бы в свою новую квартирку не купить себе льва...или акулу...или снежного барса. Да действительно...куда девать потом? Да фиг его знает...выбросим наверное.

Анастасия
16 сен 2014 в 15:56

Я считаю это глупый пиар и зарабатывание легких денег на маленьком питомце. Когда берешь домой животной, ты принимаешь его в семью, он становится именно полноценным членом. У моих родителей есть бойцовская собака которая является настоящим любимцем и никто не подумал за все время его сплавить когда он повзрослеет станет больше есть и станет потенциально опасным. То есть если ты его берешь то ты берешь и ответственность за его жизнь не на 5-6 месяцев, я просто в шоке с такого подхода, похоже на "игрушку" - поиграл и отдал! Вы же люди, где ваши человеческие качества - он же малыш, он привыкает и любит. Зачем брать если ты не можешь дать ему полноценную счстливую жизнь и собираешь переложить это на чужие плечи! Я за конфискацию в судебном порядке!!!! Это кощунство!!!!!!!

чукча не читатель
16 сен 2014 в 09:21

Как жаль, что за инфантильность взрослых придется расплатиться этому очаровательному детенышу одного из самых грозных хищников планеты. Животные, домашние или дикие, это не игрушки и не средство наживы, тыщу раз ведь сказано! Люди, ну почему вы такие безответственные и невзрослые?
Я полностью согласна с директором нашего зоопарка. Скорее всего, после столь тесной жизни с людьми львенку все же потребуется полноценная реабилитация в максимально естественных условиях под пристальным контролем специалистов. В зоопарке, при всем моем огромном уважении к труду Ростислава Александровича, таких условий нет. Так что заповедник, пожалуй, смог бы стать идеальным вариантом. Вот только есть ли такие в России, не знаю.
Не повезло львёнышу... Но я от всей души надеюсь, что для него все обернется хорошо.
Р-р-р-мяу тебе, маленький!

16 сен 2014 в 08:50

В данной ситуации, прежде всего, жаль львёнка, если его вовремя не пристроить, всё может печально закончиться... ((..

Ольга
16 сен 2014 в 08:50

А если кто-то пострадает от фото сессии с этим животным? Не дай бог укусит или оцарапает и занесёт какую то заразу??? И вообще, пора бы этой семейкой заняться участковому!

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2014 в 08:36

>исполнить детскую мечту его девушки Ксении — завести «серьезное домашнее животное дикое — тигра или льва»

Ну это разве серьезное животное? Я еще понимаю гиппопотама завели бы или носорога или слона или на крайний случай жирафа.

ОТВЕТИТЬ
иф
16 сен 2014 в 06:42

Добром эта история не закончится, это точно...

16 сен 2014 в 13:40

Обычно, когда общественность не устраивают действия какой-либо организации, ее просто бойкотируют до исправления положения. Есть предложение и тут так поступить, и затронуть не только это временное развлечение, но и основной бизнес.

deka
16 сен 2014 в 11:22

совсем люди потеряли связь с реальностью,завести льва чтоб исполнить каприз девушки,еще и в квартире

16 сен 2014 в 00:43

Что ж они с ним делать то будут,когда он вырастет? Это ж ведь не какой то "британский" котик...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2014 в 00:08

Конфисковать немедленно! Хорошим это не закончится.., пора вводить жесткие штрафы за содержание диких зверей в квартирах и домах, в ненадлежащих условиях! Вплоть до уголовной ответственности! В зоопарк забрать как можно скорее!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
16 сен 2014 в 13:10

Лев - животное хищное, хоть и малыш выглядит очень мило пока . Пройдет очень немного времени и хозяева могут сами оказаться "добычей" этого царя всех зверей.

Фото пользователя
16 сен 2014 в 08:16

Я не понимаю, почему правоохранительные органы бездействуют? Через пару месяцев это будет уже не "Лёвка", а самый настоящий лев, живущий в многоквартирном доме в центре мегаполиса. Будем ждать новостей о задранных "Лёвкой" людях?

Мимоход
16 сен 2014 в 08:45

Кто-нибудь знает, что за явление такое - "частный заповедник"? И если есть такое в нашей стране, то где оно находится?

Задумалась о прививках
16 сен 2014 в 12:20

Мне вот ведь что глубоко интересно.
Сделали ли ребенку прививки? Если сделали - по каким стандартам? Контактируя на фотосессиях и прочих публичных мероприятиях с чужими людьми, львенок запросто может подхватить инфекцию, принесенную на грязных руках, живущую в фотостудии, да просто занесенную на подошвах обуви от уличных домашних животных. Иммунитета к нашим инфекциям у него скорее всего нет - не заложено генетикой в львах устойчивости к сибирским болячкам.

ОТВЕТИТЬ
Гренка
16 сен 2014 в 00:19

Мне стыдно за род человеческий...

Попугай
16 сен 2014 в 09:58

Совершенно не понимаю в чем прикол фотосессии со львенком? Показать скоко у тебя денег? Пижонство какое то.

Ежевика
16 сен 2014 в 10:07

Я мама маленького ребенка и житель ул. Выборной. Нигде не видела номера многоэтажки, где "в нашем доме появился замечательный сосед". Я против такого соседства.

Маша
16 сен 2014 в 10:21

Потрясающая инфантильность. Взрослеть и взрослеть еще этой паре.

Styx
16 сен 2014 в 09:12

Ну, с этой парой всё понятно - "предприимчивые предприниматели" с понтами, но ведь их поддерживают все те, кто на эти фотосесссии соглашается! Люди, тратя на это деньги, вы точно также превращаетесь в полноценных участников этого безобразия. Позор в первую очередь вам!

16 сен 2014 в 13:18

Полная безответственность, бедное животное. Сначала приучили к рукам и кроватям, потом выкинули на улицу. Куда бы его не сдали, нигде на кровати его держать не будут, постоянно ласкать тоже . Представьте, какая психологическая травма, как озлобится лев и чем это кончится...

Фото пользователя
16 сен 2014 в 10:03

Видела этих молодых людей по телевизору, положительных впечатлений они на меня не произвели. Пиар за счет животного? Если в зоопарке животное не примут какова его дальнейшая судьба? Он будет бегать по улицам Новосибирска? Не понимаю людей, которые заводят животных и не думают об ответственности. "Мы в ответе за тех кого приручили"(с).

Subaru_Leg
16 сен 2014 в 11:45

Уважаемые! кто компетентен? что можно сделать, чтобы законно забрать этого малыша у них? у нас есть вообще экологическая полиция или что-то в этом духе?

ОТВЕТИТЬ
жЫвотное
16 сен 2014 в 14:01

Очень жаль, что вот такой коммерческий подход к животному создает круг проблем: для соседей и самих хозяев - они в потенциальной опасности, животное ведь дикое и хищное, для зоопарка - многие будут критиковать за отказ принять животное, для самого льва - котенок стал жертвой желания хозяев прославиться и подзаработать. Невольно слежу за историей этого льва, поскольку в Инстаграме есть подписка на фотографа, который проводит фотосессии с этим львом. Так вот, там нет никакого подхода как к домашнему питомцу, есть чистый бизнес. Льва используют по полной, чтобы успеть "отбить" как можно больше денег, пока он не вырос и не стал опасным для окружающих: спешите, мест мало, времени еще меньше... Поражает что большое количество людей, записываясь на эти фотосессии за 3000 рублей, спонсирует этот незаконный бизнес и сами этого не понимают или не хотят понимать. Ну откуда в обычной квартире, без всяких документов живет дикое хищное животное, пусть и детеныш. Поразительно, что его "хозяева" прикрываются мечтой завести льва, и что фотосессии никак не напрягают львенка, а уходят на его питание и содержание. Как же они думали его содержать до этого? Почему не задумались, что с ним будет при взрослении? Что за мутная история с его появлением в их квартире? Поразительная безответственность... Я возмущена.

мнение
16 сен 2014 в 09:20

Что-то зоозащитников не слышно?! Дело то серьезное, это не кошечка домашняя и не собачка, это серьезное животное, нуждающееся в защите от любителей экзотики. Таких любителей экзотики нужно привлекать к суду, взыскивать огромные штрафы, а торговцев дикими животными вычислять и сажать. Львы, медведи, крокодилы, змеи и пр. не должны быть в частных руках.

*@*
16 сен 2014 в 14:38

налоги с доходов в бюджет отчисляются?

garri
16 сен 2014 в 11:53

Эта семейная пара просто инфантильные дети, оторванные от взрослой жизни. И со львом играют в детские игры.

16 сен 2014 в 09:16

ага. помню такую семью. Берберовы.... тоже держали льва дома. сначала одного. кингом звали. потом он бросился на улице на какого-то прохожего. милиция его застрелила. завели второго. кинг-2. они их и скушал.

ОТВЕТИТЬ
1111
16 сен 2014 в 09:12

завели бы кошку или собачку и жили бы нормально. зачем такое издевательство... изверги

ОТВЕТИТЬ
4456232
16 сен 2014 в 13:55

Кто-нибудь, может, слышал, куда можно обратиться по этому вопросу? Возможно, к международным защитникам животных, которые смогли привлечь внимание к данной ситуации, чтобы люди повлекли ответственность за этот поступок

ОТВЕТИТЬ
зима
16 сен 2014 в 12:19

ну зачем заводить дикого животного? Вот точно выпустят скоро в ближайший лесок.....

хм
16 сен 2014 в 12:28

Такое чувство, что у девушки в детстве ни кошки ни собаки не было... Родители, возьмите на заметку! Девочка не наигралась.. а вообще, перед такой покупкой ну хоть немного надо думать.. хотя бы тупо сначала надо было обустроиться в коттедже, сделать вольер и т.д. Я лично вообще не понимаю, где ответственность?! Тут порой собака за 3-4 месяца вырастает уже такой волкодав, что если не воспитывать, то загрызет.. а они льва завели... глупая идея. Бедный львенок, он после них потом нигде жить нормально не сможет... Пусть срочно думают, как правильно пристроить львенка, а если охота кошку большую, пусть заведут мей-куна себе и ухаживают за ним дома.

*@*
16 сен 2014 в 12:36

"По указанному телефону ответил молодой человек, который сообщил, что представляет частный бизнес в Москве, львята есть в наличии и стоят 100 тыс. руб."

100 000/5000=20 фотосессий и сумма уплаченная за львенка отбита.

бедный Левка! :(((

ОТВЕТИТЬ
qwerty
16 сен 2014 в 07:53

Бедный детеныш. По дискавери показывают содержание животных в домах, как правило, для выхаживания, а потом уже отдают в питомник и то содержание в целях выживания и работают с ними опытные ветеринары, но никак не простые люди, которые понятия не имеют о том, как обращаться с таким животным, это не котенок и не щенок. Гробить животное ради детской мечты...не, парень конечно молодец, что ради девушки готов на все, но разум при этом никто не отменял.

Поведение хозяина льва - просто неподобающее, и вообще не совсем адекватно. В особенности, по отношению к журналисту НГС. Я в итоге так и не поняла, журналисту удалось увидеть львенка или он просто так вокруг дома проходил?

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2014 в 12:13

Мне стыдно за то государство, в котором люди могут БЕЗНАКАЗАННО издеваться над беззащитными животными.

лео
16 сен 2014 в 00:09

Люди от безделья уже не знают чем ещё заняться, а детей, похоже, молодая пара не собирается заводить, пока государство более высокие пособия платить.

ОТВЕТИТЬ
трындец
16 сен 2014 в 22:07

Интересно,сколько фотосессий проходит в день?Да если и одна...так мило,на прокорм львенка уходит 300 рублей...из 5 тысяч.Ну просто сестры милосердия какие-то!

ОТВЕТИТЬ
Анна
16 сен 2014 в 16:56

Бедное животное мучают каждый день. Уже увидела минимум двух фотографов, которые с ними регулярно работают!

ОТВЕТИТЬ
Ытя
16 сен 2014 в 20:04

а налог со сдачи Львёнка в аренду они плотют?...

16 сен 2014 в 19:39

Парк львов Тайган согласен забрать львенка, вот теперь хозяева (именующие себя родителями) собирают деньги на перевозку. Что и следовало ожидать, решим свои проблемы за чужой счет. А вот насчет того что у них есть все документы - как насчет согласия соседей? Нас с маленькой собакой уже достали, причем это я удираю с ней от детей - не дай бог цапнет или поцарапает, а они что львенка не выгуливают? Все малыши ведь часто ходят в туалет, а он не маленький по размеру...

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2014 в 08:32

Может владельцы львенка комментарии прочитают и одумаются.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2014 в 13:40

Пускай меня закидают тапками,но для меня они все преступники-дикие животные должны жить на воле.И никаких кроватей,зоопарков и тем более цирков.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2014 в 13:50

Когда то давно была такая история... В одной семье жили пара львов и пума. Милые такие зверушки... И вот однажды эти милые зверьки СОЖРАЛИ своих хозяев! В доме опасно даже рысь держать а тут будущий лев. Не завидую будущему этой молодой парочки...

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2014 в 14:06

Жаль парня, что живет с такой девушкой. Потакать неадекватным желаниям верх безрассудства. Львенка домой, в зоопарк, а лучше в Африку.

Фото пользователя
16 сен 2014 в 15:49

А я бы завёл себе львёнка! НО только при определённых условиях. Жил бы в Африке, один, в своём ранчо... А львёнок бы рос и развивался на воле, со своими собратьями. Обещаю бесплатные фотосесии) Но только с "безопасного" расстояния!

ОТВЕТИТЬ
блкаут
16 сен 2014 в 02:22

"Они бы ребенка месячного стали давать чужим людям для фотосессий?"

- какая-то в высшей степени странная параллель. месячный ребенок человека не требует 3-4 кг мяса в сутки и в 2-3 месяца никого не может "задрать".

я принципиально против содержания львов не только в квартирах или коттеджах, но и в клетках, например, новосибирского зоопарка, также как, например, я против и дельфинария. однако кривая логика мне кажется еще большим злом: у нас самые серьезные вещи в городе по ней делаются. какой может быть смысл в приравнивании львенка к человеческому ребенку?

и если уж говорить о человеческих детях в связи с фотосессиями, то откуда, по мнению ветврача, берутся в рекламе и СМИ профессиональные фото младенцев? а откуда берутся бесконечные фото львят, тигрят, ослят - кого угодно? ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2014 в 14:51

Львенка, конечно же, очень жалко.
Но еще поражает двуличный подход. В отношении львенка: "Ветврач пояснила, что постоянное тисканье посторонними людьми пагубно сказывается на здоровье детеныша, что ему нужно больше спать, и нынешний режим может вызвать нарушение пищеварения и другие проблемы!", а ранее в других статьях относительно контактного зоопарка, создаваемого ради детачек, рассказывалось, как здорово и комфортно там живет всякая живность и как она просто наслаждается общением с людьми.
Так что многое в нашей жизни зависит от наших хотелок.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2014 в 00:32

Завидую Ксении и Марку.
У них куча свободного времени.
Можно и львенка завести, и город взбаламутить, и о коттедже на море помечтать.
Львенка, конечно, жалко.

ОТВЕТИТЬ

В чем проблема забрать львенка в зоопарк? Анализы взли и вперед к себе подобным. Но не дай бог таких соседей

ОТВЕТИТЬ
Ляксей
16 сен 2014 в 04:01

У нас что, в городе другие проблемы закончились? Оставьте людей в покое.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2014 в 11:12

Мне не понятна позиция Р.Шило, критиковать можно и пугать законами это легко, вопрос как обезопасить соседей и самих безответственных хозяев от дикого зверя? Почему он отказался принять животное? Я думаю, собрать на прокорм и ветобслуживание для львенка в том же Контакте не мало желающих найдется. Разве нельзя, выделить отдельную вольеру???

ОТВЕТИТЬ
Алёна
16 сен 2014 в 15:10

А собак вам брошеных не жалко, и вообще завидуйте МОЛЧА. А 100 тыс.у вас на покупку львёнка есть? У меня есть ,захочу тоже куплю,мечты должны сбываться!!! (главное чтоб финансы позволяли) А вам тут в большей мере завидно чужим финансовым возможностям, а не львёнка жалко.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2014 в 23:20

Бедное животное, что его ждет, поиграют и выкинут.

Jane
20 окт 2014 в 14:30

Ну вот как и думала!!! парочка наигралась львёнком и теперь его продаёт и им всё равно, куда он попадёт! главное - сбылась мечта детства, которое ещё не кончилось!

Илья
16 сен 2014 в 10:30

В Тайланде на тигровой ферме есть клетки с маленькими двухмесячными тигрятами. С ними целый день фотографируются туристы.
Главное правильное воспитание дать львенку, чтобы он вырос настоящим львом!
Я бы посоветовал отвезти львенка в Тайланд.

ОТВЕТИТЬ
Брюзга
16 сен 2014 в 10:01

Мне кажется, что каждый имеет право на ошибку.
Теперь Марк и Ксения видимо, осознали, что избавиться от львенка у них так просто не получится. Давайте их пожалеем. Кто в теме, помогите им пристроить львенка.
А они, надеюсь, станут умнее.

ОТВЕТИТЬ
Манекен
21 сен 2014 в 14:09

А ещё была книжка О.Перовской "Ребята и зверята". Читал в детстве. Кого у них только не было - волки, лисы, лев... Что запомнилось - практически все животные, которых они держали, плохо кончили.

Пат
16 сен 2014 в 13:51

Люди, вы правда считаете, что дикое животное вот так помрет от того, что его не осматривает 3 раза в лень врач? Ну чушь же! Вы своих то детей только раз в месяц носите в районную поликлинику и типа позаботились, ага:)))))
Да львенку там реально прикольно, как и всякому котенку, которого вовремя кормят и не забывают с ним поиграть. Ну чем, чем на данном этапе львенок отличается от щенка или котенка? тем что вырастет? Так они вроде в курсе, ищут решение для взрослого льва. Многие из вас, как раз, этого не знают, когда детей из роддома приносят:)))))))

Вообще, кажется, что большинству комментаторов не мешало бы своих детей завести, что бы родительские порывы, так сказать, по-умерить. А то видят в каждой животине ляльку, понимаешь, жалеют. Надо кого-то пожалеть - гоу в детдом - там всегда есть кого пожалеть. Так ведь львенок-то важнее, он же бедненький....тьфу.

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 сен 2014 в 12:09

Дикие люди, как те, что завели льва, так и те, кто их осуждает бездумно

ОТВЕТИТЬ

напрасно злословят. Ребята очень трепетно относятся к Лёвке, и далеко не каждому его показывают.

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 сен 2014 в 15:39

А почему Шило отказался его забрать?

ОТВЕТИТЬ
Konvas
16 сен 2014 в 11:36

Лет несколько назад по центру города разгуливал барс на поводке....зверь также смертельно опасный....Шило молчал как партизан.

ОТВЕТИТЬ