27 июля вторник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

16 сен 2014 в 10:03

Практика показывает что выпускники ФМШ поступают в НГУ легко, только вот не все доходят до окончания. Многие уже после первого курса вылетают.

ОТВЕТИТЬ
Несправедливо
16 сен 2014 в 09:24

Программа очень хорошая. Но для поступления нужны далеко не все предметы. Те преподаватели, чьи предметы при поступлении не учитываются, оказываются несправедливо обделены...

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2014 в 11:14

Странная новость, надо видимо на сайте НГУ посмотреть. В ФМШ по большинству предметов читаются лекционные курсы, то есть есть лектор и есть несколько семинаристов по предмету. А написали аморфное преподаватели. Что имеется в виду непонятно, запросто может быть что лектор сам семинары не ведет, или будут считать всех учеников с потока посещавших лекции и поступивших, ну тогда это приличные деньги конечно. А если имели в виду только семинаристов то это не есть справедливо, составить хороший лекционный курс не так легко как кажется. Опять же есть двухгодичные потоки, а есть одногодичные, а в этом году еще и трехгодичные. Опять несправедливость, то ли ты три года ребятенка натаскиваешь по предмету, то ли один, а заплатят 10 000?! В общем сыроватый проект.

Чукча с левого берега
16 сен 2014 в 11:48

Независимо от того, на бюджет или на коммерческой основе поступил товарищ?
Это, знаете ли, две большие разницы.

16 сен 2014 в 11:25

Хорошо бы еще зарплату увеличить этим преподавателям, если бы вам озвучили какую зарплату они получают, вы бы хохотали, а им не до смеха, я это знаю, так как мой зять там работает. Это просто патриоты и фанатики, и как в старые времена у них дружеские отношения с учениками.

ОТВЕТИТЬ
Бывший ученик
16 сен 2014 в 13:06

В классе ФМШ, выпуск 1989, нас было 28, из них 20 поступили в НГУ на разные факультеты. Представьте, преподаватель русского получила бы 200 тысяч с нашего класса, а вела она у 7 класссов. Преподаватель физики - 30 тысяч, а вел он в двух группах, по полкласса каждая. Физматшкола же, надо понимать! Русский основной предмет!

ОТВЕТИТЬ
11
16 сен 2014 в 09:18

Во всех школах так надо

ОТВЕТИТЬ
сын препода
16 сен 2014 в 10:04

конечно учителя физики и математики получат свои премии, эти предметы же основные!!! что опять за неравенство??
то пытаемся сделать уравниловку, пришел молодой студент в школу преподавать его зп чуть меньше учителя со стажем, и все блага у нас молодым специалистам, а учителя оттрубившие в школе и добившиеся высот сидеть и копейки получать должы?? у мен мама 35 лет в школе работает, все награды уже собрала, у нее в РОССИЙСКИХ конкурсах едти побеждают и максимум что диектор школы ей выписывает это 500 руб!!!!! где справедливость????????

ОТВЕТИТЬ
Николай Степаныч
16 сен 2014 в 09:18

Учеников, стремящихся постапить в РЭШ, МГУ, Вышку, теперь ждут мотивирующие беседы о сибирском/НГУшном патриотизме?

ОТВЕТИТЬ
игорь
16 сен 2014 в 18:26

ээээээээээм..
насколько я знаю, многие преподаватели ФМШ - это преподаватели НГУ, тут нет конфликта интересов?
и не придется ли просто уговаривать поступать не в МФТИ, а в НГУ ради этих денег?

по-моему,надо платить за просто поступление в лучшие вузы базис+за то, что курса до второго-третьего там продержались студенты(т.е. оказались подготовлены не только для посттупления,но и для успешной учебы)

16 сен 2014 в 17:01

решение неадекватное ситуации.
оно может создать ненужный конфликт в коллективе

16 сен 2014 в 10:08

А вот интересно, преподаватели ФМШ на вступительных экзаменах не подрабатывают экзаменаторами?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2014 в 09:43

10 000 премии - это мало. 50 000 - отличный стимул.

ОТВЕТИТЬ