NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Дороги и транспорт На дороги Новосибирска вернулись 9-балльные пробки

На дороги Новосибирска вернулись 9-балльные пробки

На минувшей неделе с 8 по 14 сентября на дороги Новосибирска впервые за последние три месяца вернулись 9-балльные пробки.

Как сообщила представитель компании «Яндекс» по Сибири и Дальнему Востоку Ольга Молодан, по данным сервиса Яндекс.Пробки, самым сложным днем минувшей недели стала пятница, 12 сентября. Утром пробки в городе составили всего 5 баллов, но в середине дня загруженность дорог начала резко расти и к вечернему часу пик достигла 9 баллов. До этого момента Яндекс фиксировал девятибалльные пробки 11 июня.

«В остальные дни недели загруженность новосибирских дорог утром в среднем составляла 6 баллов, вечером — 7 баллов», — отметила Ольга Молодан, добавив, что в субботу, в день проведения Сибирского фестиваля бега и связанных с ним перекрытий дорог, уровень пробок в городе был на 3 балла выше обычного —5 баллов.

Самой длинной пробкой недели традиционно стал 6,8-километровый затор на ул. Петухова, растянувшийся от ул. Хилокской до Советского шоссе 12 сентября и продержавшийся 40 минут. Все остальные пробки, вошедшие в пятерку, тоже образовались 12 сентября: затор на Большевистской от Бердского шоссе до Красного проспекта, на плотине ГЭС, ул. Сибиряков-Гвардейцев и площади Карла Маркса, а также еще одна пробка на Бердском шоссе, на этот раз от ул. Черемушной до ул. Русской.

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрация предоставлена пресс-службой «Яндекса»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления