NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирске вышел первый спектакль с «запиканным» матом

В Новосибирске вышел первый спектакль с «запиканным» матом

13 и 14 сентября в театре «Красный факел» прошла первая премьера 95-го театрального сезона — спектакль «Довлатов. Анекдоты» по произведениям Сергея Довлатова.

Это — вторая работа в Новосибирске питерского режиссера Дмитрия Егорова. Ранее он адаптировал к сцене Салтыкова-Щедрина в спектакле «История города Глупова». Теперь Егорова привлекла история эмигрантов «третьей волны»: творческой и преимущественно алкоголической интеллигенции в условиях советского абсурда.

Главную роль — литератора Сергея Долматова — сыграл Павел Поляков. Также в спектакле задействованы Дарья Емельянова, Олег Майборода, который легко перевоплощается из зэка в Ленина, Владимир Лемешонок — убежденный функционер в одном эпизоде и тюремный художник в другом — и другие актеры. Впервые в спектакле, в связи с запретом на мат в общественных местах, появилась немая сцена с соответствующим пояснением «за кадром». Также ненормативную лексику запикали в финальной песне «Подмога» в исполнении Бориса Гребенщикова.

Продолжительность спектакля 4 часа, в нем 3 действия и 2 антракта. Следующий показ намечен в «Красном факеле» на 24 сентября. Билетов, доступных для покупки онлайн, уже нет.

НГС.НОВОСТИ

Фото Фрола Подлесного предоставлено пресс-службой театра

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления