3 декабря пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)
ant456
12 сен 2014 в 15:05

Жалко животных((. Может им нужны продукты какие? Раз они на улице, то вероятно и на питание у хозяев не много средств...

Когда-то цирковая
12 сен 2014 в 16:08

Меня один вопрос волнует- зачем дрессировщики с животными приехали именно в Новосибирск? Они принадлежали РОСГОСЦИРКУ в МОСКВЕ, соответственно, именно там все инстанции и питомники для животных! В нашем цирке никогда не было прикрепленных к нему артистов и животных- наш цирк-лишь предоставляет площадку для выступления артистов и животных, а так же им ночлег на время гастролей той или иной труппе, но не более того. Поэтому, я считаю, что вся ответственность сейчас ложится на плечи дрессировщиков и,соответственно, на директора этой труппы!!!!!!! Несомненно животных очень жалко-они уж точно ни в чем не виноваты. А о их судьбе должны были дрессировщики позаботиться!!!!!!! И можете меня закидать помидорами, но я права в любом случае!!!!))

ОТВЕТИТЬ
Егор
12 сен 2014 в 21:15

Какие нужны продукты питания и куда приносить?

12 сен 2014 в 15:51

Из статьи не совсем понятно: животные были из Росгосцирка уволены в феврале, а Герасимовы их спустя полгода всё равно привезли наобум? или была договоренность на выступление, а цирк почему-то пошел на попятный? с чьей стороны упущение-то?

ОТВЕТИТЬ
Марина
12 сен 2014 в 15:34

Да,им зарабатывать нужно, а звери голодают... Это ж сколько нужно жннег,чтобы прокормить столько питомцев?! Может лучше им, а не зоопарку везти овощи дачникам? Но вообще,это конечно не выход...Лучше отвезти зверюшек на пенсию...

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2014 в 15:16

Жалко животных...с детства их было всегда больше жалко, чем людей

Я_
12 сен 2014 в 15:56

Имею домашнего питомца и скажу как хозяйка- никогда, слышите? никогда я не отдам свое животное в питомник! Это же свое, родное, с душой, с характером, с привычками. Даже в сложной ситуации эти хозяева прирученных животных не бросают их на произвол судьбы. Считаю надо помогать. Скажите, куда везти урожай? Много прошлогоднего меда- могу поделиться.

ОТВЕТИТЬ
ПростаЯ
12 сен 2014 в 15:08

Да уж, жадность человеческая не имеет пределов и границ. Ну и передали бы животных в питомник для "престарелых артистов" и пусть бы они там доживали свой век спокойно. Так нет же пусть они лучше в тесных клетушках на дожде и холоде живут. Прям слёзы наворачиваются.

ОТВЕТИТЬ
Ольга Ольга
12 сен 2014 в 15:20

никакой морали и совершенно не осталось сострадания к братьям нашим меньшим...и цирк хорошо и дрессировщики... Товарищ Шило, без Вас видимо не обойтись...

YuYuYu
12 сен 2014 в 15:20

Давно пора запретить использование животных в цирковых номерах!
С детства не любила цирк, т.к. уже тогда понимала, какими методами дрессировщики работают с животными, приучая их выполнять все команды и прихоти! Да разве можно так издеваться над бедными животными и ради развлекухи людей?!

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2014 в 19:49

Как же тогда Марина и Сергей Герасимовы ехали гастролировать в Новосибирске, если их в цирке города явно не ждали? Животные заложники человеческой безответственности....

ОТВЕТИТЬ
Валентина
12 сен 2014 в 15:20

Медведей и лис в зоопарк, овчарок и кошек на руки, от дрессированной овчарки, я думаю, никто не откажется...

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2014 в 15:56

Кто то что то не договаривает.
Г-н Шило, пожалуйста, помогите артистам с животными!!!

я я я
12 сен 2014 в 15:06

НЕНАВИЖУ цирки, зоопарки, все, что связано с удержанием диких животных в неволе.... безумно жалко животных, за что им такие мучения???

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2014 в 15:51

Современный цирк должен быть без зверей.

Кирилл
13 сен 2014 в 12:20

Где сейчас эти фуры!? кто знает

Фото пользователя
12 сен 2014 в 15:01

Бедняги, животные должны быть только в естественной среде обитания. Пора уже закон выпустить запрещающий их использование в цирках. Зоопарк и тот еще думать надо оставить или нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2014 в 15:02

Если отказываются- привлечь за жестокое обращение с животными и животных изъять, передать в питомник.

ОТВЕТИТЬ
Лена
12 сен 2014 в 15:34

А может к Шило обратиться? неужели у него места не найдется пристроить живлтных. Я думаю, он еще и выступления организует!

ОТВЕТИТЬ
Liliya
12 сен 2014 в 16:40

Считаю, что надо уже давно было запретить цирки! Только животных мучают. Кому это зрелище вообще может доставлять удовольствие?! :(

ОТВЕТИТЬ
Kris
13 сен 2014 в 11:03

Защитим животных от рабского труда в таком бродячем цирке, от голода и болезней!!! Нужно обратиться с заявлением в министерство по защите дивотных, у нас есть такой отдел. Согласна с предыдущим отзывом, нужно изьять животных и поместить их в прияют где их смогут содержать и накормить нормально а не использовать с целью наживы!!

Печальная
12 сен 2014 в 15:56

Может кто медведя дома приютит, спать с ним в одной постели будет... Чем мишка хуже льва?)

14 сен 2014 в 00:04

Неужнли никто не понял, почему животных никуда не отдают? Без них артисты просто потеряют работу. Что значит потерять работу комментаторы не знают...

Нана
15 сен 2014 в 15:19

Цирк с животными -это ужасно. Ни один зверь, а тем более хишник, не прыгнет на тумбу за лакомство и не пойдет на передних лапах если его не морить голодом бить и угнетать. В сети много видеопримеров закулисья. А в каких клетках они сидят? А как замерзают в бродячих цирках (пример прошлого года в России). В общем это безнравственно по-меньшей мере.

6 окт 2014 в 16:58

Спасибо всем, кто душой болеет за животных!
Тем, кто понимает - ничто не заменит дикому животному
естественной среды обитания.
Все остальное - оправдание коммерции на мучениях животных.
И все разговоры о гуманной дрессуре - тоже.
Цирк Дурова ушел в историю вместе с Серебряным веком
русской культуры.
Там, где коммерция - нет чувства сострадания.
У кого есть хоть капля сомнения -
смотрите вот это.
http://www.peta.org/features/tyke-elephant-video-death.

Людей, готовых работать фрилансерами
в Новосибирской организации по защите прав животных,
просим писать по адресу:
Happy_ns@mail.ru,
Наталья.

Aldabar
14 сен 2014 в 16:58

А вы защитники зверей задумайтесь!Если зверей не показывать цирке-зоопарке кому тогда они будут нужны ?Кто их будет разводить -кормить оберегать от нас людей?Да они все бы давно вымерли. их бы давно ободрали на шкуры в Европе например крайне мало диких зверей..!!!Все эти норки писцы львы медведи исчезли бы как вид ..другое дело отношение к ним в данных учреждениях оставляет желать лучшего...

ОТВЕТИТЬ
Пашa
12 сен 2014 в 16:08

Почему бы их на природу не выпустить? Животные были бы очень ради освободиться из клеток.

ОТВЕТИТЬ