NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Три десятка цирковых животных остались без работы и дома

Три десятка цирковых животных остались без работы и дома

По Новосибирску кочуют две фуры с цирковыми животными — медведями, лисами и овчарками, оставшимися без работы и жилья.

Как сообщил один из перевозчиков цирковой труппы Григорий Чернышев, у дрессировщиков Сергея и Марины Герасимовых 30–35 животных: 6 медведей, лисы, собаки, кошки. Вечером 9 сентября труппа приехала из Красноярска, но администрация Новосибирского цирка отказалась предоставить помещение животным и дрессировщикам — фуры с животными простояли перед цирком до вечера 10 сентября. Григорий Чернышев пояснил, что артисты работали в компании «Росгосцирк», но в феврале 2014 года их сократили, так как компания решила уменьшить количество номеров с животными.

Сейчас фуры находятся на стоянке недалеко от бывшего аэропорта «Северный». По сведениям Григория Чернышева, директор Новосибирского цирка предложил труппе взять в аренду небольшой деревянный домик, сегодня животных перевезут туда. Начальник отдела по связям с общественностью «Росгосцирка» Вячеслав Седов пояснил, что на художественном совете выяснилось, что номер артистов Герасимовых не соответствует художественным требованиям, предъявляемым к номерам-аттракционам «Росгосцирком».

«В этой ситуации больше всего жалко животных. «Росгосцирк» предлагает Герасимову передать животных из номера в резервный питомник под Москвой, специально для животных-«пенсионеров», где им обеспечено достойное содержание, питание, уход, в том числе и ветеринарный», — рассказал господин Седов и добавил, что дрессировщики отказываются от этого.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео предоставлены Григорием Чернышевым

Цирковой медведь в фуре с животными
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления