NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Военные самолеты летят через Новосибирск на восток

Военные самолеты летят через Новосибирск на восток

Над Новосибирском сегодня пролетают военные самолеты, которые перебрасывают для внезапной проверки войск Восточного военного округа.

Как пояснили в пресс-службе Центрального военного округа, в Новосибирской области останавливаются для дозаправки самолеты, пролетающие через Сибирь в рамках учений.

По сообщению Министерства обороны РФ, перебазирование авиации началось с 11 сентября. «Самолеты МиГ-31, Су-24М, Су-24МР и транспортные самолеты Ан-12 с аэродромов Центрального военного округа осуществляют перелеты на запасные аэродромы Восточного военного округа», — информирует министерство.

Военно-транспортные самолеты Ил-76 за сутки совершат более 30 самолето-вылетов и перебросят войска и технику в районы полигонов. Авиация командования ВВС и ПВО рассредоточит самолеты и вертолеты (Су-27, Су-35С, Су-30СМ, Су-24М, Ми-8АМТШ, Ми-8МТВ) на запасные аэродромы. Всего за сутки военные перебазируют около 100 самолетов и вертолетов на расстояния от 400 до 4000 км.

По наблюдениям корреспондентов НГС.НОВОСТИ, над центром Новосибирска в районе железнодорожного вокзала первые самолеты пролетели 12 сентября после 12 часов дня.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления