13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

12 сен 2014 в 11:52

если разумно посмотреть на вещи:
Люди из домов не выезжали, строительство токладывалось, техника простаиваила, рабочии зарплату получали и кто теперь возместит убытки?
Или вы предлагаете взыскать их с тех жителей, что тянули переселение?

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2014 в 11:55

Ну давайте теперь на каждый иск к мэрии мы все будем заявлять себя в качестве третьих лиц по делу, потому что мы неравнодушные жители. Дела будут годами рассматриваться, а сам процесс в цирк превратится. Давайте уже пусть юристы делают свою работу, а различные общественники занимаются своими прямыми должностными обязанностями, а не зарабатывают себе популярность таким способом.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2014 в 11:56

"Четыре общественника решили и их мнения
решения разошлись " Это за кого они решили? А подписи они собрали, а кто вообще от общественности подписался под их решением? Что за бред?

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2014 в 11:58

Я думаю, суд и без этих общественников разберется, кто прав, а кто нет. Неужели мэрия раньше ни с кем не судилась, почему эти люди только сейчас ей помочь решили? Еще и пресс-конференцию устроили...

12 сен 2014 в 11:59

Судебного решения то еще не было, с чем борются, что обжалывают?
Равносильно с тем, чтоб подать в суд на плохую погоду .

ОТВЕТИТЬ
Ляля
12 сен 2014 в 12:06

Зачем тогда с людьми так поступали: упирались в копейки, чтобы потом с легкостью выплатить 2 с лишним миллиарда из бюджета?

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2014 в 12:06

Юристы-общественники роют в правильном направлении, с точки зрения собственного продвижения. В качестве третьей стороны в процесс можно попасть если этого пожелает суд.
Изначально дело бесперспективное, но в новостях фамилии 4-х общественников помелькают.

Апр
12 сен 2014 в 12:08

Я думаю, что сибмост не смотря на затягивание сроков все равно в плюсе оказался. Да и не может эта задержка стоить более 2 млрд! Нечего требовать с бюджета такие деньги! Пусть судятся люди, правильно делают.

Волк 1984
12 сен 2014 в 12:32

Вот бы эти 2 миллиарда на дороги...

12 сен 2014 в 12:32

Какие у нас общественники ответственные, о городском бюджете заботятся, как о собственном кармане. Прямо молодцы. С их энергией можно следующий мост начинать строить.

12 сен 2014 в 12:43

Сначала нужно взыскать с Сибмоста неустойку за перенос сдачи развязки на Петухова ввиду некачественной насыпи. Миллиарда четыре. Потом из этих денег можно и отдать за мост.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2014 в 12:59

Сибмост мог-бы разделить издержки мэрии.. Пойти на мировую с суммой в 1млрд. Думаю, что и на зарплаты-бы хватило, и подорожание материалов компенсировалось. просто чистой прибыли было-б меньше..

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2014 в 13:46

все же чтоб решщить эту ситуацию у нас есть суд, так что ждем и верим в справедливость решения. 2 млрд. понесенных убытков их тоже нужно доказать, или сумму уменьшить.

Илья
12 сен 2014 в 13:47

Пусть опубликуют контракт для обсуждения общественности. На сайте госзакупок информации нет.

не пойму
12 сен 2014 в 13:50

А когда Сибмост не укладывается в сроки почему с него неустойку не удерживают?

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2014 в 14:51

Странные какие-то общественники....ЧЕТЫРЕ общественника между собой договориться не могут, "Половина общественников собирается обжаловать решение суда, другие сначала намерены услышать мотивацию отказа",так что в итоге они хотят? Быть третьими лицами или не быть?Или так засветиться в новостях.

ОТВЕТИТЬ
Кондрат
12 сен 2014 в 14:53

Ну общественники чего взбеленились-то? Этот вопрос должен решать суд и соответствующие структуры.

Фома
12 сен 2014 в 15:14

Мне кажется, что общественники должны сначала сами между собой договориться, кто и чего хочет... а потом уже, придя к единому решению-браться за вопрос о 2 млрд.

Gant
12 сен 2014 в 15:50

Дорожный фонд в 2014 году уже урезали, на 1 млрд 100 миллионов, при чем это в большей степени коснется муниципальных дорог... В этих районах дорогам и так остается желать лучшего, что там не люди живут? Чтобы скорой помощи в осенне-весенний период проехать - это целый КВЕСТ пройти нужно... И зимой то же самое... Эти бы деньги не помешали дорожникам НСО немного исправить ситуацию, а здесь еще два миллиарда отдать хотят... И поверьте не из бюджета г.Новосибирска это будет происходить. Так что уважаемые общественники удачи вам, в пролонгации вашего дела))))

Фото пользователя
12 сен 2014 в 17:25

Интересно, чем эта инициатива закончится. И ещё бы понять чего они хотят то.

Фото пользователя
12 сен 2014 в 22:45

Суда еще не было,а уже бучу подняли. А общественники какие инициативные, деятельные, настойчивые, вот только не договорились на чем настаивать.

13 сен 2014 в 01:12

Ого! Целых 4 общественника! И что они вообще про эту неустойку вспомнили? Уже как-то неактуально. Думаю, это пустой пиар, ведь даже решения суда пока еще нет

светлана
13 сен 2014 в 01:15

А кто эти "герои"? раз общественники, значит должны представлять интересы общественных организаций. Интересно каких... И неужели мэрия без них не справится? Всё равно решение принимать будет суд.

14 сен 2014 в 13:06

Все правильно общественники предполагают - был тендер с заведомо низкой ценой, чтоб выиграл СибМост. Далее все знали, что надо будет расселять людей и процесс можно будет "затянуть" смехотворными выплатами, а далее идет в ход требование об уплате неустойки, которая как раз добъет цену до уровня, который удовлетворит всех бенефециаров.

Загрузка...