NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Власти согласились пустить частного инвестора в заброшенный детсад на Чехова

Власти согласились пустить частного инвестора в заброшенный детсад на Чехова

Частное учреждение дошкольного образования «Дельфания» восстановит заброшенный детсад на ул. Чехова по договору с новосибирскими властями.

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, «Дельфания» реконструирует основное здание детсада, построенное в 1973 году и не использующееся по назначению с 2000 года, и построит бассейн с переходом в главный корпус. Работы инвестор планирует выполнить за 3 года, общий объем инвестиций оценивается в 65 млн руб.

После реконструкции детсад примет 215 детей, не меньше 10 из них будут посещать его на бюджетной основе. «Мы пишем 215, потом это потихоньку доходит до 250, а порой и до 300. Это неправильно, конечно, но, тем не менее, жизнь есть жизнь», — посетовал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Концессионное соглашение с «Дельфанией» рассчитано на 30 лет. Бюджет города будет получать ежегодную плату за аренду земельного участка и ежеквартальную концессионную плату. Само здание останется муниципальной собственностью. Анатолий Локоть подчеркнул, что опыт сдачи дошкольных учреждений в концессию в Новосибирске уже есть, и это помогает создавать места в детсадах при сложностях с бюджетом.

Ранее помощник депутата Алексея Джулая, в чьем округе расположен бывший детсад, поясняла, что полностью разрушенное здание стало «криминогенной зоной» и способствовало распространению наркотиков в близлежащих школах.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления