1 декабря среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

11 сен 2014 в 18:19

называется бабло некуда девать, лучше бы детям пожертвовали чем так выпендриваться ((((

ОТВЕТИТЬ
Вася
11 сен 2014 в 18:21

Я тоже такого хочу! Сколько стоит львенок ?

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2014 в 18:23

3000 рублей фотосессия, вот зачем.

Miss Moneypenny
11 сен 2014 в 18:41

Грустно даже не то, что абсолютно безответственные люди могут купить в квартиру дикого зверя, а то, что люди рассказывают об этом публично, не испытывая ни капли стыда (типа - а чо тут такого?), не боясь полиции, потому что как показывают все предыдущие подобные истории, полиция с жестоким обращением с животными возиться не будет. Зачешутся только, когда львенок подрастет настолько, чтобы не загрызть, но сильно поранить человека ( пару разорванных соседских собак тоже проигнорируют). Львенка, конечно, тоже очень жалко.

240581
11 сен 2014 в 18:45

Кошмар, чем люди хвалятся! Купили львенка как игрушку, как надоест избавятся(((. Сомневаюсь, что им стоит заводить детей.

Артем
11 сен 2014 в 18:48

А они не боятся, что отдать в зоопарк не успеют? Львенок, когда подрастет, загрызет их раньше, чем его устроят в зоопарк.
А, вообще, это издевательство над зверем. Его надо правильно кормить, лечить, растить, а не делать на нем деньги фотосессиями. Они же не зоологи, а просто любители экзотики

смит
11 сен 2014 в 18:56

Через 10 месяцев отдадут? Да он же уже через 5-6 любого загрызть сможет.. А то и раньше..

11 сен 2014 в 19:01

Лёвка, прекрасный представитель своего семейства, рожденный 28 июля 2014 года. Задержится у нас не надолго, уедет в заповедник живой природы.
Так же Лёвку можно пригласить к себе на день рождение или на праздничное мероприятие.

Вот ради чего это.
Позор!!!

ОТВЕТИТЬ
Парень567546765
11 сен 2014 в 19:27

Львёнок один фиг будет жить в зоопарке. Зато в детстве, в самом нежном возрасте почувствует любовь и заботу.

ОТВЕТИТЬ
Аноним А
11 сен 2014 в 19:59

И моя мечта детства львёнка завести, но это же издевательство над животным! такая мечта должна оставаться в детстве

11 сен 2014 в 20:06

Мда... Главное, чтоб они его на волю в соседний лесочек не выпустили, когда надоест.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2014 в 20:25

Я представляю КАКОЙ ЗАПАХ от этого зверя!!!! Беееее... Противно.. Максимум ему место в зоопарке!

ОТВЕТИТЬ
мамуля
11 сен 2014 в 20:39

А зоопарку оно надо? Там всё в комплекте, бюджет рассчитан на год вперёд. Своих бы прокормить, а то яблоки собирают. И у каждой клетки табличка с указанием спонсора. А в заповеднике зверь может и не выжить. Заповедник не квартир же. Опечалена наличием таких тщеславных жителей в нашем городе.

Фото пользователя
11 сен 2014 в 20:47

Ща спою: что же будет на земле через сто ближайших лет, если мода на детей совсем пройдет...

Роман Романыч
11 сен 2014 в 20:55

Купля, продажа, аренда и т.д. диких животных должна быть запрещена законодательно для всех, кто не имеет отношения к специализированным для содержания животных учреждениям. Тем более для физ. лиц. Разве еще нет такого закона?!

Мдаа
11 сен 2014 в 21:00

Жесть.
А я вот о маленьком белом медвежонке в детстве мечтала...
Тоже чтоль завести?)))))

ОТВЕТИТЬ
Бубликаторр
11 сен 2014 в 21:13

Даже не хочу знать как в Африке ловили этого бедного львенка маленького отнимали у мамы и везли в темном тесном ящике 3 дня в самолете сюда

ОТВЕТИТЬ
елка
11 сен 2014 в 21:19

Совесть у людей есть? Дикое животное в квартире. Для заработка фотосессиями. Если и этот сбежит, тоже руками разведут - "судьба неизвестна"?!

Фото пользователя
11 сен 2014 в 21:21

у меня сестренки нет, у меня братишки нет..
что же будет через 100 ближайших лет, если
мода на детей совсем проидет?

11 сен 2014 в 21:35

Молодёжь вряд ли помнит семью Берберовых,которые содержали дома диких животных, в т.ч.и льва.Закончилось всё трагически....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2014 в 21:52

завели бы шпица, да постригли бы его под львенка

11 сен 2014 в 22:11

Книжку Чарушиной начиталась) Только там дрессировщица (или ветеринар, львицу дома держала. Книжка "Кинули". И Лёвка будет Кинулей.

ОТВЕТИТЬ
Марина
11 сен 2014 в 22:31

Какой милашка!!! Тоже о таком мечтала всегда!!!

traktor
11 сен 2014 в 22:55

издеваются над животным смолоду!!! Сначала взять поиграться, а потом выбросить....

Фото пользователя
11 сен 2014 в 23:01

Главное что бы эта молодая пара не прикупили слоненка в квартиру...:)соседи снизу не выдержат..)

Nikita
11 сен 2014 в 23:36

Люди вы читать умеете? Написано "собираются отдать в Новосибирский зоопарк". В итоге и поигрались и зоопарку +1 обитатель. Завидуйте молча. Люди исполнили свою мечту и имеют на неё средства.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2014 в 23:37

Полный Адлер этих львят... Лето прошло... Убегают, что ли они от хозяев.

Гермиона
12 сен 2014 в 00:38

Вот так бизнес "пофотайся со львенком" нечаянно получил пиар на весь город. Очень важно понимать, что если мы не будем поддерживать деньгами жестокое и безответственное обращение с животными, оно не исчезнет, но его станет МЕНЬШЕ. Пожалуйста поймите, что заплатив за фотосессию с львенком, вы возьмете на себя часть ответственности за потенциальную угрозу жизни и здоровью а) самого львенка б) людей (не-специалисты не могут точно определить момент, когда котенок превращается в зверя) в) других животных, которых окрыленные успехом предприниматели накупят после львенка. Это очень большая цена за несколько фотографий, которые , к тому же, как нетрудно заметить по комментариям, выше, вызовут у у людей неоднозначные чувства.

r.shadrin
12 сен 2014 в 00:48

"Пара вышла на продавцов львов в Новороссийске и отправилась туда, однако первый львенок сбежал еще до покупки..." Это как?) Т.е. где-то в Новороссийске на волю сбежал лев (ну пусть пока львенок) и ... ничего? Нормальная такая ситуация) Или он сбежал, будучи в Африке еще... Мда, фраза, конечно, заставляет задуматься)

ОТВЕТИТЬ
Ольга
12 сен 2014 в 01:18

Лучше бы детей завели...
Сначала они будут выводить его, а потом уже они начнут спрашивать его когда им можно будет выйти...)))

Марк Гольцев
12 сен 2014 в 01:19

По многочисленным просьбам людей, хочу поделиться о дальнейших планах Лёвы. У левы два сюжета развития событий. Первый: Директор новосибирского зоопарка Р. Шило будет готов ему предоставить в зоопарке жилплощадь, в которую мы можем внести при необходимости изменения, все манипуляция будут происходить с нашего согласия. Второй: У Нас в планах приобрести недвижимость на черноморском побережье, в таком случае он в месте с нами уедет на черное море и будет вблизи к нам, в заповеднике, чтобы мы могли его навещать, если нам разрешат его содержать в частном доме, с участком 20 соток, то будет жить прямо у нас в специальном вольере. Хочу уведомить Вас, что Лёвку могла ожидать более печальная история, думаете его просто так нам подарили? Кому он попал бы в руки? тоже сделайте выводы. Судьба выбрала Нас.

ОТВЕТИТЬ
Марк Гольцев
12 сен 2014 в 01:20

Что касается фотографий со львенком, расскажу Вам пред историю. Когда мы приехали с ним в Новосибирск, разумеется нам захотелось провести фотосессию с нашим чудом и мы приехали к нашей подруге- профессиональному фотографу, в момент нашего приезда уже была фотосессия с моделью. Девушке очень захотелось сфотографироваться с Левкой, мы были не против. фотосессия со львенком заняла не более 10-15 минут, получилось очень много классных снимков...после этого мы подумали и решили, что людям очень интересно подержать на ручках и просто погладить такое милое экзотическое существо и плюс ко всему получить офигенные фотографии, которые будут памятью на всю жизнь, ведь маленького царя зверей можно увидеть лишь в зоопарке... мы открыли запись на фотосесии с Левкой, мы сразу предупреждаем людей, что наш малыш воспринимает процесс фотосесии как игру, мы НЕ ОБКАЛЫВАЕМ И НЕ НАКАЧИВАЕМ ЛЬВЕНКА НИ КАКИМИ ПРЕПАРАТАМИ, чтоб он сидел как кукла, малыш во время съемки бегает, играет, он абсолютно здоров, у нас есть соответствующие документы. Вообщем мы не мучаем животное, в этом может убедиться любой кто придет на съемку с Левой, все деньги собранные с фотосесии уходят на корм и содержание малыша!

ОТВЕТИТЬ
Мужик
12 сен 2014 в 02:55

Львёшка красивый. Но его судьба в любом случае - зоопарк. Какая разница, живет он сейчас у кого-то или в зоопарке? Да никакой. Жаль животное. Его место в природе.

ОТВЕТИТЬ
789
12 сен 2014 в 05:06

Пара вышла на продавцов львов в Новороссийске и отправилась туда,

И как давно у нас разрешили торговлю такими животными? Посадить и продавцов и покупателей. Как за скупку краденого.

Мира
12 сен 2014 в 08:08

Это не игрушка, а дикий зверь! А если для фотосессий, то это двойное преступление! В Сочи эти бедные попугаи на каждом шагу в полуобмороке. Никто не рассказывал, что от фотовспышек животные зрение теряют? Одно точно можно сказать, что деньги правят миром у нас сейчас, а не любовь к ближнему. И это очень грустно. Как сказано в одной знаменитой книге: "чем больше знаний, тем больше скорбь"

ооош
12 сен 2014 в 08:14

пусть попробуют на выставку кошек выставится

12 сен 2014 в 08:43

Для меня это не просто возмутительная, но душераздирающая история. Потому что мне рассказывали историю, вспоминая которую, я не могу сдержать слез.
У друга моего отца, когда оба были мальчишками, была домашняя рысь. Оба они, и отец, и друг, играли с ней, как с котенком, хотя та, играючи, могла когтями распустить лист фанеры "в лапшу", что неоднократно и доказывала. С ней обнимались, боролись, катались по земле. Звали ее, она была девочка, Мурка. Была одна проблема: кроме друга, остальных членов семьи она недолюбливала. Ну то есть признавала, но не дружила. Когда пришла пора другу учиться в институте в другом городе, Мурке пришлось искать пристанище. К слову, пристроили ее в тогдашний Новосибирский зоопарк.
Отец учился в Новосибирске, и побывал в этом зоопарке. Если кто помнит, раньше звери сидели в клетках. (Я до сих пор хорошо помню поникшего волка и как просила отца больше НИКОГДА меня туда не приводить.) Так вот, Мурка была там. Он через толпу тихо позвал ее: "Мурка!" - та, услышав знакомый голос, начала озираться, искать его глазами. И не найдя, опять поникла, съежилась в своем закутке.
Помните, мы в ответе за тех, кого приручили. А этот львенок - дурная прихоть бесящихся от безделья, безответственных людей.

ОТВЕТИТЬ
Чао!
12 сен 2014 в 08:43

Интересно, будет ли львенок страдать и скучать, когда его выпроводят в клетку зоопарка? Вот собака от тоски и помереть может.

ОТВЕТИТЬ
Ttt
12 сен 2014 в 08:51

Как я как сосед могу этому помешать? Жить с детьми рядом со львом я не хочу!!!!

ОТВЕТИТЬ
Дубровский
12 сен 2014 в 09:12

раньше помещики медведей дома держали,вернулся феодализм

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2014 в 09:19

Уже видела рекламу фотосессии с этим львенком. И мечта и подзаработают заодно.

ОТВЕТИТЬ
Анна
12 сен 2014 в 09:28

Жалко животное до слез !! Эти ребята просто зарабатывают на нем деньги, давая всем подряд его в аренду для фотосессий !!

ОТВЕТИТЬ
Xm
12 сен 2014 в 09:54

Сейчас животинка привыкнет к ним, полюбит их ...а они раз и отправят его в зоопарк. Жаль котика.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
12 сен 2014 в 10:02

Если уж так невтерпеж завести "серьезную кошку", надо заводить гепарда. Они дрессируются практически как собаки. Только вот выгуливать такую зверюгу замучаешься. На чем будешь с ним по полям со скоростью 100 кмч носиться? Разве что на квадрике, и то не догонишь :)

А если подумать
12 сен 2014 в 10:24

Умные какие. А зоопарку он нужен? зоопарк же не приют для бездомных или надоевших животных, он по специальным программам работает и животных приобретает/рахводит/обменивается не абы как, а прослеживая генетические линии. И что им делать с этим, "левым" и лишним львенком???

ха
12 сен 2014 в 10:28

Ну если дети не получаются, можно брать по львенку тигренку каждый год, а там и до пенсии недалеко. Парню удачи с девушкой.

фото-зоо-веттеринар
12 сен 2014 в 10:31

Хм. Господа хорошие, хозяева Левки, а вы в курсе, что фотовспышка губительна для глаз животного? И что при частых съемках вы обрекаете львенка на скорую катаракту и слепоту? Общественность, НГС, давайте спасать зверя пока не поздно! Надо сообщить как минимум в полицию.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 сен 2014 в 10:33

Меня напрягло несколько моментов: 1) предыдущий львенок, которого они хотели купить, сбежал в неизвестном направлении. 2) второго им директор зоопарка подарил (!!!)
Даже заводчики породистых домашних кошек отслеживают перемещения своих питомцев. А тут ЛЕВ!!!! Неужели жизнь львенка ничего не стоит??? Неужели жизни и здоровье людей, которые живут в окрестностях питомника, не стоит ничего???

12 сен 2014 в 10:38

Мы знаем не мало примеров, чем заканичвались подобные истории с дикими животными...к сожалению, хэппи-энд был не всегда...

Евгения
12 сен 2014 в 10:57

Больше всего поразила вот эта фраза:
первый львенок сбежал еще до покупки, дальнейшая его судьба Марку неизвестна.
Это как?? Что за безответсвенность?? Когда сбежит этот?

Иван
12 сен 2014 в 10:58

Хватить завидовать, думаю любой хотел бы часок потискаться со львёнком.

ОТВЕТИТЬ