22 апреля четверг
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

11 сен 2014 в 17:09

Вангую...
с 15 сентября сего года, новости про всеобщее подорожание продовольствия, волшебным образом, исчезнут из новостных лент...

ОТВЕТИТЬ
работник общепита
11 сен 2014 в 17:20

окорочка куриные: 13 августа - 130, 10 сентября - 165
куры целые: август- 122, сентябрь - 136
куриное филе: 245 и 255
мука - 17,06 и 19,52
лосось ПСГ - 390 и 600
яйцо куриное: 37р/десяток, а теперь 41р/десяток
свинина шея: 340 и 368,20
говядина задок: 289,80 и 334,10
и так далее.
Данные по каждому продукту старалась взять по одному поставщику. И цены, естественно, оптовые. Также затронуты овощи - капуста брокколи, цветная. Лимоны уже упоминали. Про сыры и рыбу вообще можно не говорить - цены там выросли раза в полтора. Как и говорили скептики - речь идет не о подорожании какого-то хамона, а дорожают обыкновенные продукты. Даже обычная курятина, которая, как хвалятся, "мы сами производим", лезет вверх.
Но если быть честными, очевидно было, что эти разговоры "что, без хамона не переживете" - были просто отмазкой, отвлечением внимания от того, что проблема действительно серьезная. Те, кто хоть как-то знаком с экономикой, это предвидел. И "желание торгашей поспекулировать" тут не при чем. Это законы экономики, не больше. Они действуют в соответствии с положением, в которое их поставил закон

ОТВЕТИТЬ
Марья Ивановна
11 сен 2014 в 17:20

Когда осень была сезоном повышения цен? Цены к Новому году обычно начинали расти. Это сезонное, а осенью нет

ОТВЕТИТЬ
Альбина
11 сен 2014 в 17:21

городецкий не заметил,а все жители россий-новосибирска заметили. за неделю все подскочили. Городецкий пройдись по магазинам и про живи как обычный пенсионер на 10000 р.

11 сен 2014 в 17:21

Брал сыр Адыгейский произведенный в России, цена где то 160-170р, тут зашел новая цена 210р, а в другом магазине вообще пропал. Брал сегодня лимоны 260 рублей килограмм, это один получился 46 рублей, так вообще Литва, раньше по 20 рублей были. Дурят нас в очередной раз, начнут давить налогами, дефицитом и пр. Цена растет необоснованно совершенно.

11 сен 2014 в 17:25

А я особого подорожания тоже не вижу. Может оно и есть, но видими не на те товары, которые покупаю.

ОТВЕТИТЬ
славян
11 сен 2014 в 17:25

По моим наблюдением свинина подорожала с начала года на 60 процентов.

Большое спасибо руководству области за то, что сдерживает рост цен! Если бы не контроль, давно бы подскочили гораздо сильнее. Здесь вам и сезонность, и наглость продавцов.

ОТВЕТИТЬ
pendalf
11 сен 2014 в 17:42

Овощные консервы (соленые огурцы, помидоры , ассорти, квашеная капуста) что продаются в пластиковых таких бадейках ,алтайского вроде производства - выросли очень неплохо, процентов на 30-40 (в холидее).

Евгения
11 сен 2014 в 17:45

в течении трех недель два раза существенно выросли цены на заельцовском рынке,там видимо проверок нт каких не было

ОТВЕТИТЬ
Редиска
11 сен 2014 в 18:06

Сегодня была на продовольственной ярмарке на большевистской. Творог подорожал на 10-35 рублей, яйцо - в среднем на 4, сыры - где-то еще 265, а где были 298 - теперь уже 325 и выше. Я реально ощутила это повышение, потому что денег мне не хватило(((

Семен
11 сен 2014 в 18:19

Сходил в магазин. Купил хлеба, сосисок, кефира, гречки. Какие были цены, такие и остались

11 сен 2014 в 18:37

В одних магазинах цены держатся на прежнем уровне,в других подскочили на 20%,хотя поставщики практически одни и те же у них.А разница такая,потому что не успевает комиссия по контролю за ростом цен реагировать на обращения граждан и проверять продавцов завышающих цены на продукты под общий ажиотаж вокруг санкций.

11 сен 2014 в 18:54

Ну подняли цену на рыбу до 600рЭ за кг,причем явно на старые запасы накрутили ценник и что, её с полок сметать начали?Лежит себе,начинает попахивать, мясо тоже долго не продержится,просто покупать меньше станут и на месяц,два перейдут на вегетарианство, пока новые цепочки поставщиков продавцы не наработают.

ОТВЕТИТЬ
Ася
11 сен 2014 в 18:54

Конечно! Я тоже не заметила роста цен из-за санкций. Я их заметила просто так. Купить молоко и хлеб и отдать 100 рублей - это для губернатора мелочи. Овощи и фрукты, молочные и мясные продукты - просто скоро станут НЕ ДОСТУПНЫ обычным людям с обычной заработной платой около 15 000.

11 сен 2014 в 19:04

Я не могу точно сказать из-за санкций или нет выросли цены, может и да, а может и кто-то пользуется этими санкциями, беззастенчиво поднимая цены. Одно точно, цены действительно выросли, на что-то больше, на что-то меньше, и нам придется к ним привыкнуть, пока не найдутся новые поставщики и не освоится новый рынок. А государству необходимо отслеживать рост цен и наказывать, если он не обоснованный.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2014 в 19:09

Хорошо,что ещё власти цены контролируют,правда не успевают всех оперативно проверять, вот и пользуются недобросовестные продавцы ситуацией и наживаются на нас.

Фото пользователя
11 сен 2014 в 19:11

Наверное я совсем плохо питаюсь, если не замечаю особых перемен в своем обычном ассортименте((.

Соседка
11 сен 2014 в 19:43

Сегодня обнаружила алтайский сыр по 650 руб. Я шоке.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2014 в 19:44

Да у нас всего навалом и по ценам ниже, чем где -нибудь. Чего то на сей раз ГВФ не сказал своё любимое выражение: "У нас есть большой потенциал". Ну наверно еще скажет.

елка
11 сен 2014 в 21:06

Если сейчас "нет скачка на продукты", я просто боюсь представить, какие будут цены перед новым годом....

ОТВЕТИТЬ
еж в варежке
11 сен 2014 в 21:09

Хммм, ну может и не в санкциях дело. Меня например смущает космическая цена на творог, при том искусственный. Разве это норма? Почему картофель растущий на каждом огороде может быть дороже африканских бананов?! А если с другой стороны, это проблема ли цен? С моей точки зрения, в мониторинге нуждаются как раз зарплаты/пенсии/выплаты. Пенсия 10тр или декретные 3тр ну это щедрость конечно!

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2014 в 21:46

Городецкий, конечно, не заметил повышения цен.Подумаешь, подорожало что-там рубля на 4-5, даже если и на 30-40- это мелочи! Всё относительно, а если относится к кошельку студента,пенсионера, бюджетника?

Фото пользователя
11 сен 2014 в 21:52

интересно получается...
по телевизору говорят-показывают что рост цен на мясо, курицу,хлеб, молоко...проценты приводят какие то, а господин Городецкий этого не заметил. Он в магазин то давно ходил?

РАМЗАЙ
11 сен 2014 в 22:01

Это цветочки, впереди новый год.

11 сен 2014 в 22:08

Он и пробки на Бердском шоссе не замечает, пролетая в сопровождении ГИБДДешного экскорта, но ведь это не значит что их нет.

аапрарп
11 сен 2014 в 22:10

че говорить?! молочка
творог 500г - 110 руб молоко 45 руб сметана так вообще 60 руб. горбуши нет! где купить горбуши?

ОТВЕТИТЬ
traktor
11 сен 2014 в 23:06

цены как росли так и будут расти, а санкции - это повод.

Фото пользователя
12 сен 2014 в 04:13

Заметил, не заметил, какая разница. Цены то не он повышает. Меры принимаются, разбираются, но ведь невозможно остановить сразу этот торговый беспредел.

ОТВЕТИТЬ
дачник
12 сен 2014 в 08:35

Власти в РФ живут в другом мире, Они не замечают роста цен в магазинах, ЖКХ, вводятся новые налоги как кап.ремонт, налог на продажи и др. Их возят служебные авто, поэтому они не видят роста цен на ГСМ,хотя в мире цены на нефть и ГСМ падают. Они не читают газет,НГС где регулярно пишут о росте цен,Вот читаешь цены на самолеты в Москву увеличились на 40%, но чиновники вещают роста нет.Они живут за счет Бюджета, наших налогов и для своей богатой жизни не хотят видеть как живет народ,а вводят новые налоги....

Фото пользователя
12 сен 2014 в 09:57

Такое заявление перед выборами-нехорошо, нехорошо...Таким образом Городецкий показал, что он очень далек от народа, по магазинам не ходит...

кум
12 сен 2014 в 12:10

Сегодня многие уже не едят мясо колбасу, теперь очередь дошла до отказа от сыра, масла,настоящего творога, фруктов. Остались крупы и овощи для повседневного питания.
И это уже не смешно!

12 сен 2014 в 19:11

все кто ест наши местные продукты - не замечают роста цен, остальным, конечно тяжело без красной икры