24 октября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

F16
10 сен 2014 в 15:00

Ну и кто тут расхваливал gmail? )))) Только голова на плечах и забота о своей безопасности способным вас защитить и никак иначе.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
10 сен 2014 в 15:03

это только доказывает, что всё давно уже есть у тех, кому это надо.
А вот мне почему-то не надо. Может, мне любопытства недостаёт?

10 сен 2014 в 15:09

А где проверить свой адресок?

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2014 в 15:10

Привет тем, кто вчера срочно отказался от яндекса и перешел на мэйл и гмэйл:))
Не лазить по подозрительным сайтам, не открывать непонятные ссылки, и не регаться на непонятных сайтах.. вот в чем суть безопасности.. а не смены почт и тд и тп:)

ОТВЕТИТЬ
Бдите
10 сен 2014 в 15:16

Сервера почтовые не взломали. Пароли собирали длительное время с помощью самих пользователей - фишинга, сомнительных сайтов и прочих обманов. Не вводите где попало и все будет ок.

Фото пользователя
10 сен 2014 в 15:25

Mail в итоге никого вообще в ящик не пускает. "Ваш ящик будет разблокирован не позднее 12 сентября". Как-то так.
А gmailовские ящики мои как работали, так и работают. Так что, тут и спорить не о чем.

ОТВЕТИТЬ
Интересуюсь
10 сен 2014 в 15:27

Есть способ проверить, имеется ли у похитителей пой адресок с паролем.
Кто знает, подскажите, есть ли списки тех адресов, пароли которых умыкнули.
И где эти списки посмотреть.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
10 сен 2014 в 15:35

Проверять и не стоит. тем у кого был взломан ящик пришло письмо с информацией....Проверено на себе :)

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2014 в 15:46

Ну и чем это грозит рядовому пользователю, кроме спама??? Ну взломали и взломали... Вот бяда..

ОТВЕТИТЬ
В мятых брюках
10 сен 2014 в 17:19

Почта Gmail конечно надёжна, ведь вся информация напрямую хранится на серверах АНБ ))) А там ребята сидят не чета школьникам-энтузиастам, всё что считалось назад не вернёшь ))). шьются дела, ждут своего часа. Любителям хамона могут визу и не дать

ОТВЕТИТЬ
игорь
10 сен 2014 в 18:18

есть сомнения, что не сервисы вскрыли.
стоит у меня и антивирус, и пароль на почте уникальный,нигде не используемый, почта в закладках-не вводил пароль давно, ссылки не кликал никакие на непонятных сайтах и в почте,проверил двумя антивирусными утилитами-чисто, а пароль-то увели

1pavlo1
10 сен 2014 в 18:45

Знаю я как определяют подозрительность товарищи из Mail.ru не ввел принудительно номер телефона, значит подозрительный! Причем к безопасности это не несет никакого отношения!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2014 в 19:39

Дык чо, если gmail молчит, то пронесло? Или не всем еще разослали письма счастья?

Марина
10 сен 2014 в 20:35

у меня почта норм работает...

Homo
10 сен 2014 в 22:02

Посмеялся,и что там выяснили уводчики паролей?они всю свою оставшуюся жизнь будут читать почту взломанных аккаунтов.Это что то типа:"Уася,ты почему работу не заканчиваешь по отделке помещения?.Нашальникэ,работамана не сделала я"...и далее по по списку проэктно-сметной документации.

11 сен 2014 в 10:26

Без спецслужб здесь не обошлось. Сейчас будут пихать законы о контроле интернета. Нужен был повод. Причем и в Штатах и у нас к этому давно идет. Не зря Китайцы от дырявого окна (Виндус) отказались с его вирусами. Все серьезные службы сидят давно на Линукс или Юникс подобных ОС,

архивариус
11 сен 2014 в 10:54

95% ящиков с "украденными" паролями - это ящики спамеров и анонимусов, которым нужно просто было где-то зарегистрироваться под псевдонимом и с неактуальным почтовым адресом.
Еще лет 8 назад в сети на форумах выкладывали списки ящиков с паролями для желающих организовать где-либо "массовку" зарегистрированных пользователей. До того как стала актуальной политическая тема, левые эккаунты использовались либо различными любителями халявы для получения бесплатного контента, где требуется регистрация, либо теми, кто получал деньги за набеги "клиентов" на сайты.

кэп
11 сен 2014 в 10:56

Надо просто периодически хотя бы раз в год менять пароль. Вот сейчас хороший повод сменить пароль, чтобы даже если ваш ящик где-то засветился, доступа к нему не было.

Фото пользователя
11 сен 2014 в 11:57

Вывод? - заводите почту на НГС-е