22 июня вторник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

10 сен 2014 в 15:41

если они действительно будут контролировать ценообразование в крупных сетях, как сейчас на фоне санкций пытаются это делать, то тогда конечный потребитель особо не пострадает. а малый бизнес только выиграет, возможно, даже поднимется.

ОТВЕТИТЬ
Хозяин
10 сен 2014 в 15:47

Размер стоимости моих услуг зафиксирован в договорах и гос контрактах. На участие в тендерах заявки сформированы. И как гром с неба. Налог с продаж. Теперь реально нужно снижать заработную плату сотрудникам, чтобы хоть как-то остаться наплаву. Налог с продаж платиться будет со всего оборота компании, без каких-либо вычетов и льгот. Его платить будут все, а не только торговля, поэтому эта новость скорее ужасна, чем нейтральна.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
10 сен 2014 в 15:47

Всё дорожает, народ нищает, заработная плата не растет, а бюджет опять пополнится за счет народа. Осталось снять последнюю шкуру.

Григорий
10 сен 2014 в 16:16

Налог соберут равномерно со всех покупателей, а распределят местным бюджетникам (в теории). Нужно ли радоваться остальным жителям Новосибирска?

ОТВЕТИТЬ
сколько терпеть
10 сен 2014 в 16:56

Введите налоги с продаж на роскошь: дорогие машины, дворцы, брилианты,золото и т.д.и собирете 10 млрд.руб .Все стригут простых граждан, хватит терпеть....

Тимофей
10 сен 2014 в 17:05

Я так понимаю, что процент с продаж платится не только конечным продавцом, то есть крупными торговыми сетями, но и каждым участником посреднической цепочки, находящимся на территории России. Поэтому конечный процент будет "несколько" выше.

pelion
10 сен 2014 в 17:09

Ай, малацца! Наше "социальное государство" в полный рост! Вместо того, чтобы сделать прогрессивной шкалу НДФЛ (как практически во всех европейских странах!) мы залезем в карман ко всем, в итоге (если смотреть относительную долю) - в карман к малоимущим.
"Бурные аплодисменты, переходящие в овацию. Зал встает" (с) Материалы 24 съезда КПСС

Кромвель
10 сен 2014 в 18:08

Налог с продаж действует во многих странах мира, и никто там особо не тужит. Налоги платить - обязанность гражданина.

ОТВЕТИТЬ
Маришка
10 сен 2014 в 18:11

Регионы станут богаче, а наш, и без того скудный, бюджет уменьшится еще на несколько процентов. Как прожить, если маленький ребенок, и работает один муж... Фрукты подорожали и овощи, мясо дорожает, услуги ЖКХ выросли,налоги с карточки спишут, и у чиновников будет все в шоколаде.

10 сен 2014 в 18:33

Налог с продаж это тоже самый НДС. Во всем мире либо одно, либо другое. А у нас молодцы, и налог с продаж введут и ставку НДС повысят.

ОТВЕТИТЬ
Жора
10 сен 2014 в 19:31

А сколько там миллиардов не добрали налогов за 2013год?Где то около 10.
Зато запретительных законов,из за которых произошел недобор,напринимали очень много.Всегда говорю,чем больше запретов на продажи,тем беднее бюджет.Чем беднее бюджет,тем больше новых налогов.По другому не умеют.

житель
10 сен 2014 в 19:52

Кто вообще этот налог придумал? Его можно как-либо "забраковать"?

ОТВЕТИТЬ
антон
10 сен 2014 в 20:21

И уменьшит доход КАЖДОГО жителя области на 5%

Енвд
10 сен 2014 в 21:45

Теперь все енвдэшники и прочие плательщики на патентах, оказывающие услуги и продажу товаров физ. лицам, должны будут вести учет налоговой базы. Скорее всего вернемся к применению кассовых аппаратов повсеместно.

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
11 сен 2014 в 06:38

А как же писали, расходы на что администрирование этого налога превышает сборы с него?

Загрузка...