28 октября среда
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

123
10 сен 2014 в 12:07

жуть как быстро стало холодно и сыро дома.

ОТВЕТИТЬ
Alex
10 сен 2014 в 12:09

Обращения не поступали,
а вы попробуйте попасть на прием, один день на пару часов в рабочее время.
Сделайте электронные обращения и тогда увидите реальную картину.
В домах реально очень прохладно особенно ночью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2014 в 12:10

нужно договариваться с небесной канцелярией по поводу теплой погоды в сентябре и октябре

Лиса
10 сен 2014 в 12:11

Сейчас дома прогретые за лето, а вот в мае когда отключают они промерзжие за зиму, лучше бы в мае попозже отключали

ОТВЕТИТЬ
Ната
10 сен 2014 в 12:12

А у нас еще и воду горячу отключили. Ведь писали же, что отключать воду в этом году перед началом отопительного сезона не будут!

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2014 в 12:13

У нас дом из сибита. Тепло и сухо.

ОТВЕТИТЬ
158
10 сен 2014 в 12:14

Отнеситесь с пониманием к жителям. В угловых квартирах очень холодно и сыро.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2014 в 12:22

Отопление то включить еле теплое и сразу намного лучше станет, а то промозглая сырость какая-то, хоть и под +25 в квартире.

ОТВЕТИТЬ
Урич
10 сен 2014 в 12:27

Давайте сначала к 15 сентября, в детских садах и школах включим а том по погоде будет видно, если опустится ниже +8 среднесуточная, то надо подключать всех остальных!

ОТВЕТИТЬ
zzzzz
10 сен 2014 в 12:27

Хотя бы садики подключите...оставила сегодня ребенка, как капусту....в группах, которые на 1-м этаже очень холодно

ОТВЕТИТЬ
котт
10 сен 2014 в 12:28

эй, вы "сибиряки", чего разворчались у нас дома +19 - это норма, закаляться надо. а не кряхтеть то от холода то от жары. сейчас в домах идеальная свежесть и прохлада

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2014 в 12:28

Так бабье лето скоро- температура повысится...

ОТВЕТИТЬ
Макака
10 сен 2014 в 12:31

Фиксация факта. Реакция на факт где?

ОТВЕТИТЬ
garri
10 сен 2014 в 12:33

Эй, кому там жарко? Пишите заявления на отказ от отопления. Всё экономия будет.

мужчина 1983 г .р.
10 сен 2014 в 12:38

я уже готов завернуть краники на батареи, мне отопление не нужно , как минимум до середины октября! если холодно, я просто плотно закрываю окно ,сейчас живу в квартире-студии на 16 этаже , в прошлом сезоне перекрыл краники ещё в начале марта , тепла от стояка вполне хватало , и сейчас до ноября перекрою батарею краниками и все дела
а вот раньше жил в панельной девятиэтажке, где не было кранов на батареях ,так круглосуточно в апреле-мае и в октябре держал настежь открытым окна в квартире,а зимой как то поставил зимние сапоги на батарею подсушить , так на них подошвы даже оплавились , топили батареи ужасно жарко , даже зимой с окном на микропроветривании спать приходилось, это просто перерасход энергии вникуда, на отопление улицы !

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
10 сен 2014 в 12:43

18-19 сентября потеплеет до +17+19 , рано ещё отопление включать , конечно можно краниками батареи перекрыть и жить в комфорте , до ноября , но платить то за услуги отопления всё равно придётся! ,а зачем платить за навязанную услугу, тогда когда она не нужна! не нужно отопление в сентябре , до октября пусть подождут хотя бы , и весной уже в апреле отключать отопление нужно!, если выше +5 на улице, то отопление не нужно ! у нас и в июле иногда относительно холодно бывает ,так что теперь круглогодично топить что ли?

ОТВЕТИТЬ
123456
10 сен 2014 в 12:44

А чего летом не жаловались что дома жарко?

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
10 сен 2014 в 12:57

минусуйте меня сколь угодно, от этого отопление в домах не появится!, а я краниками перекрою батарею как только отопление дадут!

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
10 сен 2014 в 13:10

Какая-то ерунда. Зачем включать или выключать отопление централизованно? Каждый дом должен сам решать нужно ли ему тепло и брать его из сетей. Как я понимаю, в сетях все-равно горячая вода есть и летом. Узлы ввода в домах должны позволять плавное регулирование (во всяком случае, в учебниках по теплоснабжению так написано). Вопрос - где проблема? Не должно быть проблем.
Кто-то перекрыл задвижку на ЦТП? Зачем?
А вообще, купил себе коттедж недавно. ООООО!! Теперь в многоэтажку больше ни-ногой. Отопление сам себе регулирую. Красота.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2014 в 13:14

Подтверждаю, дома стали остывать. Особенно торцевые квартиры.
У нас кирпич, но температура 18 гр!
И большая влажность, белье почти не сохнет.
Да еще и воду отключили горячую.
Включайте отопление!

ОТВЕТИТЬ
мамашка2
10 сен 2014 в 13:26

У меня чадо заболело, а я нормально. Чадо по ночам одеяло сбрасывает, вот и заболело поэтому, наверное.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2014 в 13:37

Нууу не знаааюююю...Это у кого как. Дома сухо и тепло- 23-24 градуса, балконы постоянно на проветривании, с солнечной стороны солнышко хорошо греет.. Спим до сих пор под простынями, как летом. А вот за городом газ на отопление включили еще на прошлой неделе, так было бы градусов 17-18... Близость к земле сказывается.. и влажность.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2014 в 13:47

Дома холодно. Не теплее 20ти - днем, когда солнце светит в окна. Ночью холодно под шерстяным одеялом и спальным мешком. Заработал насморк. Еще и воду горячую отключили - тоска

Прохожий
10 сен 2014 в 13:51

А я наоборот радуюсь что прохлада. Батареи у нас обычно так шпарят, что только краны и спасают. Из шести батарей всю зиму оставляю открытыми только две, хватает на всю квартиру.

Анна
10 сен 2014 в 14:00

Включите отопление в садиках. Ясельная группа на первом этаже, окна деревянные старые. В группе холод!!!

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2014 в 14:03

Вот интересно, я плачу круглый год за отопление, в том числе и летом, когда его нет, зачем нужно ждать, когда я позвоню в нужные инстанции, чтобы сообщить что мне холодно, а не поддерживать уровень тепла в магистрали в зависимости от температуры? И интересно, про какой перерасчет идет речь? Сколько плачу, не разу его не видел, по документам получается, что меня греют круглый год, а по факту как-то не всегда...

ОТВЕТИТЬ
Антон
10 сен 2014 в 14:08

Всё как обычно - включат к наступлению бабьего лета. Надо менять это дурацкое правило про 5 суток с восемью градусами: начинать включение не по установленном факту через пять суток, а при плохом прогнозе на ближайшие 5 суток.

ОТВЕТИТЬ
маджорка
10 сен 2014 в 14:19

Дома не холодно, а противно и серо, но чтоб прям "холодно" - ну нет. В начале октября включить будет ок, а-то 15 тепло вернется и снова все будут окна открывать. Я как-то в Лондоне жила месяц, вот уж где дома холодно всегда, у них еще и сквозняк по полу чуть ли не национальная гордость - в пять носков оденутся, но щели заделывать не будут))

Опять 25
10 сен 2014 в 14:28

Началась осень, и все как всегда: опять квартиры остывают,опять на НГСе дискуссия между жароизлучающими оптимистами и несчастными жителями первых этажей и угловых квартир, опять мудрейшие городские вельможи ждут заветного момента, чтобы задвижку дернуть. Не дай Бог им просчитаться на день-два, они же мудрейшие, рейтинг упадет! Пусть лучше наши дети обзаведутся соплями и подскочат продажи капель от насморка и обогревателей. Зато когда задвижку дернут, дернут обязательно так, что обязательно вернувшееся в конце сентября тепло и огненные батареи заставят множество горожан открыть окна и начать "отапливать космос". Как впрочем и обратная история в конце каждого отопительного сезона. Как-то думается: а что совсем-совсем нельзя ничего сделать, чтобы в середине сентября потихонечку пустить тепло в трубы, чтобы квартиры не остывали и весной также потихонечку снижать температуру теплоносителя. Или в XXI веке, в РФ это невозможно в принципе? Как и многое другое...

ОТВЕТИТЬ
Настя
10 сен 2014 в 14:30

Столько жалоб, как будто первый день живете. Всю жизнь так было:включают поздно и отключают поздно. То в холоде сидим, то в жаре. Пора привыкнуть уже.

10 сен 2014 в 14:59

Скорей уже включайте отопление, в бассейн охота!

10 сен 2014 в 15:49

А я в квартире положил тёплые полы, такой кайф! Или утром заходишь в ванную, а там тёплая плитка, помещение прогретое, да и вода из электробойлера всегда горячая есть...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2014 в 16:03

СПРАВОЧНО: температурная норма для жилого помещения нашего региона -+20, для угловых квартир +22. Информацию можно получить в ГЖИ (государственная жилищная инспекция)

ОТВЕТИТЬ
санек
10 сен 2014 в 16:18

Не сочиняйте.В квартире у всех почти новосибирцев не может быть ниже 23.Холод у вас в головах..

ОТВЕТИТЬ
Наталья
10 сен 2014 в 17:23

Вот были бы у всех в квартирах приборы учета тепла. Каждый сам пусть решает какая температура для него оптимальна. У нас первый этаж, солнце даже летом из-за соседнего дома не попадает почти. Я отключала бы подогрев максимум на пару месяцев. А вообще мечтаю о полах с подогревомммммм)))

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2014 в 17:26

Так то в Новосибирске уже и люди начали остывать(( в больницах, аптеках не протолкнуться, поголовно все болеют( Как же я завидую кемеровчанам.. Нам бы их власти. И дороги есть, и отопление дают когда похолодает, а не по графику.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
10 сен 2014 в 17:27

И вообще не закаленные мы. Были в Германии на Новый год. В гостинице холодно было жутко. Ребенок обутый ходил и в носках шерстяных. Просили как-то сделать нам температуру повыше,но краник на батарее стоял на максимуме и парень еще удивлялся как это мы мерзнем) Они не мерзнут и не болеют. А еще в Италии и в транспорте,и в магазинах кондеры просто замораживают, а на улице +40. Все здоровые были, только мы с соплями(

Белка
10 сен 2014 в 18:10

У нас в панельке на 8-мом этаже тепло и сухо.

10 сен 2014 в 19:40

Включите отопление!( У меня дома арахнидина мерзнет термоковрик уже не спасает. А кому не нравится тепло, ночуйте на улице там холодно =р

Фото пользователя
11 сен 2014 в 01:59

В каких дома вы живёте, что такое нытьё поднялось? У меня +26 дома, не коттедж, обогревателей нет. Монолитная высотка

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2014 в 08:35

Да ладно вы, подождите. Пройдут холода, наступит бабье лето, вот тогда и врубят отопление. У нас же так всегда. В жару топят, в холода не топят

11 сен 2014 в 08:42

Вообще, я не очень понимаю один момент. Я плачу за отопление 12 месяцев, так зачем мне его отключают централизованно? Давайте я, может быть, сам буду решать, нужно мне отопление или нет? Надо - открыл вентили на батареях, не надо - закрыл. У нас же фигня какая-то. Когда людям жарко, они топят, когда люди мерзнут, они выжидают чего-то. По-моему, до 21 века мы еще не дожили

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2014 в 10:36

В детских садах +16, дети заболевают мгновенно, для детских садов и школ надо вообще отдельный температурный режим, а не как для всех, на улице +10 уже сколько дней, ночью до -3, зато начальство наше считает, что среднесуточная еще не +8... где они интересно замеры температуры делают!..

ОТВЕТИТЬ
игорь
11 сен 2014 в 16:49

Уже неделю живем с обогревателем, и выше21 градуса не было. А то что, тепло дадут когда на улице потеплеет это точно, а пока жгем электроэнергию.