NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Новосибирске начали остывать дома

В Новосибирске начали остывать дома

Новосибирские теплоснабжающие организации готовы к началу отопительного сезона и предлагают ускорить его старт из-за выхолаживания помещений.

Как заявили сегодня участники штаба по подготовке городского хозяйства к предстоящему отопительному сезону, в Новосибирске остывают дома, поэтому нужно ускорить начало отопительного сезона. Участники совещания отметили, что во время запуска отопления в 2013 году в мэрию поступило около 150 обращений на низкую температуру в детских садах, и выразили опасение, что в этом году будет то же самое — сейчас еще выдерживается нормальная температура, но помещения остынут уже через 2–3 дня.

Замначальника департамента энергетики и ЖКХ города Новосибирска Михаил Грехов отметил, что обращения жителей по температурному режиму в жилых домах в департамент не поступали.

«К нам поступало обращение со стороны объектов здравоохранения, по данным объектам, их 3-4, теплоснабжение было подано. Так что для объектов социальной сферы по индивидуальному обращению, таких как дошкольные учреждения, школы и больницы, отопление можно подать до начала большого разворота», — пояснил специалист.

Старт отопительного сезона ориентировочно назначен на 15 сентября, окончательная дата еще обсуждается.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления